Феварин

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем Olga, 9 авг 2011.

1. Olga

Olga Guest

Добрый день, Доктор!
    Психотерапевт прописал "Феварин" и "Сонапакс" после моих жалоб на истерики, нервные срывы, неприятные связи с сексом (см. соседнюю тему) и страхи и навяжчивости ОКР (блин, самой страшно стало, когда перечислила все то что у меня в голове). Принимаю третью неделю. Одновременно с тем ушла с работы, сейчас дома. Нервные срывы значительно уменьшились, истерики тоже. Сексуальные неприятные связи вроде тоже, но не совсем постирались, но хоть бешенства не вызывают. ОКР не прошло, борюсь силой воли с компульсиями, а навяжчивые мысли все равно есть, и от того лискомфорт в голове. Посмотрела серию фото с вечеринки - лицо у меня по-прежнему напряженнл-уставшее, а не задорно-сексуальное, как у нормальных женщин (соответственно о каком успехе у мужчин можно говорить), чувственность есть - ощущуаю собственное тело, хочется к чему-то (например твердой постели) прижатся лобком-животом-грудью, хочется двигать мыцами влагалища и внутреними бедра, ягодицами и т.д. НО пропал оргазм - при самоудовлетворении (парного секса давно не было и не знаю что там дальше будет). Да, в инструкции к препаратам написано, что ВОЗМОЖНА аноргазмия, но я не думала что будет... Тем более при уже банальном клиторальном самоудовлетворении (не изысканом вагинально-клиторальном), а банальном которым я больше 15 лет знамаюсь и всегда через пару минут достигала оргазма...
    Доктор, насколько нормально идет процес лечения? И что делать с ОКР, лицом и оргазмом? Меня это тревожит...

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Много факторов, сами видите. Давайте рассматривать происходящее сейчас как ..пожар. Каое выражение лица у пожарных и жильцов - не так важно ,главное поскорее потушить его и побольше спасти , верно? А как лекарства начнут работать (уже скоро, недели три это лишь начало!) - тогда можно и "тюнингом" заняться, восстановлением важных функций. В том числе - можно и препарат сменить кстати, но не отменой старого просто ,а именно контролируемой сменой.

3. Olga

Olga Guest

А не может такое случится, что оргазм не вернется? Ведь у меня с ним практически никогда проблем не было...
    Вы говорите - лицо не важно, но... ведь мы с Вами говорили, что мужчинам все равно мои проблемы, хоть я не виновата - не буду чувственной - не смогу дать эротический посыл - не привлеку мужчину...

4. Olga

Olga Guest

А после окончания лечения "феварином" оргазм вернется? Если вернется - то сам или надо будет лечится?
    И еще - я слышала, что от ОКР избавится не возможно... Это правда, т.е. мне придется ВСЮ ЖИЗНЬ так мучится? У меня ОКР началось где-то с 10 лет (хотя сейчас аналиирую и понимаю, что счет у меня и раньше был), прошло в 19 лет, все было хорошо, в 21 рассталась с Любимым, села на "Миасер", когда перестала пить "Миасер" вернулось ОКР и до сих пор (сейчас мне 26).

5. dok34.ru

_Нужно_ избавиться. Раньше Вы по-оже не осознавали наличие проблемы, и относились к лечению как ...как к таблеткам от головной боли. "От депрессии", грубо говоря. Не занимаясь другими сторонами своей жизни и своей личности. А вот теперь, пооже, смржете взять быка за рога и избавиться от основной нервной проблемы. Сначала лекарственное лечение , затем - немедикаментозное, я подскажу книжку, или напомню (вроде раньше говорил про нее, но не уверен). И станете счастливой и независимой от лекарств.
    А лицо...рассматривайте свое положение сейчас как разновидность простуды - нос красный, лицо недовольное, привлекательность снижена. Упор надо делать не на косметику, а на выздоровление, верно?

6. Olga

Olga Guest

Вы имеете ввиду книжко по проблеме ОКР? Нет, не да говорили о такой. Вы мне советовали "Рабыню любви" - эту я читаю. Но, я так поняла, что корень всего в ОКР сидит? ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТ НЕГО ИЗБАВИТСЯ - ОЧЕ-Е-ЕНЬ ПРОШУ - ДАЙТЕ!!! И МНЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ, И ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, МАМА ОБРАДУЕТСЯ - Я СТОЛЬКО ЕЙ ЛЕТ ПОРЧУ ЖИЗНЬ СВОИМИ СТРАХАМИ НАСЧЕТ ЕЕ, ЧТО ОНА УЖЕ ПЛЮНУЛА И ПЕРЕСТАЛА ЕЗДИТЬ КУДА-ТО, ЧТОБЫ Я НЕ ВПАДАЛА В ИСТЕРИКИ!!!

7. dok34.ru

Olga писал:
    Сорри, значит собирался и забыл.
    Вот - В.Леви "Везет же людям!". Она есть на бумаге, много раз переиздавалась, есть и в инете точно. Отличие ее от других "психологических" - что целиком посвящена интересующему нас расстройству и написана специалистом. который сам имеет (имел) такое расстройство. Уж лекарств он перепробовал достаточно, сами понимаете И сделал систему немедикаменозной терапии, простую и надежную. У меня многие или сразу на ней, или сначала курс лекарства, а затем на таком.

Цитата:
    Один из корней. А другой - как раз в стереотипах взаимоотношений..
    Цитата:
    Так и то и другое надо!

8. Olga

Olga Guest

В смысле Леви имел ОКР?!!!!

9. Olga

Olga Guest

Доктор, а после прекращения "Феварина" и "Сонапакса" есть какие-то симптомы? И через какое время можно принимать алкоголь (планируетс яответсвенное мероприятие - празновнаие защиты курсов).

10. dok34.ru

Olga писал:
    Он имел МДП, с рядом особенностей. Но методика годится и для ОКР.

11. Olga

Olga Guest

Это капец...
    Доктор, для интереса ввела в гугл МДП... Не, я канешно знаю шутк уо том, что прочитав Медицинскую энциклопедию, человек обнаружил у себя симптомы ВСЕХ болезней...
    НО
    судите сами:
    позавчера с утра мне хреново физически, что заканчивается истерикой на тему "Я устала, меня достал быт - не могу я больше бегать с половой тряпкой за этими котами!!!" (у меня в доме 3 собаки (из них 1 во дворе) и 3 кошки), все это сопровождается плачем, ором, доставанием мамы по телефону, полташниванием.
    Позавчера во второй половине дня настроение/состояние улучшается у меня САМИ СОБОЙ появляются силы, причем больше чем день назад - я переделала всю работу, что запланирвоала, отличное настроение и т.д. и т.п.
    Вчера настроение отличное, пошла на всякий случай к врачу (т.к. прошел месячный курс таблеток), моего врач ане было, вместо него другая врач, она усомнилась в праивльности того, что написал мне врач "тревожно-депресивный синдром", сказала, что "Феварин" ОН МНЕ возможно ВЫПИСАЛ СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы снизить мое секвлечение (в результате у меня пропал оргазм, как я и писала), чтобы разорвать мою озабоченость "обгаженой сексуальность" о которой я писала. Я офигела от такой идеи.
    Также она удивилась моему рассказу о ОКР. Дело в том, что я пришла в диспансер с тремя проблемами: 1) обгаженая сексуальность; 2) нервные срывы; 3) ОКР. Первый Доктор выслушал меня (пофигистки) по первых двух пунктах, начал выписывтаь лекарства, когда я сказала. что у меня еще навяжчивые страхи и ритуалы, он скзаал "Ну и от этого оно тоже поможет..."
    Новая врач сказала, что мне желательно полечится стационарно, чтобы комплексно обследоватся и точно установить диагноз. Предлагает ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР.
    Я, чесно говоря, побаиваюсь...
    НО, обдумывая идти или нет на дневной стационар у меня прошла мысль, о том, что если действительно мне удастся вылечится, тоэто будет офигеть как класно, т.к. я считаю, что у меня главный недостаток слабая нервная система, я не хочу хвастстася, но объеквтино оценивая себя - с внешностю и соображалкой у меня все оче-е-ень даже впорядке. Кончилось все эти раздумия тем, что если я вылечусь, то мне очень повезет по жизни, и непонятно за что мне такое счастье (такой хороший личностный ресурс) и я просто обязана буду много чего достичь. Мама отметила (она у меня всешда любит подколоть), что для меня это характерно и не могла бы я быть как-то с меньшим расбросом между самооценкой "я нещасное чмо" и "я сильная королева, рожденная для того, чтобы сделать в этом мире что-то хорошее". К вечеру я сама немного устала от столь восторженого прогноза собственного будущего.
    После гугла мне показалось, что это похоже на, как Вы написали, МДП...
    Но не может же быть и ОКР и МДП и все такое... Да и с самооценкой хрен знает что тогда... Я действительно достаточно интелектуально развитая, красивая (от природы лицо и пропорции + 12 лет спортзала, я уже не знаю - прислать фото что ли...), гуманитарная эрудиция храмает, зато с технической все в порядке, умею логически мыслыить... Или это у меня маниакальная стадия?
    Я запуталась...

12. Olga

Olga Guest

Так получается, что вся моя позиивная жизнь - это маниакальная фаза?

13. Olga

Olga Guest

Доктор!
    Я уже ничего не понимаю...
    Если принять модель того ж Леви - у меня сейчас в голове организовалась серйозная драка моих субличностей, а главное "Я" не имеет возможности навести порядок... Как-то так... Я уже не понимаю - то что есть я - это всего дишь маниакальаня стадия МДП или это Я? То есть, если я пойду лечится на дневной стационар, меня "вылечат" - сделают такой же личностю, с которой я, допустм, вчера дискутировала на каком-нибудь форуме (ну или в реале), и которую я призывала смотреть на вопросы пошире и поглубже, а она меня считала больной на голову? Т.е. таки да - я больна яна голову? Или я останусь собой после лечения?...

14. dok34.ru

Личность каждого из нас - это целая система субличностей На берегу речки летом Вы будете вести себя совсем иначе, по сравнению с конференцией и экзаменом, и это хорошо Проблема бывает тогда, когда одна субличность пытается стать "главной" и всех других подавить. А в норме они дружат и гармоничны

15. Olga

Olga Guest

Доктор, что делать?
    Крышу рвет - постоянные истерики и срывы. Вернулась с курсов, где было очень интенсивные нагрузки, приехала домой - у меня 3 кошки, 3 собаки - истерика: то они нагадят, то натыкаюсь на них - крик, плач. маты - готова убить.
    Хочу пойти лечится. НО - раз я была у психолога - теперь противно - я ему душу открыла, а оно пофигистом падла оказалось, помощи ноль, а чуство обгажености осталось. Психотерапевт, сука "Феварином" меня угрохал, другая доктор сказала, что это, наверное, специпально, чтобы у меня пропал оргазм и желание. Месячные тоже сдвинулись, вместо месячных мазня. теперь не в срок пришли.
    Пойти лечитс я- так а как я узнаю, что мне такое западло как с "Феварином" неу строят - т.е. не напоят меня какой--то куйней для моего же по их мнению блага и сделают из меня овощеподобное существо?

16. dok34.ru

Надеюсь, что нет, специальность воздействия возможна, но не с помощью порчи здоровья, .разумеется.
    Появление сил без внешних причин - действительно похоже на переход в другую фазу или по крайней мере выравнивание прежней депрессивной фазы.
    Не станете Вы овощем, надо чтобы стали счастливой женщиной
    Чего и желаю.

17. Olga

Olga Guest

Доктор, как правильно вести себя с врачом если я пойду на дневной стационар, чтобы достичь результата без потерь (т.е. держать по контролем сове лечение и выздороветь наконец, а не положится на них)?
    Я хочу сразу решить такие проблемы:
    ОКР (как он меня задолбал - полжизни мучаюсь)
    Приступы бешенства и истерики - у меня бывает, когда я в слабом эмоциональном состоянии (устала, например или сама не знаю почему (вот это что я не знаю почему наибольше тревожит)), истерики с матом, рыданием, криками и желанием кого-то убить. Пок а1,5 месяца работала на конченой работе (с которой поэтому и уволилаь) случился прямо на улице.
    Приступы слабости, усталости, тошноты, оч-е-е-ень убитого самочуствия (не могу ничего делать).
    После прочтения Вашего поста о МДС у Леви (просто ввела в гугл название, чтобы узнать что Вы имеете ввиду), я заподозрила, что подйом сил, бешеная активность, фонтан идей и харизма после которой чувствую как-бы "рану в голове" и "оскому", усталось от быстрой речи и т.д. есть не позитивом, а болезню? Тгда и с этим тоже надо боротся?
    Обгаженая сексуальность всякой грязью

При этом я очень хочу чтобы моя личность осталась не затронутой, ни в коем-случае не уменьшилась сексуальность, и насчет последнего описаного - я в состоянии позитива, фонтана идей себе нравлюсь, если бы не вот эта "рана" и "оскомина" потом (я устаю отс амой себя), но приподнятое состояние мне нужно - это то состояние в котором я себя люблю, имею харизму у силу. Не пропадет ли оно при лечении? (Ведь апатия и подйом получается связаны? Значит - пропадет апатия - пропадет и подйом?). При этом я оч-е-е-ень хочу чтобы вернулись мои "*лядские" глаза - когда я чувствую в своем теле желание, это отражается в моих глазах и мужчины меня хотят. Последний раз немного получилось, но не совсем, боюсь, что опять исчезнет...
    Доктор, как все это объяснить врачу, чтобы достич НУЖНОГО МНЕ (описнаого выше) эффекта, а не убить мою сексуальность "Феварином", как это сделал предыдущий врач, для лечения "обгажености"?

18. Olga

Olga Guest

К тому же я очень люблю позитивный стрес: выступления (правда после них у меня дрожат руки нов этом и есть кайф), дискусии, "бодалки", игры - я испытываю кураж и кайф. Но после этого "отходняк" может быть в виде слез через время. А когда какой-то стрес, я могу стать не естественно веселой и радосной, зато потом у меня может совершенно по посторонней причине случится истеркиа или плач. Плюс я очень плаксивая - чуть-что растрогало - плачу, какай-то своя мыслть прищла - плачу. После интелектуально-эмоциональных перегрузок может быть срыв.

19. dok34.ru

Olga писал:
    Есть и такой вариант - перестать командовать врачами и положиться на них И просто подождать эффекта, хоть неделю-другую ,в зависимости от лечения и состояния. ПОтому что заранее просто по списку лекарств сказать сложно..
    Цитата:
    В идеале - Вы еще увидите в этом "списке проблем" еще и что-то общее, что и является собственно главной проблемой.
    Цитата:
    Желание кого-то убить и прочее - не похоже это на ...необходимость свалить с себя ответственность за свою неготовность, например что-то делать, или даже за потенциальную неготовность?

Цитата:
    Да, и это тоже. Но дневной стационар - вряд ли решит последнюю задачу, разумеется, хотя и моежт помочь в этом. В остальном перечисленном - должна быть очевидная польза. Надеюсь

Цитата:
    В.Леви отвечает на этот вопрос. На своем примере, в том числе
    Цитата:
    Просто подобрать подходящий препарат (никто ведь не удивляется, что например противозачаточные таблетки надо подбирать, верно?) или препараты и провести полноценную долгую психотерапию. НЕ спешить, и все будет в шоколаде

20. dok34.ru

Olga писал:
    Уравновешенности станет больше, но и кайф должен остаться, видмо так. В процессе подбора лечения и в процессе терапии - всякое может происходить, но главное - результат ,что будет на выходе, как говорится..стабильное счастливое состояние.

Поделиться этой страницей