Феварин

Это капец...
Доктор, для интереса ввела в гугл МДП... Не, я канешно знаю шутк уо том, что прочитав Медицинскую энциклопедию, человек обнаружил у себя симптомы ВСЕХ болезней...
НО
судите сами:
позавчера с утра мне хреново физически, что заканчивается истерикой на тему "Я устала, меня достал быт - не могу я больше бегать с половой тряпкой за этими котами!!!" (у меня в доме 3 собаки (из них 1 во дворе) и 3 кошки), все это сопровождается плачем, ором, доставанием мамы по телефону, полташниванием.
Позавчера во второй половине дня настроение/состояние улучшается у меня САМИ СОБОЙ появляются силы, причем больше чем день назад - я переделала всю работу, что запланирвоала, отличное настроение и т.д. и т.п.
Вчера настроение отличное, пошла на всякий случай к врачу (т.к. прошел месячный курс таблеток), моего врач ане было, вместо него другая врач, она усомнилась в праивльности того, что написал мне врач "тревожно-депресивный синдром", сказала, что "Феварин" ОН МНЕ возможно ВЫПИСАЛ СПЕЦИАЛЬНО для того чтобы снизить мое секвлечение (в результате у меня пропал оргазм, как я и писала), чтобы разорвать мою озабоченость "обгаженой сексуальность" о которой я писала. Я офигела от такой идеи.
Также она удивилась моему рассказу о ОКР. Дело в том, что я пришла в диспансер с тремя проблемами: 1) обгаженая сексуальность; 2) нервные срывы; 3) ОКР. Первый Доктор выслушал меня (пофигистки) по первых двух пунктах, начал выписывтаь лекарства, когда я сказала. что у меня еще навяжчивые страхи и ритуалы, он скзаал "Ну и от этого оно тоже поможет..."
Новая врач сказала, что мне желательно полечится стационарно, чтобы комплексно обследоватся и точно установить диагноз. Предлагает ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР.
Я, чесно говоря, побаиваюсь...
НО, обдумывая идти или нет на дневной стационар у меня прошла мысль, о том, что если действительно мне удастся вылечится, тоэто будет офигеть как класно, т.к. я считаю, что у меня главный недостаток слабая нервная система, я не хочу хвастстася, но объеквтино оценивая себя - с внешностю и соображалкой у меня все оче-е-ень даже впорядке. Кончилось все эти раздумия тем, что если я вылечусь, то мне очень повезет по жизни, и непонятно за что мне такое счастье (такой хороший личностный ресурс) и я просто обязана буду много чего достичь. Мама отметила (она у меня всешда любит подколоть), что для меня это характерно и не могла бы я быть как-то с меньшим расбросом между самооценкой "я нещасное др" и "я сильная королева, рожденная для того, чтобы сделать в этом мире что-то хорошее". К вечеру я сама немного устала от столь восторженого прогноза собственного будущего.
После гугла мне показалось, что это похоже на, как Вы написали, МДП...
Но не может же быть и ОКР и МДП и все такое... Да и с самооценкой хрен знает что тогда... Я действительно достаточно интелектуально развитая, красивая (от природы лицо и пропорции + 12 лет спортзала, я уже не знаю - прислать фото что ли...), гуманитарная эрудиция храмает, зато с технической все в порядке, умею логически мыслыить... Или это у меня маниакальная стадия?
Я запуталась...
 
Так получается, что вся моя позиивная жизнь - это маниакальная фаза?
 
Доктор!
Я уже ничего не понимаю...
Если принять модель того ж Леви - у меня сейчас в голове организовалась серйозная драка моих субличностей, а главное "Я" не имеет возможности навести порядок... Как-то так... Я уже не понимаю - то что есть я - это всего дишь маниакальаня стадия МДП или это Я? То есть, если я пойду лечится на дневной стационар, меня "вылечат" - сделают такой же личностю, с которой я, допустм, вчера дискутировала на каком-нибудь форуме (ну или в реале), и которую я призывала смотреть на вопросы пошире и поглубже, а она меня считала больной на голову? Т.е. таки да - я больна яна голову? Или я останусь собой после лечения?...
 
Личность каждого из нас - это целая система субличностей На берегу речки летом Вы будете вести себя совсем иначе, по сравнению с конференцией и экзаменом, и это хорошо Проблема бывает тогда, когда одна субличность пытается стать "главной" и всех других подавить. А в норме они дружат и гармоничны
 
Доктор, что делать?
Крышу рвет - постоянные истерики и срывы. Вернулась с курсов, где было очень интенсивные нагрузки, приехала домой - у меня 3 кошки, 3 собаки - истерика: то они нагадят, то натыкаюсь на них - крик, плач. маты - готова убить.
Хочу пойти лечится. НО - раз я была у психолога - теперь противно - я ему душу открыла, а оно пофигистом падла оказалось, помощи ноль, а чуство обгажености осталось. Психотерапевт, др "Феварином" меня угрохал, другая доктор сказала, что это, наверное, специпально, чтобы у меня пропал оргазм и желание. Месячные тоже сдвинулись, вместо месячных мазня. теперь не в срок пришли.
Пойти лечитс я- так а как я узнаю, что мне такое западло как с "Феварином" неу строят - т.е. не напоят меня какой--то куйней для моего же по их мнению блага и сделают из меня овощеподобное существо?
 
Надеюсь, что нет, специальность воздействия возможна, но не с помощью порчи здоровья, .разумеется.
Появление сил без внешних причин - действительно похоже на переход в другую фазу или по крайней мере выравнивание прежней депрессивной фазы.
Не станете Вы овощем, надо чтобы стали счастливой женщиной
Чего и желаю.
 
Доктор, как правильно вести себя с врачом если я пойду на дневной стационар, чтобы достичь результата без потерь (т.е. держать по контролем сове лечение и выздороветь наконец, а не положится на них)?
Я хочу сразу решить такие проблемы:
ОКР (как он меня задрл - полжизни мучаюсь)
Приступы бешенства и истерики - у меня бывает, когда я в слабом эмоциональном состоянии (устала, например или сама не знаю почему (вот это что я не знаю почему наибольше тревожит)), истерики с матом, рыданием, криками и желанием кого-то убить. Пок а1,5 месяца работала на конченой работе (с которой поэтому и уволилаь) случился прямо на улице.
Приступы слабости, усталости, тошноты, оч-е-е-ень убитого самочуствия (не могу ничего делать).
После прочтения Вашего поста о МДС у Леви (просто ввела в гугл название, чтобы узнать что Вы имеете ввиду), я заподозрила, что подйом сил, бешеная активность, фонтан идей и харизма после которой чувствую как-бы "рану в голове" и "оскому", усталось от быстрой речи и т.д. есть не позитивом, а болезню? Тгда и с этим тоже надо боротся?
Обгаженая сексуальность всякой грязью

При этом я очень хочу чтобы моя личность осталась не затронутой, ни в коем-случае не уменьшилась сексуальность, и насчет последнего описаного - я в состоянии позитива, фонтана идей себе нравлюсь, если бы не вот эта "рана" и "оскомина" потом (я устаю отс амой себя), но приподнятое состояние мне нужно - это то состояние в котором я себя люблю, имею харизму у силу. Не пропадет ли оно при лечении? (Ведь апатия и подйом получается связаны? Значит - пропадет апатия - пропадет и подйом?). При этом я оч-е-е-ень хочу чтобы вернулись мои "*лядские" глаза - когда я чувствую в своем теле желание, это отражается в моих глазах и мужчины меня хотят. Последний раз немного получилось, но не совсем, боюсь, что опять исчезнет...
Доктор, как все это объяснить врачу, чтобы достич НУЖНОГО МНЕ (описнаого выше) эффекта, а не убить мою сексуальность "Феварином", как это сделал предыдущий врач, для лечения "обгажености"?
 
К тому же я очень люблю позитивный стрес: выступления (правда после них у меня дрожат руки нов этом и есть кайф), дискусии, "бодалки", игры - я испытываю кураж и кайф. Но после этого "отходняк" может быть в виде слез через время. А когда какой-то стрес, я могу стать не естественно веселой и радосной, зато потом у меня может совершенно по посторонней причине случится истеркиа или плач. Плюс я очень плаксивая - чуть-что растрогало - плачу, какай-то своя мыслть прищла - плачу. После интелектуально-эмоциональных перегрузок может быть срыв.
 
Olga писал:
Доктор, как правильно вести себя с врачом если я пойду на дневной стационар, чтобы достичь результата без потерь (т.е. держать по контролем сове лечение и выздороветь наконец, а не положится на них)?
Есть и такой вариант - перестать командовать врачами и положиться на них И просто подождать эффекта, хоть неделю-другую ,в зависимости от лечения и состояния. ПОтому что заранее просто по списку лекарств сказать сложно..
Цитата:
Я хочу сразу решить такие проблемы:
В идеале - Вы еще увидите в этом "списке проблем" еще и что-то общее, что и является собственно главной проблемой.
Цитата:
ОКР (как он меня задрл - полжизни мучаюсь)
Приступы бешенства и истерики - у меня бывает, когда я в слабом эмоциональном состоянии (устала, например или сама не знаю почему (вот это что я не знаю почему наибольше тревожит)), истерики с матом, рыданием, криками и желанием кого-то убить. Пок а1,5 месяца работала на конченой работе (с которой поэтому и уволилаь) случился прямо на улице.
Желание кого-то убить и прочее - не похоже это на ...необходимость свалить с себя ответственность за свою неготовность, например что-то делать, или даже за потенциальную неготовность?

Цитата:
Приступы слабости, усталости, тошноты, оч-е-е-ень убитого самочуствия (не могу ничего делать).
После прочтения Вашего поста о МДС у Леви (просто ввела в гугл название, чтобы узнать что Вы имеете ввиду), я заподозрила, что подйом сил, бешеная активность, фонтан идей и харизма после которой чувствую как-бы "рану в голове" и "оскому", усталось от быстрой речи и т.д. есть не позитивом, а болезню? Тгда и с этим тоже надо боротся?
Обгаженая сексуальность всякой грязью
Да, и это тоже. Но дневной стационар - вряд ли решит последнюю задачу, разумеется, хотя и моежт помочь в этом. В остальном перечисленном - должна быть очевидная польза. Надеюсь

Цитата:
При этом я очень хочу чтобы моя личность осталась не затронутой, ни в коем-случае не уменьшилась сексуальность, и насчет последнего описаного - я в состоянии позитива, фонтана идей себе нравлюсь, если бы не вот эта "рана" и "оскомина" потом (я устаю отс амой себя), но приподнятое состояние мне нужно - это то состояние в котором я себя люблю, имею харизму у силу. Не пропадет ли оно при лечении?

В.Леви отвечает на этот вопрос. На своем примере, в том числе
Цитата:
(Ведь апатия и подйом получается связаны? Значит - пропадет апатия - пропадет и подйом?). При этом я оч-е-е-ень хочу чтобы вернулись мои "*лядские" глаза - когда я чувствую в своем теле желание, это отражается в моих глазах и мужчины меня хотят. Последний раз немного получилось, но не совсем, боюсь, что опять исчезнет...
Доктор, как все это объяснить врачу, чтобы достич НУЖНОГО МНЕ (описнаого выше) эффекта, а не убить мою сексуальность "Феварином", как это сделал предыдущий врач, для лечения "обгажености"?
Просто подобрать подходящий препарат (никто ведь не удивляется, что например противозачаточные таблетки надо подбирать, верно?) или препараты и провести полноценную долгую психотерапию. НЕ спешить, и все будет в шоколаде
 
Olga писал:
К тому же я очень люблю позитивный стрес: выступления (правда после них у меня дрожат руки нов этом и есть кайф), дискусии, "бодалки", игры - я испытываю кураж и кайф. Но после этого "отходняк" может быть в виде слез через время. А когда какой-то стрес, я могу стать не естественно веселой и радосной, зато потом у меня может совершенно по посторонней причине случится истеркиа или плач. Плюс я очень плаксивая - чуть-что растрогало - плачу, какай-то своя мыслть прищла - плачу. После интелектуально-эмоциональных перегрузок может быть срыв.
Уравновешенности станет больше, но и кайф должен остаться, видмо так. В процессе подбора лечения и в процессе терапии - всякое может происходить, но главное - результат ,что будет на выходе, как говорится..стабильное счастливое состояние.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху