dok34.ru
Moderator
Есть и войны, и ...гады разные.Но у Ночной тени были к ней вопросы. Она видела приходивших на ферму людей, просивших о лекарствах, о советах или просто ради того, чтобы их выслушали или осмотрели ушибы.
— Почему ты помогаешь всем этим незнакомцам? — спросила она у Тиффани. — Ты не из их клана. Ты им ничем не обязана.
— Что ж. Хотя они незнакомцы, я просто считаю их людьми, — ответила Тиффани. — Всех. Просто надо помогать людям. Именно это мы и делаем.
— Каждый человек?
— Нет, — ответила Тиффани. — К сожалению, это верно. Но большинство людей помогут другим, просто потому, что, ну, потому что они люди. Так обычно бывает. Разве эльфы этого не понимают?
— Давай представим, что я пытаюсь понять, — ответила Ночная тень.
— И что ты уже выяснила? — улыбнувшись, спросила Тиффани.
— Ты кто-кто вроде служанки, — фыркнув, и поморщив симпатичный носик, ответила Ночная тень.
— Что ж, верно. Но это не имеет значения, потому что однажды мне кто-нибудь из них понадобится, и скорее всего они мне помогут. И получается. Всегда получается.
— Но у вас же есть войны. Я это точно знаю.
Ну и что?
Если я не раб этого, и не обязан слушаться, подчиняться им, отвечая ударом на удар?