Док-2

Личное :)
Или не только :)
 
Наоборот, про недовольных _ всем_ и всеми вокруг.
 
Точнее - с когнитивными особенностями в ряде областей (политика, медицина и прочее...общепонятное).
 
Люди, лица - довольно много, спасибо!
 
— Дитя, познакомься, это Клэр.
— Здрасте.
Девочка была не в настроении. Кажется, Шагра оторвала её от любимой игры в песочнице.
— Клэр, это Дитя Тьмы.
— Очень рада тебя видеть.
Девушка присела, чтобы оказаться на одном уровне с Дитём, и протянула руку.
— Наверное, — девочка неохотно пожала ладонь, всем видом показывая, что знакомство её не сильно радует.
— Это твоя новая воспитательница.
— С питанием у нас нормально, — буркнула Дитя.
— А теперь будет хорошо и с образованием. Клэр будет учить тебя читать, считать и другим нужным наукам.
— Не хочу.
— Над… — я хотел настоять, но Клэр остановила меня жестом.
— Если не хочешь, то не надо. Подождём, когда ты подрастёшь.
— И тогда не захочу.
Клэр кивнула.
— Тогда тебе нужна светлая гувернантка. Светлые рыцари редко учатся читать. У них главное - хорошо поставленный удар.
Дитя с подозрением прищурилась.
— А тёмные?
— Мы побеждаем знаниями и хитростью.
— Я подумаю.
— Может быть, пока ты думаешь, мы во что-нибудь поиграем?
— В замок! Пойдём, я покажу. Умеешь строить из песка?
Дитя Тьмы потащила гувернантку к выходу, и я вздохнул с облегчением. Спасибо тёмным богам, девочка теперь будет под присмотром.
В FAQ, имхо..
 
Имя графа Бертрана Рассела вошло в историю политики, социологии, математики, философии․ В ХХ веке он написал немало трудов, славился своими либеральными взглядами, гуманизмом и борьбой за свободу․ В 1950 году был удостоен Нобелевской премии․ У Бертрана Рассел очень много ценных мыслей, сложно выбрать что-то одно․ Есть очень ценная #цитата про счастье․ В этой статье хочется обратить внимание именно на нее․ «Человеку для счастья нужны не только наслаждения․ Ему нужны надежда, дело жизни и перемены» Смысл жизни не только в получении удовольствий․ Пожалуй, это был бы слишком однобокий взгляд на то, что же такое #счастье Рассел акцентировал внимание на трех очень важных вещах, которые являются фундаментом сбалансированной, созидательной, динамичной жизни․ 1) Надежда Каждому человеку важно во что-то верить, на что-то надеяться․ Какой смысл тогда жить, если ты отказал себе в праве на надежду? Конечно, здесь есть опасные ловушки․ Когда человек живет одной лишь надеждой, здраво не оценивает с Три вещи, которые важны для счастья. Цитата нобелевского лауреата Бертрана Рассела
Спасибо!:))
 
Немного ...с другой, не солдатской стороны взгляд.
Включая полную предсказуемость _ наиболее частых_ поступков этих детей..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху