• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Док-2

Сапоги важны. И тормоза телефона тоже. Но не критичны.
У обычных людей.
 
Однако в юности Геракл обучался не только выживанию и боевым искусствам, но и музыке, а именно пению и игре на кифаре. Правда, история этого обучения, как и всё, что связано с именем Геракла, очень непростая. Царь Фракии Евмолп (Εὔμολπος «хорошо поющий»[4]), сын Посейдона и дочери бога ветра Борея, Хионы, учил Геракла пению и игре на кифаре, а Лин, сын бога реки Исмения, приобщил его к изучению литературы. Однажды в отсутствие Евмолпа Лин стал давать ему уроки игры на кифаре, но Геракл, не желая изменять принципам, которым учил его Евмолп, отказался играть так, как стал учить Лин. Тот побил Геракла за упрямство. В ответ, обиженный и рассерженный Алкид убил Лина, ударив его кифарой по голове[5]. Однако скрытый смысл мифа об этом «инциденте» становится понятным, если вспомнить, что Лин в Древней Греции олицетворял собою жалобное пение[6], не уместное в борьбе, а уж герою и вовсе не престало жаловаться на тяготы своей жизни.

И хотя суд оправдал Алкида за убийство Лина в соответствии с законом о необходимости обороны от насилия, приемный отец Геракла, Амфитрион, после этого случая мудро решил послать его на обучение к пастухам на гору Киферон (к востоку от Фив). Образ пастуха, пастыря «в мифопоэтической традиции имеет функции охранителя, защитника, кормильца, путеводителя, мессии, патриарха, вождя и т. д. Пастух считаются причастными к природной мудрости, тайне общения с животными и растениями, с небесными светилами и подземным царством (душами мёртвых), к идее времени, понимаемой как ритм жизни вселенной, определяющий и ритм жизни человека и природы»[7]. У пастухов Алкид учился прежде всего тому, чтобы ценить жизнь и без необходимости никогда не нападать первым. Без жизни другого подвиг героя не имеет смысла. Как свидетельствует Плутарх, считалось, что обычно Геракл был учтивым и уважающим противника: он стал первым из смертных, кто позволил врагам хоронить своих мертвых[8
https://www.topos.ru/article/ontolo...ofsko-antropologicheskogo-prochteniya-0#_ftn8

к вопросу об учебе по разным направлениям...
и многим другим
 
но Вы не похожи на беглого.
По ссылке опознали по скрещенным ногам при сидении в храме.
И прямым текстом написали, что ни одежда, ни растерянный вид, ни даже посох в руке признаками раба не считались.


Не очень умеющим вместо "отмалчивания" говорить что-то без слов.
А я в реале больше молчу, так что без слов понятно многое вроде.

Это на форуме я такой разговорчивый, в реале не так.
. И тормоза телефона тоже. Но не критичны.
В смысле?


к вопросу об учебе по разным направлениям...
и многим другим
Я так понимаю, больше никто не брался обучать Геракла жалобному пению. А Гераклу это оказалось и не нужно.
 
Я так понимаю, больше никто не брался обучать Геракла жалобному пению. А Гераклу это оказалось и не нужно.
Не, там не только жалобы :)
И риторика, и культура, и музыка даже, просто более бодрая вероятно....
Как бы Геракл отреагировал при прослушивании Орла Шестого легиона, к примеру? :)
 
По ссылке опознали по скрещенным ногам при сидении в храме.
И прямым текстом написали, что ни одежда, ни растерянный вид, ни даже посох в руке признаками раба не считались.
Да. ВАше поведение, невербальные реплики ан видео, напомню - дали представление о ВАс и ВАших шансах быть успешным официантом или "попаданцем"...
Пока, сорри - шансы плохие, имхо.
И ВАм их срочно требуется повышать..
Не для попаданчества :)
Для эмиграции.
А я в реале больше молчу, так что без слов понятно многое вроде.

Это на форуме я такой разговорчивый, в реале не так.
А вот это - показывает, что Вы не учитесь в реале, не стремитесь изменить это положение вещей..
Помните эдрод с попыткой очного устройства на работу в некий магазинчик?
КОгда Вас не приняли вроде бы(или показалось это) - и Вы ушли, без разговоров и выяснений что и зачем...?
 
И тому, что помешало ВАм получить желаемое звание уже вчера или даже позавчера...
Так вся причина отказа в статусе - в тормозах телефона?

Ну да, мне приятнее финский телефончик, где за мной следит только Гугл, нежели китайский шпиёнофон с бОльшей оперативкой, где за мной, кроме Гугла, следит еще и компартия Китая.

И вообще, пусть смартфон будет с мелкой оперативкой, зато из толерантной к ЛГБТ** страны. А Китай, как и Южная Корея, толерантностью не блещат.

Это все - повод отказывать в статусе?


Как бы Геракл отреагировал при прослушивании Орла Шестого легиона, к примеру? :)
Сложно сказать...


ВАше поведение, невербальные реплики ан видео, напомню - дали представление о ВАс и ВАших шансах быть успешным официантом или "попаданцем"...
А Вы бы не так себя вели после двадцатой попытки записать видео с самим собой и пребывая из за этого в немалом волнении?
Это сложно. Потому что то смартфон упадет, то меня не видно, то еще что нибудь...
Мне никто не помогал снимать видео, и попросить об этом я никого не мог.


КОгда Вас не приняли вроде бы(или показалось это) - и Вы ушли, без разговоров и выяснений что и зачем...?
Не показалось. Прямым текстом отказали.
И не сказать, что я прям сильно хотел в этот магазинчик.
 
Гуглу мало что мешает передавать данные в тот же Китай, ИМХО.
Гугл может передать данные на свой же сервер, расположенный в Китае. Но кроме Гугла к этим данным никто доступ не получает.


Смартфон из толерантной страны и собранный из комплектующих, произведенных в нетолератных странах. Такое может быть...
В Филиппинах вроде высокий уровень толерантности. А тут многие комплектующие Made in Philippines.
 
Гугл может передать данные на свой же сервер, расположенный в Китае. Но кроме Гугла к этим данным никто доступ не получает.



В Филиппинах вроде высокий уровень толерантности. А тут многие комплектующие Made in Philippines.
Первое - немного о наивности (доверие к своим и недоверие к чужим), второе - немного о фетишах и их варианте.
В хорошем даже смысле слова :)
Но больше не надо тут, чтобы на уйти за грань :)
Это раз.
Второе - вновь соскользнули на привычную ноту.
А речь шла о сравнении _ поступков_ с поступками отважного грека или "домашнего раба" из варваров, как это отмечалось в _ соседней_ теме этого форума, вчера, по моему.
Попытка свалить или "обосновать" невыполнение значимых действий (а изучение английского - значимо для мечтающего об эмиграции!) ... особенностями работы телефона и дальнейшее обоснование пользования им политическими мотивами - это очень неприятный вариант "большевизма", увы. Вариант известного всем Полиграфа П.Шарикова, скорее.
Далее тут не нужно, пожалуй.
 
немного о наивности (доверие к своим и недоверие к чужим),
А где там наивность?


второе - немного
А где там фетиши?


речь шла о сравнении _ поступков_ с поступками отважного грека или "домашнего раба" из варваров, как это отмечалось в _ соседней_ теме этого форума, вчера, по моему.
Попытка свалить или "обосновать" невыполнение значимых действий (а изучение английского - значимо для мечтающего об эмиграции!) ... особенностями работы телефона и дальнейшее обоснование пользования им политическими мотивами - это очень неприятный вариант "большевизма", увы.
Что же сделал бы отважный грек, у которого программа зависает на смартфончике?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху