Док-2

По свойственной их натуре неискушенности ангелы не способны распознать даже очевидное зло, а демонам вообще не дано понять, что такое ангельская добродетель.
Возможно поэтому миру нужны люди?
 
Непросто, и учителям, и ученикам.
 
Интересный человек и тема.
Тоже защита, исходно похожая видимо на мою, базовую.
 
Пусть тут.
Убегаем :)
 
О памяти, обсуждаемо.
Имеет значение для форумчан и очень многих других людей.
 
"Говор" действительно отличается, как и прически или одежда :)
В том числе магнитофонные записи старые, основной источник наблюдений за недавним прошлым.
В комментах - пару "форумных" непониманий..
 
я тихо сел у окошечка и попытался прогнать из головы мысли об Олёне.
Не буду врать, что это получилось у меня сразу, но я справился. В первую очередь потому что ей там, на горе, у страшного похитителя, моё горе никак и ничем не поможет. А вот если мне удастся сконцентрироваться, понять, куда мы влипли и что нам всем с этим делать, то, быть может, появится и логичное разрешение ситуации. Надо просто подумать.
Краткое изложение методики, применяемой при неврозе, преимущественно психастеническом, при навязчивых состояниях.
Описан вариант "поглощения" тревогой и стремлением "хоть что нибудь делать, срочно!!", встречается и случается у многих форумчан или гостей
 
Страха не было, скорее какая-то нервно-весёлая эйфория, наполняющая вены неудержимым адреналином, прыгающим вверх не држе легендарных мишек Гамми.
Знакомое многим состояние, иногда может приводить к зависимости от _ такого_ адреналина (не от всякого!!!), иногда может помогать, даже в сложных ситуациях экзамена или испытания.
Сложности возникают тогда , когда сорри стресс длится без перерывов, или перерывы недостаточны.
Не высыпается человек по дежурству, или уснуть не может и потому не отдыхает кроме как "падая с ног"- не принципиально. Результат - переход здорового адреналина в дисстресс, который не так легко привести к норме.
Когда стресс стал привычным - многие просто не понимают, забывают, как это жить без стресса, и "бросив всё" уехать на рыбалку...без телефона, форума и инета.
 
Я промолчал. Оба мнения были правильными, но ни одно меня не устраивало.
Это плохо. Это значит, что я не вижу очевидного, чего-то настолько простого, что и прятать не надо, само бросается в глаза. А мой взгляд сейчас затуманен мыслями о спасении Олёны...
Типичный пример сужения когнитивки, одной из ...многих тысяч возможных причин и забот.
С элементами самоконтроля, понимания, что "озабоченность" и волнение могут _ очень_ мешать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху