Док-2

А отчего?
На экране смартфона могут быть совсем другие девушки и не одноклассницы. Они отличаются. Или не отличаются? Вроде отличаются. Например, тебе 11 лет, и одноклассницам 11, а ты смотришь на смартфоне или по телевизору минимум 18 летних девушек. 18 и 11 разница вроде есть.

Вот у меня такая версия.
А вы что думаете, Док? Отчего?
Это да. Позы, действия, подчёркнутая "призывность" и "нескромность". То же, что у парней к парням ожидается :)
Но я о другом.
Ноут-телефон это не человек противоположного пола. Совсем не. А возбуждение - на него :)
Парафилия ли это?
 
А как завещала Кристина? Бороться с моралью:)
Потому что мораль семьи это картина. А если получается что картина и мораль кажется привычной и в общем то одобряется и никаким критическим взглядом даже не рассматривается, то потом Кристине сперва говорят про то что она борется с моралью, а потом втирается что нормальную то мораль и нормальная картина и у него и у всей семьи и у всего рода до седьмого колена.
И поэтому вы строите альтернативную реальность, где не было никакого колена, и где не было никаких катаний на колене, и не было эдрода с инцестом. Мы можем убрать эдрод, стереть из памяти, а картина останется нетронутой. А потому что всё остальное то нормально. А картина если есть то эдродов еще хоть тыщи будет.
Одна из причин событий прошлого года была что я тоже хотела бы иметь железобетонную мораль, которую Док у меня украл, выбил стул из под ног. И конечно мне не хотелось бы оставаться совсем беззащитной перед теми кто свою мораль не терял, не теряет, картину не пересматривает, и не пересматривал, и даже не пытается. При этом заявляет всякую моральную хрень с железобетонной уверенностью.

Нам нужно или как то вместе пересматривать картину, или не пересматривать никому. Я не знаю, но получается что так.
Не совсем так. Колено было, и оно давало радость. Если бы не бабушка. В норме. А получилась - не норма, а ...обрубок.
Пересматривая, предварительно подготовившись, будучи готовым - человек даёт себе-малышу возможность воспринимать норму. И это даёт опорную точку ему, взрослому..
Если очень коротко, сорри.
 
А что такое насилие? Есть определение? Я читал у Отто Ранка, что само рождение -- уже травма\насилие. А может и зачатие. Объективизация, материализация -- это лишение духа свободы.
Да, это одна из точек отсчёта. Одному это радость, другому - горе.
Одному шлепок по попе ребёнка насилие, другому - необходимое действие, указывающее границы.
Без контекста такие ...попытки "определиться раз и навсегда" - бессмысленны и показывают уровень рассуждений и возможно когнитивки...
Попытка приехать в Афганистан строить толерантное общество среди привычной его жителям морали - это добро или зло? Сжигание маковых полей наркокартеля - насилие или защита от насилия?...
 
Да, кто-то из психотерапевтов говорил что родителям надо извиниться перед детьми за то что они их родили не спросив.
Гроф кажется этим вопросом занимался. Но в книге о травме речь идет о более явном насилии, а не экзистенциальном.
Вопрос о ДР :)
Когда я общаюсь со Свидетелями Иеговы, и возникает вопрос о ДР - я предлагаю такое решение. На корню обрубающее их претензии к празднованию ДР вообще :)
Вместо запрета - праздновать, но не родившегося поздравляют все - а родителей родившегося. Поздравляют, благодарят, желают всего хорошего...
Это отметает все возражения. Но - многим сложно принять это решение, при котором он лично лишится бонусов именинника :)
Так и с этим вопросом. СОзнательная благодарность родителям за рождение меня - это _полностью_ снимает претензии Грофа и др.
В корне.
 
А вот еще вопрос, Док -копание в прошлом с целью найти "момент" не приведет-ли лишь к актуализации травмы?
При _готовности_ к копанию и позитивной цели этого (предмет для работы) - очевидно нет.
Так же, как массаж спины актуализирует патологические изменения в спине и этим, именно этим помогает избавиться от них.
Мы о разном.
Вы - о защите и заботе, видимо актуальном для ВАс сейчас. Я же - об излечении , избавлении от проблемы.
ОДно другому не противоречит, просто требует этапности. Сначала защита, накопление ресурса, затем использование ресурса на достижение результата.
 
Док, а если меня папа доводил в детстве до нервных тиков, над которыми еще и смеялся и меня перекривлял, я боялась его ужасно - что он не только орет и руками машет а сорвется и ударит, ну это и случилось когда-то. Я была малеьнкая а он в два раза выше меня и вот это орущее большое вокруг меня. Что с этим можно сделать?
При наличии ресурса?
Как обычно, сначала (напомню ,я на Овере давал развёрнутые описания и анализ сеансов ) проверяем и нормализуем эмоциональный фон, это имаго-диагностика с терапевтическими вставками (Луг-Лес-Река-Дерево-Дом-Подвал-...). Затем, при наличии ресурса. который как раз тут определяется - идём в заранее обговорёный участок прошлого, можно сразу в разгар конфликта, можно в добрые моменты сначала, для тренировки и прочего. Индивидуально. Если в конфликт попали - Вы-Взрослая личность подходите к Вам-малышу и даёте ему свою любовь, заботу, объясняете что всё будет хорошо, а папа ошибается, что это он по своей причине орёт,...слова находятся, при наличии ресурса, подчеркну. Затем другой эдрод, третий,...тоже индивидуально. МОжно чередовать с хорошими, пусть даже редкими хорошими моментами, вобщем направление работы - поддержка тогда и там, когда именно поддержки не хватало ВАм, к сожалению.
Примерно так.
 
Мне кажется что как раз наличие "картины мира" и не позволяет переносить животные примеры буквально на человека.
Впрочем люди бывают разные, многие без картины мира живут и успешно возбуждаются тк у них половые органы соединены напрямую
с глазами минуя картину мира :)
А вот проблема как раз у умненьких у которых она есть посредине этого соединения. Я говорю о том что картина мира - это и есть "вторая сигнальная система" то есть отражение мира, образ его в мозге, и базовый мозг (животный) у человека который за инстинкты отвечает, реагирует как на стимулы прямые от органов чувств (сенсорика) так и на сигналы от картины мира, простроенной у человека. Отсюда проблемы типа тревожности - когда человек боится чего-то маловероятного или невероятного, отсюда паранойя например когда реальные чувства возникают от фантазий (да, есть-же еще и фантазия - то есть для инстинктивной психики нет разницы бояться реальную сенсорную опасность или фантазийную) И конечно можно бояться вагину с зубами, вдруг она у девушки там, или кстати вспомнила -кажется в детстве ходили среди знакомых детей рассказы про секс что мол если туда засунуть йух, девочковая писька сожмется и йух не отпустит :) Ну как вязка у собачек.И возбуждения не будет при такой картине мира -"там где страх там нет места любви".Если человек живет больше картиной мира чем реальностью то он называется интровертом, ну и болезни бывают, множество, от того что эмоции от картины мира возникают болезненные.
Известно что кора мозга оказывает подавляющее действие на эмоции, на амигдалу, то есть картина мира которая в коре может подавлять сексуальность.
Но даже если брать животных - эксперимент 25 Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом
показал что "молодые самцы впадали в нарциссизм и переставали спариваться".


То есть начинали любить себя, внутрь, вместо самок. При наличии массы самок вокруг. То есть и у животных социальная среда влияет на сексуальное поведение, что уж о человеке говорить.
Да. Именно так.
Как раз потому, что Уил _точно_ знает, что находится во враждебном окружении - у него не возникает или намного слабее будет возникать возбуждение на улице маленького российского городка. Вера в то ,что геев* (объектов влечения) нет вокруг. Даже если они есть - возбуждения не будет. Именно это - сокращает время реагирования. Флаг не-исполнения, я же говорил в качестве возможной модели.
Как сало у правоверного мусульманина. Оно ...гигиенически полноценный пищевой продукт. Но...нет на него пищевых реакций. В принципе. И это - сразу, без "раздумий". Когнитивная система так работает, если я правильно понимаю.
 
Да. Именно так.
Как раз потому, что Уил _точно_ знает, что находится во враждебном окружении - у него не возникает или намного слабее будет возникать возбуждение на улице маленького российского городка. Вера в то ,что геев* (объектов влечения) нет вокруг. Даже если они есть - возбуждения не будет. Именно это - сокращает время реагирования. Флаг не-исполнения, я же говорил в качестве возможной модели.
Как сало у правоверного мусульманина. Оно ...гигиенически полноценный пищевой продукт. Но...нет на него пищевых реакций. В принципе. И это - сразу, без "раздумий". Когнитивная система так работает, если я правильно понимаю.
У вас нос не вырос, как у Пиноккио? Вы постоянно врете. Вы злой, бессовестный человек, который постоянно врет. Вы мне рассказывали, что у Уила биологические причины особенности, с детства, чуть ли не инвалидность. А тут про картину мира говорите. Недавно мне рассказывали, про педофилов "на охоте", которые вроде бы во враждебном окружении, объективно, но это их не смущает, возбуждение у них не пропадает и пр. Сейчас же говорите обратное. И как это примитивно. "флаг не-исполнения". Стыдно должно быть вам за такие примитивные рассуждения. Стыд, вранье и срам.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху