• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur писал:
Ооо, эти два типажа представлены в Егорьевске широчайше! Псевдоправославные бабки - ЦА егорьевских храмов, являясь подавляющим большинством прихожан в них ( я это с детства помню - дохренища злобных бабок, готовых, чуть что, зашикать "чего это ваш мальчик крестится неправильно! учить надо было!" и конечно лоснящиеся от жира, вальяжно машущие кадилом попы. ), а на стоянках около храмов всегда присутствуют дорогие авто, явно не этим бабкам принадлежащие.
А зачем они Вам нужны?
Тем более, что имхо этим категориям даже я лично не стану объяснять особо, при всем уважении к моей мощности убеждения 🙂

Wilbur писал:
А надежных друзей с православными крестиками не видал.
А они есть 🙂
Анонимность впрочем я не нарушаю.
Просто информация.
 
Wilbur писал:
Так а кто входит?
Вы, Навальный, Валерия Ильинична и другие добрые люди.
А конкурирующей фирмой являются Милонов с Мизулиной 🙂
И я не встреваю в данные разборки.
Геракл, имхо, тоже не станет встревать.
Ну не нужно ему это.
Он просто живет - большой, сильный, неглупый...возможно даже мудрый.
Зачем ему это?
 
Цитата:
Вы, Навальный, Валерия Ильинична и другие добрые люди.
А конкурирующей фирмой являются Милонов с Мизулиной 🙂
И я не встреваю в данные разборки.
Геракл, имхо, тоже не станет встревать.
Ну не нужно ему это.
Во времена Геракла на его родине участвовать в политике считалось чем то очень хорошим и одобряемым для любого мужчины, так что, думаю, Геракл очень даже интересовался древнегреческой политикой.
 
Именно, что древнегреческой 🙂
"...на оба ваших дома" 🙂
Впрочем и тут пролезает политика?
😉

Грубо говоря - взгляды Геракла могут не совпадать с Вашими.
Имхо.

Он может любить собак, русских и плавание.
 
Цитата:
Именно, что древнегреческой 🙂
"...на оба ваших дома" 🙂
Впрочем и тут пролезает политика?
😉
Мне кажется, ему бы либеральная программа современного мира больше понравилась. Хотя бы отношением к сексуальности.

Цитата:
Грубо говоря - взгляды Геракла могут не совпадать с Вашими.
Имхо.
Он знает древнегреческую культуру. Я бы захотел у него перенять его взгляды, мне кажется.

Цитата:
Он может любить собак, русских и плавание.
Про русских - эллин любящий варваров? Для Древней Греции такое было бы крайне странным. Симпатия к культуре варваров считалось бы предательством, как минимум.

Собаки тогда воспринимались как инструмент. Не было ни у кого вопроса "любите собак или не любите собак". Тогда вопрос про любовь к собакам, а также вопрос "кого любите больше кошек или собак" звучал бы так же странно, как сегодня прозвучал бы странно вопрос, любите Вы ложки или не любите ложки. Или вопрос, что Вам нравится больше - ложки или вилки. Или идея классифицировать людей по категории ложечники и вилочники ( по аналогии с собачниками и кошатниками ).

Собаки древними греками не рассматривались как объект любви, так же как современный человек не рассматривает ложку или вилку как объект любви. Собака была инструментом для охраны жилища и/или для более успешной охоты.
 
Смешали современного Геракла и тамошнего, имхо.
Вот и вышел либерал 🙂
Реальный тамошний Геракл - первое, имеет потомков, в Греции, логично?
Даже если они не поклоняются Зевсу..
Как минимум уважать его потомков - имхо обязательно для его почитателя.
Второе - он воин, и правитель.
По сути.
Он мог не любить тогдашних варваров - но уважать хороших воинов.
Независимо от национальности.
То есть - он скорее окажется в гостях у полковника-десантника, чем у Навального. Имхо 🙂
Третье - это Вы собак не знаете 🙂
Собака любит преданно. Своего хозяина. И Геракл явно был любим собаками.
Имхо.
Ну и отвечал им 🙂

А про секс...
Современный мир ему покажется странным.
Но мало ли странных миров он видел на своём веку?

Я полагаю, что проблем с сексом у него нет и не будет 🙂
То есть Ваши опасения в РФ - ему явно незнакомы и непонятны.
 
Цитата:
Реальный тамошний Геракл - первое, имеет потомков, в Греции, логично?
Имел, пока сам же их не убил в приступе.

Есть ли у него потомки от Деяниры?

Цитата:
Как минимум уважать его потомков - имхо обязательно для его почитателя.
Теперь ведь не определишь кто именно является его потомками. Может его потомки как раз сейчас в сообществе, борящемся за права исповедающих древнегреческую религию? Их я вполне уважаю.

А может его потомки в Канаду уехали или в Австралию? В Австралии около 1 800 000 греков. В Канаде 450 000.




Учитывая таблицу а также численность сообщества древнегреческой религии - каковы шансы, что потомки Геракла сейчас именно в Греции и поклоняются именно Христу, именно в православной трактовке его учения?

Цитата:
Второе - он воин, и правитель.
По сути.
Он мог не любить тогдашних варваров - но уважать хороших воинов.
Не просто воин, а главный воин. Такой древнегреческий главнокомандующий.
Он мог уважать хороших воинов - вот только сколько, среди славян того времени, было хороших воинов?

Цитата:
Независимо от национальности.
Да.
Но славяне тогда как то не славились особо классными воинами. Были государства в Африке с очень классными воинами - такие, знаете, могучие темнокожие африканские Гераклы в повязочках.
Вот их Геракл мог любить.

Цитата:
То есть - он скорее окажется в гостях у полковника-десантника, чем у Навального. Имхо 🙂
Уточним - у американского полковника-десантника. Или у китайского.

Собственно, либо у десантника, представляющего самую сильную армию мира ( американскую ), либо у десантника, представляющего вторую по силе армию мира ( китайского ). В общем, в гостях у сильнейших держав на планете, которые реально конкурируют между собой за мировое влияние.

А третьи, четвертые, пятые и т.д. - уже не будут ему, как воину, особо интересны. Т.е. РФ его вряд ли заинтересует воинами. РФ может Геракла заинтересовать разве что как еще один странноватый мир, в котором население с радостью прислуживает тирану, а человека, стремящегося к свободе, охаивают и ненавидят. Посмотрит Геракл да только посмеется "Хехехе, вот жеж варвары! Эээхх, классные бы из них рабы получились для родной Эллады!".

Цитата:
И Геракл явно был любим собаками.
Имхо.
Ну не сюсюкались тогда с собаками так, как сейчас. :)) Ну не было такого.:))
Тогда и с людьми то особо не сюсюкались.

Цитата:
А про секс...
Современный мир ему покажется странным.
Но мало ли странных миров он видел на своём веку?
Немало.
Однако мир, где секс мужчины с юношей запрещен и карается смертью ему покажется куда более странным, чем мир, где в 16 лет юноша спокойно может вступать в интимную связь с мужчиной, что будет очень напоминать ему его родную Древнюю Грецию.

А про тех, которые запрещают и казнят, Геракл подумает - "ну что с них взять, варвары-с."

Цитата:
То есть Ваши опасения в РФ - ему явно незнакомы и непонятны.
Конечно! Он любого гомофоба сможет одним ударом отправить к праотцам, чего ему переживать?
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Не просто воин, а главный воин. Такой древнегреческий главнокомандующий.
Он мог уважать хороших воинов - вот только сколько, среди славян того времени, было хороших воинов?
Сейчас.
Ключевое - сейчас.
Считаем, что Геракл жив 🙂
И идет в гости.
К кому - к Путину или к Навальному?
😉
Ой, снова в политику сбиваемся..
🙂

Wilbur писал:
Конечно! Он любого гомофоба сможет одним ударом отправить к праотцам, чего ему переживать?
Поэтому его оценки людей и отличаются от Ваших 🙂
 
Wilbur писал:
Но славяне тогда как то не славились особо классными воинами. Были государства в Африке с очень классными воинами - такие, знаете, могучие темнокожие африканские Гераклы в повязочках.
Вот их Геракл мог любить.
Это мы обсуждение на Сирию переводим?
Там как раз воины разных стран в наличии 🙂
Таки к кому он в гости пойдет?
Таки возможно к полковнику Рабиновичу?
😉
 
Цитата:
Это мы обсуждение на Сирию переводим?
Нет, я про историю.
А античности в Африке, на территории современной Ливии например, были сильные государства, в армиях которых были воины разных африканских национальностей.

Например, вот ливийский античный воин. Красавец.
( А какая у него повязочка... Ммм... )




А вот нумидийский воин ( было в античности в Северной Африке государство Нумидия, и там среди воинов были вот такие черные Гераклы )




Оба в повязочках, оба поклоняются своим политеистическим Богам и не стремятся навязывать свою религию кому то еще.

Что мешало Гераклу их полюбить?

Цитата:
Таки возможно к полковнику Рабиновичу?
😉
Кстати, очень может быть.
И израильскими девушками-воинами его, как видевшего амазонок человека, не удивишь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху