Док-2

Я бежал. Прочь от дворца, по тропе, уходящей в лес; стопы мои горели, ударяя в накаленную солнцем землю. И пока бежал — обещал себе: если еще увижу его — буду держать себя в узде. Я уже понял, что грозит мне, если этого не делать. Боль в ногах, резь в тяжело дышащей груди казались ясными и благими. Я бежал.
Пот лился мне и капал на землю. Грязь, и еще грязь, весь в поту, пыль и обрывки листьев налипли на ноги. Мир вокруг меня сузился до ударов моих ног и пыльного куска дороги впереди.
Да, помогает, вот такая нагрузка с сужением сознания. Но лучше, по Леви - это с радостью, удовольствием.
Потому - тренируется _ заранее_, а не только при стрессе!
 
Вполне реалистичный прогноз от одного из лучших российских экономистов.
Интересное.

 
Я повернулся лицом к кентавру. — Если будут неприятности, я уйду.
Повисла долгая тишина, и я уж почти подумал, что он не услышал. — Не стоит так легко растрачивать то, чего ты достиг за сегодня, — ответил он наконец.
Да, не стоит.
 
Начало нашего учения, если его так можно было назвать. Ибо Хирон любил учить не в течение обычного урока, а просто по ходу жизни. Когда козы, пасшиеся среди утесов, заболевали, мы учились готовить слабительное для их больных желудков, а когда они поправлялись — учились готовить им примочки от клещей. Когда я свалился в овражек, сломав руку и сильно содрав колено, мы учились накладывать лубок, очищать раны, и узнавали, какие травы препятствуют заражению.
В охотничьих вылазках, после того как мы спугнули коростеля с гнезда, Хирон учил нас двигаться бесшумно и разбираться в путанице следов. А когда мы находили дичь — учил, как лучше всего попасть в нее из лука или пращи, чтобы смерть зверя была быстрой.
Если нам хотелось пить, а поблизости не было источника, он показывал нам растения,
Да. Жизнь, полная учёбы, обучение Реалом...
 
По утрам мы занимались плаваньем и бегали друг за дружкой по лесам. Мои мускулы ощущали приятную усталость, словно от радости, что ими снова пользуются.
Правильное применение ВжЛ, методики для нормализации тонуса, устранения депрессии.
 
— Ну и что, даже если и так? — Когда он впервые сказал что-то вроде этого, я был потрясен. То, что отец может быть недоволен, а Ахилл продолжит поступать по своей воле, я не мог ни понять, ни даже просто представить. Слушать, как он снова и снова говорит такое, было сродни дурману, от которого я никогда не уставал.
Да, пока не освоил сам, понять эту спонтанность, взрослость - не получается.
 
Я мог привести тысячу доводов, чтоб развеять его наивность. Он всегда был слишком доверчив; ему за всю жизнь не приходилось опасаться или подозревать. До того, как началась наша дружба, я его за это почти ненавидел, и какие-то искры этой ненависти еще тлели во мне, и сейчас пытались разгореться. Любой другой на его месте сразу понял бы, что Фетида просто добивается своего. Как он мог быть таким глупцом? Злобные слова готовы были слететь с моих уст.
Я уж было собрался произнести их — и не смог. Его щеки пылали от стыда, а под глазами залегли темные круги. Доверие было его частью, так же как его руки или его волшебные ноги. И как бы мне ни было больно, я любой ценой желал бы удержать его от того, чтобы стать таким же опасливым и недоверчивым, как мы все.
 
Кстати, я вот Док думала. Ты говоришь, что Кристинкин вопрос это такой большой вопрос, сложный. Я с тобой не согласна. У Кристинки как и у всех даже если и большой вопрос, то он разбивается на составляющие, которые маленькие. Как клубочек, который разматывается за ниточку. И я считаю, что решать нужно по ниточкам, а не так как ты утверждаешь, что нужно большой вопрос взять и решить и время выделить и настроиться.
Ты или не понимаешь этого, либо врёшь, отмазываешься и хочешь от Кристинки отвязаться.
Док, you can hide, you can run, но от Кристинкиной любви ты никуда не денешься и не сбежишь и не спрячешься:enema:
 
По ниточкам то разматывать самой Кристине нужно, имхо. А Доку Кристине помогать, но, имхо для этого Доку нужно общую картину иметь и это большой вопрос. Кроме того если помощь нужна в значимых сложных областях то Доку нужно большое сосредоточение. Кристине нужно Доку помогать, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху