• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

FAQ по "психологии", гомосексуальности, личной и семейной жизни, счастью и так далее

dok34.ru

Moderator
FAQ по "психологии", гомосексуальности, личной и семейной жизни, счастью и так далее
Буду пополнять по возможности, в теме "запрос на добавление в FAQ" каждому можно предлагать свои темы, статьи, посты!
 
Посмотрел. Очень жаль того парня, который столкнулся с неграмотным специалистом. Немного похож на меня, но истории разные. Кстати, если так-то подумать, то метод Голанда сработал ЧАСТИЧНО: влечение к парням отпало (именно само стремление, само возбуждение). А ведь он мог бы стать гетеросексуалом. Эх.. Юность-юность, ты куда бежишь... Хотя, если говорить о факте принятия себя - то я себя принимаю таким, каким я есть. Но, повторюсь, мне нужны девушки. Только девушки.
 
А что такое АТ?
Каким образом это можно приложить к смене ориентации?
Типа я мужик, я хочу трахнуть бабу, мне положено трахать, потому что я мужик?
Никаким, так как она была создана для контроля тревожности.
У этой методики интересный автор. Он пытался «лечить» гомосексуалов. И, думаю, он так и считал. Но если у него не получалось, то их учесть была плохой. Ещё он был за эвтаназию психически нездоровым людям.
 
Может тебе всё-таки нужно найти партнёра, который примет тебя таким, каким ты есть?
Девяносто восьмой, я ценю твою помощь и поддержку. Только вот предложенное тобой работает в том случае, если нет рутины, человек бессмертен и вы с ним что-то вроде родственных душ (если не большее).. Я не хочу ни к кому привязываться, так как это больно и это такая боль что не снимешь ничем - в плане того, что она больше чем физическая. Хоть ты морфина достань и скушай, действует-то он не вечно и ничего своего не дает - использует уже имеющееся в тебе, а потом действие проходит. До похода к врачам (тогда еще учился) пил алкоголь (настойки и Ковралол бутыльками), ты просто пьешь все что называется "до закрытия" и ждешь пока вырубишься. Уж прости, но это все что угодно - но не нормальная жизнь. Другие докатывались до перцовки и Меновазина (раствор для растирания), потом пропали из виду...
Понимаешь, жизнь так устроена, что трудности, которые нас окружают - делают нас сильнее.
Ах, типа "все что нас не убивает - делает нас сильнее". Нахрен эту силу, если она оставляет свои следы и шрамы на все оставшееся существование. Нахрен эту силу, если она забирает других. К тому же что я партнеру предложу? Убитые гены, болезни, какие-то свои загоны и травмы? Вот зачем? Чтобы прийти и погубить его? Спасибо, но нет. Плюс эти постоянные волнение - что с ним, как там он, не заболел ли, все ли хорошо у него и прочее.
 
Ведь, чувства, сострадание в тебе всё-таки есть.
Я могу убить себя, но этим подставлю других в том числе и врача (цена самих инструментов не более 10 тыр) или жить со всем этим и пить таблетки для поддержания состояния. В конце концов, что такое слить свой ноут на Авито ради того что ВСЕ точно закончится. Как видишь, я выбрал второе. Хотя первое пугает тем еще, что я могу попасть на вечное мучение. Я поэтому и встревал в разговоры о таблах и психиатрии, так как считаю оставляют таких больных людей без шанса на облегчения боли - для меня этот человек на уровне того, кто крутит животным шеи "до щелчка" ради фана и приправляет еще каким-то смыслом и идеологией свои поступки. Я на распутье. Постоянно. И ниче не помогает, ни видосы со словами "ведь Бог любит тебя, только терпи" или рассуждения сяких важных известных пись на YouTube о том, что такое человек и как вообще мир устроен.
 
Последнее редактирование:
Иногда даже хорошо, что эти "вещи" у меня под небольшим контролем, я в той же говорилке стараюсь об этом не говорить. Люди поиграть и повеселиться пришли, а тут я. С таким "багажом". Я не хочу им такого. Самое удивительно и ироничное то, что в "клетке" этого опыта и кошмаров нахожусь я, они же свободны. Я понимаю, что они существуют, они тоже не особо удивлены этим и это такое... Что просто так не уйсдет, еслти вообще этот уход возможен. Но в этоже время они отделены от повседневной жизни и позволяют немного функцмонировать, так как дай им волю - я просто загнусь от того, что буду реветь и плакать каждый день. Ты ничего не хочешь, не есть, не пить и вообще ничего. Только чтобы вся жизнь закончилась и жизнь подошла к концу как быстроперемеотанный фильзьм пультом с кассетного плеера.
 
Никаким, так как она была создана для контроля тревожности.
У этой методики интересный автор. Он пытался «лечить» гомосексуалов. И, думаю, он так и считал. Но если у него не получалось, то их учесть была плохой. Ещё он был за эвтаназию психически нездоровым людям.
Пони, а кто такой интересно?
 
Хотя, если говорить о факте принятия себя - то я себя принимаю таким, каким я есть.
Поподробнее плиз. Что имеешь в виду? Это важно имхо.
Но, повторюсь, мне нужны девушки. Только девушки.
Знаем:)
 
Во, про Голанда на час.
Я раньше смотрел, слушал, ну так, типа в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Тож посмотрел видос.
Прикольно. Хоть и десять лет типа видосу.
Разбор Дока интересен.
Много можно чего разбирать. И типа депрессию героя, и воспитанность и перфекционизм, и приличность, что мол Доктор, всë хорошо, типа все отлично - ну типа типичная приличная фраза, но типа не отражающая реальные чувства. И типа что нет контакта с доктором и типа откровенности. Неспособность поделиться своими чувствами или дискомфортом.
Правда, у меня вопрос возник еще больше по методике Голанда, которую описывает пациент.
Типа три стадии. Сперва типа убираем гэ к парням, гс, блин забыл, кажись так. Потом типа привыкаем к телу женскому, потом типа сексуально хотим женское тело.
:ban:
Чот у меня сомнения по этой методике. Док типа сильно не ругает Голанда. Ну типа цели видимо такой не было разбирать методику Голанда по косточкам из описаний пациента.
Так то Док больше на парне сфокусирован. Выделяет типа картину мира парня. И некое женоненавистничество. Что мол бабы стервы и такое прочее. И типа с этим ваще сложно.
Ну еще там про мотивацию, или отсутствие мотивации у парня.
Много довольно любопытного.

Ну короч точно на форуме тут конечно иначе. Или мож я чего не знаю. И Док там шаманит втихаря от нас с пациентами такое:) имею в виду шаманит три стадии по Голанду. Я Голанда кстати не читал и уже не хочу даже читать:)
Но мне сложно представить это.
 
Последнее редактирование:
Попытки кого-то искать мне щас, это словно типу из Склифа с процентом 30 поломанных костей заставлять получать права на БЕЛАЗ и покупать его в конечном итоге.
Ну не знаю про такие образы, аналогии. Я об этом не думал.
Мы, джентельмены, верим Котику на слово. Говорит Котик что отношения не нужны, мы это уважаем и принимаем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху