Феварин

Доктор, врач поставила диагноз ОКР... Говорит, что вспыльчивость, пласивость и обгаженая сексуальность тоже связаны с этим... Я-то думала. что эо паралельно у меня заболевания... Значит, если я избавлюсь от ОКР я стану заодно и нервно-выносливей. менее плаксивой и агресивной?
 
Да, надеюсь что так и будет. Мне кажется очень вероятным , что все Ваши проблемы имеют общеие корни. Которые в процессе лечения, в том числе психотерапии - будут разобраны, проанализированы и Вы сможете уже сами решить - что с этим делать.
 
Спасибо, Доктор!
Сейчас уже выписали из дневного стационара. Доктор говорит, что по мне ивдно улучшения. Да я и сама себя чувствую лучше - я как бы ощущаю СВОИ эмоции и понимаю, что это МОИ, а не болезненные. Вспыльчивость практически исчезла. ОКР начинает отступать, но еще не совсем, но я уже усилием воли его "посылаю", хотя борьба продолжается.
Продолжаю принимать1,5 табл. "Пароксин" утром и 1,5 "Кветирон200" на ночь. Единственное - жуткая сонливость с утра - очень сложно встать с утра. А настроение улучшилось, и мама говоит, что я лучше стала. Мама довольна. Правда, не так чатсо появляется сексуальное желание как раньше и это меня беспокоит. Месячные вернулись.
Работаю над лицом, учусь по совету докторши его расслаблять, но еще не очень получается. Доктор, раньше, когда у меня пропал ОКР в университете, и потом, когда у меня был Любимый у меня были ГЛАЗА. Да именно так - стоило посмотреть на мужчину ТАКИМ взглядом, полным желания и он меня хотел. А сейчас у меня глаза "потухли". И самое обидное - у нас в компании есть девушка, которой мужчины говорят, что у нее соблазнительный взгляд... Но взгляд всегда біл МОИМ козырем! Мне так обидно... Что сдесь можно сделать, чтобі глаза вернулись и я доказала. что МОЙ взгляд, а не ее еротичный?
 
Так сначала надо _восстановиться_, а потом ГЛАЗА (очень вероятно) - сами вернутся..
А взгляд может быть эротичным и у Вас и у нее, не жалейте
 
Так мы с ней в одной компании за одного мужчину соперничаем...
 
Доктор, пью "Кветирон200" вечером по 1,5 , перешлва на 1 табл вечером и "Пароксин" с 1,5 до 1 утром. НАвяжчивых мыслей меньше, вспыльчивость прошла , к "огрязнению" секса стала относится спокойнее.
НО - зажимы, компульсии ОСТАЛИСЬ, и уже 2-3 недели на одном уровне... Я боюсь, что лечение идет не правильно...
 
Olga писал:
Доктор, пью "Кветирон200" вечером по 1,5 , перешлва на 1 табл вечером и "Пароксин" с 1,5 до 1 утром. НАвяжчивых мыслей меньше, вспыльчивость прошла , к "огрязнению" секса стала относится спокойнее.
Ок, хорошо.
Цитата:
НО - зажимы, компульсии ОСТАЛИСЬ, и уже 2-3 недели на одном уровне... Я боюсь, что лечение идет не правильно...
Надеюсь, что это не так. Как минимум "зажимы" ,психологические и телесные, кстати - требуют не только лекарственной, но и психотерапии! Проблема была в том, что в состоянии ...почти паники и прочего, что было - о психотерапии полноценной речь не шла. А теперь - сможет идти

Что кроме лекарств сейчас принимаете? И есть ли у Вас в городе (или в отпуске может быть возможность найти) например курсы по "телесно-ориентированной терапии"? Во время их можно как научиться самой в этом разбираться, так и фактически принять курс лечения :0 Потому что как правило в группе все действия, манипуляции отрабатывают друг на дружке, и польза обычно бывает, хотя бы у активных участников. А Вы надеюсь будете активной!
 
СПАСИБО, ДОКТОР!!! У МЕНЯ "ВЕРНУЛТСЬ ГЛАЗА"!!!
Второй день вижу в зеркале, что глазки "горят!!! Значит я скоро снова буду эропривлекательной + у меня отли
чное настроение (та кполучается, что игривыо-эротичный настрой дает мне дополнительные силы)!!!
А в чем суть телесно-ориентированой терапии?
P.S. была у врача, она сказала, что лечение идет чуть медленее чем должно, прописала опять еще и "Гедазепам", и назначила энцифалограму (зачем?)...
 
Olga писал:
СПАСИБО, ДОКТОР!!! У МЕНЯ "ВЕРНУЛТСЬ ГЛАЗА"!!!
Второй день вижу в зеркале, что глазки "горят!!! Значит я скоро снова буду эропривлекательной + у меня отли
чное настроение (та кполучается, что игривыо-эротичный настрой дает мне дополнительные силы)!!!
Отлично! Я рад
Цитата:
А в чем суть телесно-ориентированой терапии?
Есть связь между психикой, психологическими "зажимами" и спазмами мышц в теле. ОДно влияет на другое. С одной стороны можно головой, психикой заставлять себя раскрепощаться телесно. А с другой - раскрепощением тела - расслабить психику и даже убрать застарелые неврозы, зачастую. На эту тему даже у Норбекова написано, хотя Норбеков популяризирует прежде всего улучшение зрения в этом случае.
Цитата:
P.S. была у врача, она сказала, что лечение идет чуть медленее чем должно, прописала опять еще и "Гедазепам", и назначила энцифалограму (зачем?)...
Тут не знаю точно. Может быть "так положено". А может быть хочет убедиться, что мозг реагирует правильно на лекарства, что идет восстановление его активности.
 
Доктор!
Три месяца пью "Кветирон", "Пароксин", "Вальпроком" (последний по рез. энцифалограмы), периодически добавляю "Гедазепам".
Поссле того как в самом начале немного снизилась раздраженность, и мама тоже отметила, что я стала спокойнее, дальше лечение затормозилось. Я работаю с лицом, расслабляю, силйо воли гоню от себя навяжчивые мысли и осанавливаю ритуалы, но они по прежнему мне докучают. Ритуалы в основном с лицом - сжать челюсти, глотнуть слюну и т.д. От этого у меня злое лицо (на случайных фото видела). Хотя врач отметила, что у меня уменьшилось моргание. Недавно была на семинаре - очень насищенная програма, так у меня ритуалы усилились там и в дороге.
Однажды (6 лет назад) у меня ОКР пропало совсем. а сейчас я не чувствую той свободы, что тогда - тогда полностю ОКР пропало. Сейчас же оно просто "спряталось" и не очень показуется окружающим, но мне докучает...
Может сменить таблетки, или увеличить дозу? Врач говорила, что лечение ОКР - длительный процес, но меня волнует, что застопорился процес...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху