• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Домик Wilburа и его мыслей

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Вам _просто требуется_ научиться. Элементарное умение, которое просто не пробовали.
В какой программе учиться? Какой самый понятный и простой видеоредактор?

Цитата:
Нет. Так же, как учащие арифметику - не готовятся работать банкирами.
Это - базовое умение, если Вам не 80 лет.
В цивилизованной стране.
Просто информация.
Так же, как умение узнать погоду по Weather или сделать селфи с памятником Д.Вашингтону..
Имеете в виду сайт Weather.com с которого виджет на Андроиде "по умолчанию" запрашивает погоду?

Цитата:
Личная информация.
Спрашивать других людей о ней. тем более в открытом - нежелательно.

Просто информация. Учитывайте.
Так Вы уже раскрыли эту информацию, осталось только название уточнить.

Цитата:
А вот тут - почти верно.
Хотя и напомню, что она основана на умениях из первой книжки, хотя и не обязательно.
Осилите, или не планируете?
Искусство быть другим? У меня есть бумажный вариант этой книги, отчасти я ее уже осилил. Но пока не до конца.
Или речь про осиливание первой книжки?

Цитата:
ПРодолжайте учиться, ничего страшного.
Спешки нет уже, верно?
Кстати, Вы уже посмотрели видео?
Теперь его можно экспертам отправлять?

Третий раз переписывать мне как то вот совсем не хочется. Если надо снова переписывать - вероятно надо будет еще отложить, потому как я не понимаю, что еще в нем можно изменить.

Цитата:
Возлагать исправление погрешностей автора на пользователей - некрасиво.
Для фотографий, в "Просмотре изображений Виндовс" такая функция есть.
Да и на Андроиде в стандартной Галерее легко поменять ракурс фотографии.

Почему для видео делать подобное вдруг некрасиво?

Цитата:
А вот в _редакторах_ видео - автору, можно и нужно поправить.
Но - ещё лучше - снять правильно. Учиться снять.
Как вообще определить при съемке на смартфон, какой ракурс правильный?
 
Wilbur писал:
Для фотографий, в "Просмотре изображений Виндовс" такая функция есть.
Да и на Андроиде в стандартной Галерее легко поменять ракурс фотографии.

Почему для видео делать подобное вдруг некрасиво?
Пробуйте 🙂
Я пробовал, поэтому так представляю.
Найдите удобный способ, инструкцию для своих зрителей - и рассылайте вместе с видео 🙂

Wilbur () писал:
Урааа!!!!!

Мне наконец то удалось заказать книгу "Введение в квир-теорию"! Теперь то я точно разберусь во всех новых терминах!
О, отлично!


Wilbur писал:
Как вообще определить при съемке на смартфон, какой ракурс правильный?
Как правило альбомная ориентация без завала горизонта.
Чтобы удобно было смотреть без обработки.

Предложить смотреть скажем сотню фотографий, которые надо вертеть самому - это некрасиво, повторюсь.
 
Так, получил видео, просмотрел - это вроде уже нормально. И даже расположение вполне ровное вроде 🙂
Пойдёт, имхо.
Теперь дело за экспертами.
Ну и за Вашими действиями, чтобы обеспечить их внимание, искреннее и кропотливое выискивание того, что может мешать ВАм при данном образце поведения 🙂
 
Цитата:
Пробуйте 🙂
Я пробовал, поэтому так представляю.
Найдите удобный способ, инструкцию для своих зрителей - и рассылайте вместе с видео 🙂
Надо просить некую программу устанавливать?

Цитата:
Да, отлично!


Цитата:
Как правило альбомная ориентация без завала горизонта.
Чтобы удобно было смотреть без обработки.
При чем тут это?
Смартфон то как повенуть?

Цитата:
Так, получил видео, просмотрел - это вроде уже нормально. И даже расположение вполне ровное вроде 🙂
Пойдёт, имхо.
Теперь дело за экспертами.
ОК 🙂
Мурзику и Боре отправляем, да?

Цитата:
Ну и за Вашими действиями, чтобы обеспечить их внимание, искреннее и кропотливое выискивание того, что может мешать ВАм при данном образце поведения 🙂
Как это сделать? Непонятно...
 
Wilbur писал:
Надо просить некую программу устанавливать?
Забыли?
Вы предположили, что "повернуть видео не так и трудно, ведь картинку, фото легко повернуть в просмотре Виндовс", верно?
Я предложил попробовать самому покрутить косое видео. Для начала. И если получится - рассылать инструкцию, как это делать - тем, кто будет смотреть. По типу "сначала так, затем так и нажми сюда, и покрути, покрути!".
Чтобы не перекладывать эту работу на зрителей.
Логично?
Прежде всего тем, что это непросто 🙂
И _когда сами попробуете_ - тогда и станет это понятно.
Вы же пока вновь стараетесь не выполняя и не понимая, что стоит за словами собеседника - делать выводы.
А мои слова для Вас как правило требуют именно этого. Сделать, выполнить - и тогда на практике понять что-то.
А пока не сделаешь - понять конечно трудно.

Wilbur писал:
ОК 🙂
Мурзику и Боре отправляем, да?
Кого уговорите 🙂
Возможно еще Кириллу и Васе?
Про Индиго я не уверен - его взгляд имхо полезен, но тут Вам решать.

Wilbur писал:
Как это сделать? Непонятно...
Пробовать, и учиться на пробах. Если так попросили и не откликнулся Вася, к примеру - спустя время попросить иначе.
Социализация как раз наработается..
 
Кого еще попросить..а если Эдельвейс?
У неё может быть другой взгляд, с другой стороны, и он тоже важен может оказаться. А её доброжелательность к Вам сильна, имхо вне сомнений 🙂
 
Цитата:
Я предложил попробовать самому покрутить косое видео. Для начала. И если получится - рассылать инструкцию, как это делать - тем, кто будет смотреть. По типу "сначала так, затем так и нажми сюда, и покрути, покрути!".
Чтобы не перекладывать эту работу на зрителей.
Логично?
В разных проигрывателях, наверное, по разному. Я пользуюсь двумя, в основном - Windows Media Player и VLC.
И я не утверждал, что там можно перевернуть. Это был вопрос. Вот Вы не знаете, можно там переворачивать или нет?
Я не знаю.

Цитата:
Вы же пока вновь стараетесь не выполняя и не понимая, что стоит за словами собеседника - делать выводы.
А мои слова для Вас как правило требуют именно этого. Сделать, выполнить - и тогда на практике понять что-то.
А пока не сделаешь - понять конечно трудно.
Короче, можно так отправлять, без инструкций?

Цитата:
Кого уговорите 🙂
Я не умею уговаривать.

Цитата:
Возможно еще Кириллу и Васе?
Возможно.
А как узнать мнение Васи, если он не ходит на форум?

Цитата:
Про Индиго я не уверен - его взгляд имхо полезен, но тут Вам решать.
Ему вроде и фото было достаточно. Но можно и ему отправить.

Цитата:
Если так попросили и не откликнулся Вася, к примеру - спустя время попросить иначе.
Социализация как раз наработается..
Напомню, что видео хранится на сервере 30 дней. Если Вася не ответит за это время - видео окажется утраченным, а ссылка станет недействительной.

Цитата:
Кого еще попросить..а если Эдельвейс?
Зачем?
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
В разных проигрывателях, наверное, по разному. Я пользуюсь двумя, в основном - Windows Media Player и VLC.
И я не утверждал, что там можно перевернуть. Это был вопрос. Вот Вы не знаете, можно там переворачивать или нет?
Я не знаю.
Перечитайте свои слова ранее.
Звучало иначе.

Возможно был смысл иной, вопросительный.
Тогда я уже ответил.

Wilbur писал:
Короче, можно так отправлять, без инструкций?
Инструкции - это если Вы посылаете кривое видео с предложением собеседникам самим поправить это.

Wilbur писал:
Я не умею уговаривать.
Делайте запрос - "хочу научиться уговаривать" 🙂
_От себя_, разумеется.
Чтобы это не было моим уговором Вас тому, что ВАм не хочется.
 
Wilbur писал:
Возможно.
А как узнать мнение Васи, если он не ходит на форум?
Уже обсуждали.
Вспоминайте.

Как можно что-то сказать форумчанину, который не пишет ничего на форуме.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху