Док-2

- Могла бы еще задержаться, и я бы закончила свой ужин, - бросила Франческа.
- Франческа, - я попытался сказать ей, что она не права, но Морико остановила меня.
- Мне абсолютно безразлично, что она говорит, - Морико улыбнулась. Не знаю, насколько это соответствовало действительности, ведь Морико иногда довольно ярко выражала свои эмоции, а значит, и эти выпады были ей неприятны. - Я понимаю ее чувства, ведь всего два года назад я бы вела себя так же в присутствии вызывающего.
- Ты больше не вызывающая, - сказал я. - К тому же мне неприятно, когда о тебе говорят плохо. Франческа, прошу, умерь свой гнев. Хотя бы в нашем присутствии.
- А как ты пленил мага? - заинтересовалась Франческа. - Может и у меня получилось бы заполучить послушную марионетку.
Я не успел остановить Араши. Она развернулась на стуле и отвесила ей звонкую пощечину. Я невольно зажмурился. Я уж знал, какая у нее тяжелая рука.
- Пойдем Такеши. - Араши с шумом отодвинула стул. - В ее присутствии у меня пропадает весь аппетит, - Она окинула ее презрительным взглядом, взяла меня за руку и повела в сторону выхода.
- Араши, она просто не понимает, о чем говорит, - попытался сказать я.
- Избалованный ребенок, - она сказала это как ругательство.
Да, довольно грубое, но обоснованное ругатество.. имхо
 
Мяу, спасибо!!!
 
Она так мило улыбалась, когда вспоминала прошлое, что я засмотрелся и не сразу понял, что она смотрит на меня. Араши улыбнулась и продолжила. - Морико, с нагинатой в руках, появилась неожиданно, но в самый подходящий момент. Прямо как в кино. Я чуть было не влюбилась в нее тогда. Она гостила у каких-то своих родственников в Киото, и совершенно случайно оказалась рядом.
Продолжим.
Адекватно ли воспринята идея Франчески чуть ранее? Ограничение лишь пощечиной.
Идея насчёт желания Франчески, избалованного ребёнка, получить себе послушную марионетку...
 
мяса.
- Слушай, - я кивнул в сторону двери. - Мне кажется, или Франческа совсем не рада предстоящей свадьбе?
- Вот ты болван, - вздохнула Араши. - Кончено не рада. Она жениха своего видела всего один раз. Тебе не понять, что значит выходить замуж за того, кого тебе выбрали родители.
- А отказаться? - спросил я. - Им что, денег не хватает? Неужто ее отцу неважно счастье дочери?
- Как раз наоборот. В этом браке он и видит ее счастье.
- Тяжелый случай.
То есть не "негодяй отец, продающий дочку", а "папочка лучше знает"...
 
Кстати, раз уж вы помолвлены, вам пора начать встречаться. И не спорь, - он уловил ее взгляд. - Считай это моей волей.
- Дело в том, что мы уже встречаемся, - вставил я, чтобы разрядить обстановку. Зря.
- Правда? - удивленно приподнял бровь Киишо. - Араши просила встречаться с ней?
- Это была моя идея, - я смущенно опустил взгляд.
- Молодец! - он пару раз хлопнул меня по плечу и расхохотался. - Я же говорил, что в семье Синкава.... Я что хочу спросить, - он заговорщицки подсел ко мне поближе. - Раз уж вы встречаетесь, может, поженитесь? Нет, нет, я не тороплю. Просто, я подумал о внуках....
:)
Пацан только до эротического влечения добрался, и стеснительный :)
2 класс высшей школы, не соображу, 7-8 класс по российски?
 
Не, постарше, 16 лет примерно.
 
Может быть мне лучше было погибнуть где-нибудь на краю мира в войне с... - она замолчала.
- Нет, нет, - я подошел к ней ближе. - Ты поступила правильно. Я бы тоже не захотел становиться бездушной машиной для убийства. Это даже држе, чем потерять себя.
- Ты думаешь? - она подняла на меня печальный взгляд. - Знаешь, я так давно не чувствую себя человеком. Такое ощущение, что из меня вынули душу, поместив ее в колбу, и заменили строгой логикой и беспрекословным подчинением воли императора. Я устала Такеши. Устала изображать эмоции. - она рассмеялась. - Ты думаешь, я сейчас смеюсь потому, что хочу? Нет. Просто, так надо. Это логично. Надо изображать грусть, когда всем вокруг грустно. Надо смеяться удачной шутке и злиться когда все идет неправильно.
- Но... - я замолчал.
Описание человека без души. Или без тонуса, в депрессии. Она и такой бывает...
 
Док, у меня тут вопрос назрел - зачем вы все эти цитаты тут у себя складируете?
Вам скучно и вы себя так развлекаете?
Я не знаю кто-нибудь вообще читает это. Редко бывает что кто-то комментирует. Я сама бывает загляну к Доку, по диагонали почитаю, если что интересное замечу то могу прокомментировать.
 
Мне это напомнило мои первые попытки научиться плавать. Сначала я только барахтался на поверхности, не понимая, как вообще можно удерживать себя над водой. Потом становилось все легче и легче. Пришло понимание, что это не так уж и сложно. С каждым разом, я совершал все меньше и меньше ненужных движений, а страх перед глубиной отступал куда-то на дальние уровни подсознания.
Да, классика освоения того, чего просто не представлял ранее.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху