Док-2

Не совсем. Там где-то ещё выше я писал, что дело не только в том, чтоб бесконечно "пролечивать" и т.д.
Бесконечно - и не надо :)
Я предполагаю движение по спирали. Потенциально бесконечное, но даже один этап дает желаемый результат.
Главное, как по мне, - восстанавливать, усиливать, укреплять свои ресурсы.
Главное, на одном из этапов - да, конечно. Время собирать камни.
Сначала необходимо создать условия, а затем уже приступать к ремонту.
Я это выражаю в формулировке "сначала А, затем Б", как правило.


Мне кажется, что при достаточном количестве этих ресурсов (и при достаточной внутренней свободе) то, что за дверкой, начнёт само собой показываться... Может быть, я ошибаюсь.
Может, кстати, да. Но надежнее - при этом же условии, базовом - присмотреться пристально к своему прошлому, к прошлому рода...
С позиции себя-взрослого.
Да, я понимаю, что тут много "но". Даже плавный переход "из одного гомеостаза в другой" может вызывать флуктуации и всплески.

Да, сопротивление, даже при бросании курить - не менее полугода длится.
Конечно, чем больше прояснено к этому времени, тем ты подготовленнее.
Да!
Можешь отследить свои качели, например. Но всё равно эти изменения пугают.
Пугают и увлекают :))
Как учиться дружить с собакой тому, кто избегал их, не доверял им...
При подготовке - эффект гарантирован. Без подготовки, тупо бегать за первыми попавшимися собаками...не очень надежно :)
Имхо
 
Вообще, понятие травма у Дока очень широкое.
Да!
Он говорит, что травма -- это все то, что исказило жизнь человека.
Нет!:)
Всё что значимо изменило.
Например, страх полетов на самолёте...это значимо? Одному плевать, другому жизненно важно.
Но в таком случае любой может назвать себя травматиком, жертвой.
Может, если обоснует :)
Не в поисках хм, привилегий - а чтобы убрать или минимизировать последствия травмы.
Убрать - это научиться летать и получать удовольствие. Минимизировать - это чтобы несмотря на небольшой страх можно было, если очень надо - сесть и долететь. И не впасть затем в невроз, то есть без вредных последствий!:)
 
При этом у Дока и маньяки -- хорошие деточки. Если мы маньяков будем называть хорошими деточками, а у мужиков будем выискивать блондинок за дверкой, а у блондинок -- мужиков, то в таком случае мы вообще потеряем всякие ориентиры для жизни
Ага, тут не поняли :)
Сорри, фак будет, будет понятнее.
 
Да!

Нет!:)
Всё что значимо изменило.
Например, страх полетов на самолёте...это значимо? Одному плевать, другому жизненно важно.

Может, если обоснует :)
Не в поисках хм, привилегий - а чтобы убрать или минимизировать последствия травмы.
Убрать - это научиться летать и получать удовольствие. Минимизировать - это чтобы несмотря на небольшой страх можно было, если очень надо - сесть и долететь. И не впасть затем в невроз, то есть без вредных последствий!:)
У меня могло быть IQ 200, но меня в детстве по голове ударили, я сейчас не заведующий кафедрой математики в МГУ. Дайте мне кафедру в МГУ. Это же значимо. И вот так каждый может предъявлять претензии к каждому, потому что он -- жертва. Кто- то потребует президентский пост, кто-то -- портфель министра и так далее и тому подобное. Каждый человек -- жертва, и каждый может что-то предъявить, об этом постоянно говорил Петерсон, о бессмысленности и деструктивности такой ментальности. Кто-то не так умен, кто-то не так красив, кто-то не здоров, кто-то инвалид в силу травмы и так далее. И просто технически невозможно разрешить проблемы всех.
 
Последнее редактирование:
У меня могло быть IQ 200, но меня в детстве по голове ударили, я сейчас не заведующий кафедрой математики в МГУ.
Ок. берём такую модель :)

Дайте мне кафедру в МГУ.
:) не поняли? :)
Суть не в "дайте привилегии, негодяи!" :)

Это же значимо.
Кому?
Если не каждому, но многим хм, ...Чарликам - хочется званий и наград, я не спорю :)
А уж "стать на место Путина" - вообще очевидная фантазия и требование :)
ПРи том, что воспринимают такие люди _обязанности_ завкафедрой или скажем начальника отдела - очень однобоко. Парафильненько :)

И вот так каждый может предъявлять претензии к каждому, потому что он -- жертва.
Зачем _к нему-то_ преnензии? От него? Да, это можно :)
ПОказать, какой и правда уровень имеется таким требованием, показать свои ....не-идеальные участки в морали и когнитивке - это получится :)


Кто- то потребует президентский пост, кто-то -- портфель министра и так далее и тому подобное.
Так на это уже отвечено :)
Понедельник, однако...
АБС, три модели человека, вспомните, плиз.


Каждый человек -- жертва, и каждый может что-то предъявить, об этом постоянно говорил Петерсон, о бессмысленности о деструктивности такой ментальности.
Именно! :)
Проф.Выбегайло вот с нами не согласен, подскажу :)
Кто-то не так умен, кто-то не так красив, кто-то не здоров, кто-то инвалид в силу травмы и так далее. И просто технически невозможно разрешить проблемы всех.
Речь - совсем о другом..
Вот, кстати, ещё в тему...
Он не просил, не просил помочь...
Он знал ответ заранее - и пошёл, считая свой путь единственным...
Модель парафилика, если не с самого детства - терпимая, пожалуй...
 
:) не поняли? :)
Суть не в "дайте привилегии, негодяи!" :)
Так вы же сами постоянно говорите о возвращении гетеросексуальных привилегий парафиликам. А еще есть не только сексуальные привилегии, но и финансовые, привилегии власти, положения, социальные привилегии и пр. Можно эти привилегии вспомнить, сколько парафилики не заработали, сколько миллионов долларов упущено и пр.
 
Насчет мужика задверкой - это намек на то что там спрятана "настоящая" мужская личность?
Настоящая. К чему сейчас Вы подошли (подходите) ...хм, с другой стороны :)
Только в условиях хм ,репрессий в семье - можно лишь подпольно быть собой..

Она врожденна кстати, откуда она? Как она появилась? Ее кто-то воспитывал? Или считается что раз мальчик по биологии то м личность в комплекте?
Вообще не туда, сорри....
О разном говорим, совсем...
 
Когда я объявляю переменную и присваиванию ей значение, я не думаю, что у нее за дверкой, есть ли у нее скрытое значение.
Это позиция Бога, не спорю :)
Создателя, Творца, который решил делать _простых_ деток.
А мы имеем - то, что имеем, не будучи Богами..
 
Мне кажется что травмы бывают разные. Бывает разовая - острая - как у Бессела ветераны войны, которую наверно легче убрать,
тем более если она без последствий для тела например - в отличие от Лунной Радуги - где не только случилась классическая травма описанная у Бессела (травма выжившего) но и последствия - выжившие стали мутантами.
А есть травма хроническая, например абьюсивного детства, где ребенок рос в патологических отношениях. Где ущербные гендерные роли и модель поведения. Тут только костыли остаются.
Что ты имеешь в виду под костылями? Там выше док написал, что заведовать кафедрой математики в МГУ не для каждого. Но почему-то мало кто к сексуальности это применяет. Быть гетеро тоже не для каждого. Вот и все. И это даже может быть не связано с травмой. Просто гетеро же не просто получает райское наслаждение от секса, это же еще определенная работа, отношения и все такое. У зав. кафедрой математики -- своя работа, и это не просто райское наслаждение от математики.
 
Еще - травма может продолжаться. Так в случае тс и происходит. Сначала папа И говорил че ты такой обабелый, потом етка че ты моешься гелем для душа, потом Вито набрасывается че ты боишься сопли развел, заткнись и бойся себе тихо, кто-то спрашивает чья ты жена,
кто-то глотает-ли мальчик в юбке когда отсасывает. И тому подобное. То есть для такого ребенка абьюс детства продолжается, ведь папы И все вокруг практически. Я без задней мысли покупала Наташе прокладки, а недавно вычитала какая это проблема даже для девушек - стесняются. А чтобы мужчина купил - наверно небо упадет. Я покупала туфли Наташе - у меня спрашивают а уверена-ли я что я мужчина,
ну а если-бы прокладки -уже даже никто-бы и не спрашивал. То есть мне постоянно прилетает от окружающих что со мной что-то не то, если они узнают. Как с гелем для душа было.
Да, у парафиликов и тс ретравматизация идет на протяжении десятилетий.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху