• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Док-2

Интересно, есть ли хоть одна тема, которую представители россиянского большинства не могли бы свести к "на Западе негров цис-гетеро линчуют"?! :smekh:

Интересно, есть ли хоть одна тема, которую автор поста не мог бы свести к своим стереотипам о российском обществе?..
 
Не для Уила.
Это еще более ядреная политика.
По ссылке не ходил и не пойду, но прям чую, что там расхваливают джугашвили, верно?

Просто взгляд.
Без выводов
Тоже не для меня.
 
Да, многое не для Вас.
Например Булгаков - он не для Вас?
Старый, давно ушедший автор, в сложных отношениях со Сталиным, пишет о гетеро ,... действительно - зачем его знать и понимать?
 
Это еще более ядреная политика.
По ссылке не ходил и не пойду, но прям чую, что там расхваливают джугашвили, верно?
Нет, конечно, типичная ошибка, спасибо.
Разница человеческого и формального отношения к людям в техподдержке.
С живыми, интересными многим людям, подробностями.
 
"больше всего я жалею, что там на Патриарших были Вы, а не я!"..
Да. Я тоже :)
И ещё, встреча с Маргаритой. Он был просто искренним. Не самым идеальным, но живым, искренним.
Как Ребёнок :)
С желтыми цветами она вышла, чтобы он нашел её...

Упаси Бог от таких "подарков судьбы"...
Маргарита ему была дана Воландом. Трудно представить страшнейший подарок..
 
Упаси Бог от таких "подарков судьбы"...
Маргарита ему была дана Воландом. Трудно представить страшнейший подарок..
Так в реале подобные подарки и получаются.
Мастер описан как шизоид, тихий историк, дезадаптированный в современном ему времени и месте. Но именно он был достаточно интеллигентен, чтобы его как родную душу опознала Маргарита. Раньше, чем Воланд познакомился с ними, насколько я понимаю.
А тема дисгармонии у них, после завершения романа...отдельная тема.
 
Но именно он был достаточно интеллигентен, чтобы его как родную душу опознала Маргарита. Раньше, чем Воланд познакомился с ними, насколько я понимаю.

Не совсем так. Маргарита назначена ему Воландом всё-таки, она должна поддержать Мастера, помочь ему сделать так, чтобы был написан роман о Пилате (это, собственно, то, чего добивается Воланд).

– Я – специалист по черной магии… Тут в Государственной библиотеке обнаружены подлинные рукописи чернокнижника Герберта Аврилакского десятого века. Так вот требуется, чтобы я их разобрал. Я единственный в мире специалист

Этот Герберт Аврилакский - Папа Римский Сильвестр II. И про него много разных слухов ходило, мол, он с нечистым якшается ради умений и знаний и т.д. Один из прообразов... Фауста, короче говоря. Т.е. переводим с русского на русский:

– Я – специалист по черной магии… Тут в Москве есть рукопись одного Фауста... Так вот требуется, чтобы я с ней разобрался. Я единственный в мире специалист

В общем, понятно, ради чего Воланд в Москву явился. Ему требуется довести начатое до конца: заставить Мастера закончить начатый роман о Пилате. И Маргарита Воланду для этого нужна неспроста...
 
Не совсем так. Маргарита назначена ему Воландом всё-таки, она должна поддержать Мастера, помочь ему сделать так, чтобы был написан роман о Пилате (это, собственно, то, чего добивается Воланд).



Этот Герберт Аврилакский - Папа Римский Сильвестр II. И про него много разных слухов ходило, мол, он с нечистым якшается ради умений и знаний и т.д. Один из прообразов... Фауста, короче говоря. Т.е. переводим с русского на русский:



В общем, понятно, ради чего Воланд в Москву явился. Ему требуется довести начатое до конца: заставить Мастера закончить начатый роман о Пилате. И Маргарита Воланду для этого нужна неспроста...
Всё верно.
Я имею в виду, что они чуть раньше познакомились, и вероятно эту ниточку встречу организовал не тот, кто прибыл в Москву с данной целью?
Маргарита помогала написать книгу, она вроде была закончена, но в отчаянии, как в соседней теме - была практически уничтожена. Но если бы не ..политика и жадность - она бы с этой целью имхо справилась бы :)
У нее нет депрессии, есть тонус, в отличие от Мастера, и она после переселения - выступила бы в роли ...Софьи Андреевны, пожалуй :)
Неоднозначная роль, но весьма важная для Мастеров, вообще.

Я о встрече, чувствах, вдохновении на этих чувствах.
А о объединении перед лицом общего врага, например, не упоминаю, это характерно и менее важно нам.
 
Я имею в виду, что они чуть раньше познакомились, и вероятно эту ниточку встречу организовал не тот, кто прибыл в Москву с данной целью?

Да он организовал, он. Ему для этого в Москву являться было не так уж обязательно. Явиться пришлось, когда новое "евангелие" в печку полетело...
Дело не в её тонусе... дело в том, что она толком и не любит Мастера. Не Софья Андреевна она, вот совсем.
И Мастер всё это понимает.
Я в этом отношении какие-то вещи чувствовал раньше (слишком странная история любви, слишком печальный покой в финале достаётся Мастеру и т.д.), но сформулировать не во всём мог для себя, пока разбираться не начал и не послушал-почитал, что про "МиМ" Андрей Кураев говорит. Я вполне солидарен с ним.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху