Док-2

— Но будь осторожна, Ночная тень. Очень осторожна. Те из нас, кто уже пробовал чары на себе, будут очень внимательны. Очень надеюсь, что проблем не будет.
Ночная тень улыбнулась, но, как отметила Тиффани, не весело.
— Дамы, — обратилась Маграт к остальным, стараясь их как-то подготовить. — Быть ведьмой означает оставаться собой, и ответственной за свои поступки. Думаю, будет хорошей идеей, как только чары начнут действовать, понаблюдать друг за другом.
— Фу-ты, ну-ты! — воскликнула миссис Иривг. — Я всегда остаюсь собой, и буду оставаться. Я ведь ведьма, что бы кто-то там ни думал, и не верю в сказки.
Ей вкрадчивым голосом ответила Нянюшка Ягг:
— Просто, госпожа Ирвиг, ты их сама выдумываешь и записываешь.
— Но в жизни их нет, а написать можно, — ответила миссис Ирвиг.
Нянюшка Ягг молча посмотрела на нее и подумала: «Вот и увидим».
...немного о субличностях, самомнении и конечно о когнитивных способностях..
 
Атмосфера наполнилась чарами, и Тиффани почти видела, как ведьмы борются с ними. Те, что были неопытнее других, как Аннаграмма, Петулия с Летицией, и Димити с Хенгиетой — внезапно обмякли, и их лица превратились в безжизненные кукольные.
Как и другие ведьмы, Петулия почувствовала, что мир весь целиком принадлежит ей, все, что в нем есть до последней крупицы. А затем, что ее мечты, как и мечты остальных, разрушены. Кем она себя возомнила? Ее никто не любит, не хочет иметь с ней дела. Она ничто. Никому не нужна. Каждому известно, какая она неумеха. Для всех будет лучше, если она умрет. Или даст свиньям себя затоптать в грязи, а может и этого будет недостаточно. Петулия вскрикнула.
Тиффани двинулась к Ночной тени, словно прорываясь сквозь оболочку пузыря. Эльф поддалась, и ее чары исчезли. Но все до единого выглядели потрясенными. За исключением, мисс Ирвиг.
— Ну, и что такого? — деловито рявкнула пожилая ведьма. — Чем вы все тут занимались?
— Разве, Мисс Ирвиг, вы не почувствовали себя мелкой, несчастной и ненужной? И абсолютно бесполезной?
Также, происходящее с детьми при определенных действиях родителей и социума. И далее - методики борьбы, победы над такими мировоззренческими чарами..
 
— Это было похоже на встречу с отцом, — отметил Джоффри. — Я слышал его голос, который внушал мне, что я неудачник и никогда не исправлюсь. Мышь, червяк, и не никто обо мне не заплачет. Но он всегда всем был недоволен.
Его слова, судя по лицам ведьм, отлично отражали их собственные переживания.
Переживания, очень многих форумчан, в детстве. И последствия этого - действовуют до сих пор, на большинство.
Методику я не цитирую :)
Дабы не навязывать и по другим очевидным причинам.
 
А потом под уханье своих ночных пернатых союзниц она летела сквозь серебристую темноту с эльфом за спиной на облепленном помеле, с прутьев которого гроздьями свисали фиглы…
Невозможно при наличии предубеждения.
 
Последнее редактирование:
— Какая чушь, — спокойно ответил Джоффри. — Я вас знаю, мистер. Знаю таких, как вы. Вы — задира. И мне они отлично известны! Всю свою жизнь я встречаю подобных вам. И поверьте, вы не самый дрдший из них.
— Ты полное ничтожество. Мы все равно тебя убьем. И, кстати, зачем тебе козел? Какое тупое животное.
Джоффри почувствовал, что закипает. Он стал бесполезным, червяком. Не-у-дач-ни-ком. Бессильным, Ребенком… и когда эльф снова заговорил, Джоффри услышал мысленное эхо. На сей раз это был отцовский голос: «Даже если я позволю тебе жить, ты так и останешься ничтожеством». И он застыл на месте.
— Уже расплакался, малыш? — вкрадчиво спросил эльф.
— Нет, — ответил Джоффри: — Но вам это предстоит. — Он разглядел вспышку красного лисьего меха в наряде на груди у эльфийского лорда, и почувствовал нарастающий в груди гнев. — Мы не предмет вашего… развлечения, — выпалил он, огромным усилием воли отшвыривая прочь эльфийские чары.
 
Петулия оказалась лицом к лицу с эльфом, и начался совсем иной вид борьбы: эльф пустил в ход все свое очарование, воздух между ними замерцал от накала чар, а Петулия отвечала тихим голосом, подкрепленным железной волей, гипнотизируя эльфа непреодолимой скукой, как не раз она утомляла возлюбленных ею свиней, убаюкивая его, пока он не упадал замертво к ее ногам.
— Ха! Легче легкого! — воскликнула Петулия, разворачиваясь к следующему противнику: — Они куда глупее хрюшек.
Пример методики.
Не имеет смысла её _ копировать_, вместо того, чтобы _ понять_, пропустить через себя и применить .
 
Мемуары взрослеющей девочки, кусочек прошлого
Если смотреть с предубеждением - можно сделать весьма разнообразные, но искаженные выводы
 
Лишь одна из сторон, но которая часто невидима...потому, что взгляда на неё - избегают, он невыгоден.
 
Так Тиффани каждый вечер после трудовых будней потихоньку осваивала плотницкое ремесло. На это ей потребовалось несколько недель, но наконец рядом с могилкой Бабули Болит появился новенький фургончик.
К его деревянной дверце вели ровно три ступеньки, а над ней была прибита подкова и клок овечьей шерсти — знак настоящего пастуха.
...да, так тоже бывает нужно, по внутренней потребности..
 
Первомыслие — это будничные мысли. Они есть у каждого. Здравомыслие означает что вы размышляете о том, о чем размышляете. Здравомыслие присуще всем, кому нравится размышлять. Глубокомыслие — это те мысли, что наблюдают за миром и думают сами по себе. Оно редко встречается и зачастую приводит к всяким неприятностям. Прислушиваться к своему Глубокомыслию — составная часть ведовства.
Термины обсуждаемы
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху