Док-2

Док - злить меня бесполезно. Злость - не вызывает той нужной агрессии. Злость я контроллирую и накапливаю - это совсем не то.
А Вы при чем?
Мур _ тоже_ отказался же, как и Вы, менять режим в угоду законам дурацкой Природы :)
Так что Вы с ним в одной упряжке :)
Пока кто-то не решится пойти по Природе...
 
Теперь она снова меня видела и этот взгляд я тоже знал. Так смотрят на цель, которую надо сокрушить. Наверное, я должен быть рад. Ненависть лучше холодного равнодушия, ведь так человек испытывает к тебе, пусть и отрицательные, но такие яркие чувства. А от ненависти до любви один шаг, как говорится.
«Да ты оптимист.»
— Михаил Александрович, — изобразила прощальный поклон девушка.
— Анастасия Николаевна, — церемониально поклонился я в ответ. — До скорой встречи.
Оставшись один, я устало выдохнул и на минутку прикрыл глаза.
Это было больно. Турнир, цель, мотивация, всё разом потеряло смысл. Зачем, если после победы Настя все равно будет меня ненавидеть? Ради шанса на прояснение отношений? Или для меня эта некая галочка над пунктом из прошлого, незакрытый гештальт, который не дает двигаться дальше?
В конечном итоге я поступил, как подавляющее большинство людей на этом свете. Я решил подумать об этом завтра и с усилием провел рукой по лицу, отбрасывая эмоции в сторону. Как тогда, когда впервые встретил Жанну. Потом мне это аукнется. Но, как гласили исследования, человек не связывает себя настоящего и себя будущего. Отсюда многочисленные срывы дедлайнов и прочее перекладывание ответственности на потом.
Он тоже исходит из неверной, неполной информации, и получает тот же GIGO, что и она...
И то, что отложил на завтра - не решает задачу...
 
— Придется показать наглядно, — с этими словами Нина медленно сняла длинные перчатки-митенки, что закрывали ее руки чуть выше локтя.
На открывшейся взгляду коже огромными темными пятнами зияли многочисленные следы уколов, словно у наркомана с многолетним стажем.
— Когда у тебя дрожат руки от возбуждения, сложно точно попасть в вену, — прокомментировала мой ошарашенный взгляд девушка. — После укола становится легче, спокойнее, отрубаются все эмоции. Перестаешь чувствовать себя бешеной сукой в течке. Но каждая доза действует все слабее, приступы всё чаще, а уж побочные эффекты от наркоты... Я не смогу добыть информацию, потому что к этому времени стану пускающим слюни овощем.
Тоже антисекс, навязчивые мысли о сексе в сочетании с навязчивой борьбой с такими мыслями..
 
Мне не надо было спрашивать, почему я вдруг заслужил такое признание. Слуги должны подчиняться Мастеру и так называемый Приказ служит абсолютным воплощением этого условия, попутно выступая в качестве усилителя способностей, чтобы желание было выполнено с максимальным рвением. Да, Приказ можно извратить, полностью подчиняя действия Слуги под угоду Мастера. И легендарную личность не так просто сломать, и в игровой истории было немало случаев, когда Мастер, исчерпав лимит Приказа, был убит Слугой. Проиграть войну за желание, но не потерять гордость и самого себя.
И тут любовное зелье, которое способно действовать даже на Слуг.
Многие скажут: ну что за идиот, слил в унитаз такой крутой чит, а вот я бы...
Пусть говорят. Раб мечтает не о свободе, а о собственных рабах.
Зато теперь я смог заснуть спокойно.
...выбор сисси, хорошего человека?
 
— А цвет не меняется? — спросил я.
— Сложно... — вздохнул парень.
— Разве? — удивилась Ника. — Это всего лишь длина волны спектра.
— Чего?
— Это из области оптики, — пояснил я.
— Понятнее не стало.
— А ты точно школьник? — усомнилась Ника. — Ну-ка, поднимите руки, кто не знает, что такое спектр.
— Это дискриминация по происхождению! — взмахнул руками простолюдин, осознав, что остался в меньшинстве.
— Начали! — гаркнул Черномор, давая понять, что тренировки никуда не делись.
— А, так ты гуманитарий! Но ты не волнуйся, сейчас объясню!
И все это время Ника, параллельно с активным бросанием техник, на бегу, лекторским тоном рассказывала про основы спектроскопии.
Ника - обычный гений, лет десяти :)
Норм, типа Жужу :))
 
Но как? — читалось в бросаемых на нее взглядах.
«Просто. Она маленькая, но уже женщина.»
Что интересно, на следующий день Антон с гордостью демонстрировал зеленый клинок. Похоже, за маской безалаберного шутника скрывался гений из народа.
И с таким составом мы не могли проиграть.
 
— Настя! Хватит! — крикнул я, не увидел реакции, и хлопнул ее по плечу, требуя прекратить.
Что это я зря сделал, я понял по внезапно перевернувшемуся вверх тормашками миру, когда отправился немного полетать от рефлекторного удара.
Говорят, что от любви до ненависти один шаг.
Есть такая поговорка, я еще логично рассудил, что тогда верна и обратная ситуация, мол, стерпится-слюбится и все такое.
Сейчас, в тот момент, когда наши взгляды встретились, мне же на ум приходила другая фраза:
Нет силы страшней, чем разозленная женщина с разбитым сердцем.
Ошибка Насти частично рассмотрена ранее, и со стороны - очевидна.
Но последствия - слабее не стали, пока она не разобралась сама..
 
«27-го января 1941 г., понедельник.

Мне 48 лет, а пишу я — 40 лет и даже 41, если не сорок два (честное слово) — и я, конечно, по природе своей — выдающийся филолог, и — нынче, в крохотном словарчике, и даже в трех, узнаю, что ПОЖИТЬ — patûpage, пастбище, а вовсе не поле: нива: сжатое: отдыхающее — поле. Итак, я всю жизнь считала (и, о ужас, м. б. писала) пажить — полем, а это — луг, луговина. Но — вопреки трем словарям (несговорившимся: один французский — старый, другой — советский, третий — немецкий) — всё еще не верю. Пáжить — звучит: жать, жатва.

Вчера, по радио, Прокофьев (пишет очередную оперу. Опера у него — функция) собств. голосом: — Эту оперу нужно будет написать очень быстро, п. ч. театр приступает к постановке уже в мае (м. б. апреле — неважно).

— С.С.! А как Вы делаете — чтобы писать быстро? Написать — быстро? Разве это от Вас (нас) зависит? Разве Вы — списываете?

Еще: — «Театр приступает к постановке — уже в мае». К постановке — ненаписанной, несуществующей оперы. — Прокофьева. — Это единств. достоверность. —

Быстро. Можно писать — не отрываясь, спины не разгибая и — за целый день — ничего. Можно не, к столу не присесть — и вдруг — все четверостишие, готовое, во время выжимки последней рубашки, или лихорадочно роясь в сумке, набирая ровно 50 коп., думая о: 20 и 20 и 10. И т. д.

Писать каждый день. Да. Я это делаю всю (сознательную) жизнь. На авось. Авось да. — Но от: каждый день — до: написать быстро... Откуда у Вас уверенность? Опыт? (Удач.) У меня тоже — опыт. Тот же Крысолов, начатый за месяц до рождения Мура, сданный в журнал, и требовавший — по главе в месяц. Но — разве я когда-нб. знала — что допишу к сроку? Разве я знала — длину главы: когда глава кончится? Глава — вдруг — кончалась, сама, на нужном ей слове (тогда—слоге). На нужном вещи — слоге. Можно — впадать в отчаяние — что так медленно, но от этого — до «писать быстро»...

— Все расстояние между совестливостью — и бессовестностью, совестью — и отсутствием ее.

Да, да так наживаются дачи, машины, так — м. б. (поверим в злостное чудо!) пишутся, получаются, оказываются гениальные оперы, но этими словами роняется достоинство творца
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху