• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

FAQ по "психологии", гомосексуальности, личной и семейной жизни, счастью и так далее

dok34.ru

Moderator
FAQ по "психологии", гомосексуальности, личной и семейной жизни, счастью и так далее
Буду пополнять по возможности, в теме "запрос на добавление в FAQ" каждому можно предлагать свои темы, статьи, посты!
 
Плюс вопросы нарастают по схеме. Что если нет специалиста? Что если лечение не помогает? Что если нельзя сменить из двух предыдущих пунктов? Вот этих "что если" куча мала просто. Ориентация, ИМХО, это совсем не выбор. Но есть выбор что с ней делать и куда направлять свое влечение.
 
Нет доказательств того, что оно работает. Что-то интересное подсказать так, чтобы "Блин, а вот об этом я с такого ракурса не думал!" и почесать за ухом - можно. Концепты какие-то в нем - есть неплохие есть там, типа "карта не равна территории" тоже. Но вот чтобы именно помощь была...
 
Вообще, для работы с ГС, я бы предложил таую схему (Sorry за качество)

Посмотреть вложение 7523
Меня смущает первый вопрос - вы хотите изменить ориентацию?
Я не уверен что это типа верный запрос, ну хотя может для прям самого начала то сойдëт. Ну когда человек совсем не в теме и вот только обнаружил у себя ориентацию неправильную. Или ту что его не устраивает.
 
Ну и сама схема на уровне - для того чтобы купить хлеба, купите хлеб. Слишком все пресно, до жути примитивно и не альтернатив адекватных, чтобы чел с этим мог хоть как-то жить относительно хорошо.
 
Ну и несколько наивно тогда получается разделение что мол одни отвечают да, а другие нет.:)
Я думаю все или почти все ответят что хотят сменить ориентацию, ну когда обнаружили у себя гс.
К вопросу об эгодистонности и эгосинтонности и как геи приходят к эгосинтонности.
 
Плюс вопросы нарастают по схеме. Что если нет специалиста? Что если лечение не помогает? Что если нельзя сменить из двух предыдущих пунктов? Вот этих "что если" куча мала просто. Ориентация, ИМХО, это совсем не выбор. Но есть выбор что с ней делать и куда направлять свое влечение.
Да, пункты вызывают вопросы :)
Да и сам человек может говорить, что хочет сам...а это его Бабушка ведёт за поводок :)
 
Да, пункты вызывают вопросы
Альтернатив нет, комплаенса тоже, согласия, следования запросу пациента. Вот я например хочу, чтобы у меня ориентации не было и ни к кому не влекло вообще. Ну это как тебя достала зубная боль, ты копишь деньги и вырываешь все под корень и гоняешь с зубными протезами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху