Док-2

Прости, что не успел всё разъяснить и тебе попало. Тут вообще виноватых хватает. Обещаю, что всем достанется по заслугам. И Вьере, в том числе. За излишнюю ретивость. Лично попрошу Рикарду воспользоваться любимой плетью. Всё, хватит дуться. Ты же не маленькая девочка.
Ивейн обернулась, поджала губы. Вокруг левого глаза у неё красовался круглый синяк бордового цвета. Я с трудом подавил улыбку.
– Идём, я тебя подлечу, – я поманил её.
Илина стоявшая позади вздохнула, наверняка поднимая глаза к потолку. Ивейн, шмыгнув носом, подошла. Пришлось крепко обнять её, погладить по голове. Её плечи слегка задрожали.
– Ну, ну, не плачь. Обида – одно из самых пакостных чувств. Особенно, когда ты уверен, что ни в чём не виноват.
– У меня и в мыслях не было… – она всхлипнула, – ничего плохого. А Вьера… и тётя Рикарда…
– Посмотри на проблему с другой стороны. Если тебя обвинили несправедливо, подумай, почему так произошло и что надо сделать, чтобы доказать свою невиновность. А сидеть и обижаться, как мышь на крупу – это слишком по-детски. Не находишь? Будь сильной. Представь, что бы на твоём месте сделал тот, кого ты больше всего уважаешь из старших.
Мы постояли так пару минут, пока она не взяла себя в руки.
Ключевое тут не сила, а работа с обидой.
 
– Знаешь, Диана, если бы ты убила Ивейн, я бы очень огорчился.
– Она представляла угрозу, – сказала Диана, совсем не переживая по этому поводу.
– Нет, совсем не поэтому. Я и сейчас расстроен. Сказал бы разочарован, но это не то слово, чтобы выразить мои переживания правильно. Ты ведь не чувствовала угрозы от Ивейн. Просто доверилась Вьере. Я хочу сказать, что ты поверила не своим чувствам, а кому-то другому. А обидней всего, что ты не поверила мне, – я посмотрел на неё. Диана задумалась, пытаясь понять, что я хочу сказать. – Представь, что завтра ты поймаешь чьё-то намерение, яркую и сильную эмоцию, как у Вьеры. И они скажут тебе, что я, – коснулся ладонью груди, – это не я. Что меня подменили, и на моём месте двойник. Очень похожий. И чтобы спасти настоящего, тебе надо убить двойника. И при этом не дадут времени на раздумья. Всё произойдет внезапно. Что ты сделаешь? Опять поверишь чьим-то словам?
Реал и чувства.
Чаще молодые люди ставят чувства в приоритет...
Иногда с пользой, иногда - нет.
 
– Я не спутаю тебя с двойником, – она покачала головой.
– Это всего лишь пример, – вздохнул я. – А если тебе внушат, что для меня опасна Бристл? Или Илина? Ты и их убьёшь?
Она, наконец, поняла, что я хотел до неё донести. Приподняла брови, затем нахмурилась. Хотел бы я знать, какие мысли мелькали в её голове. Куда они вели бывшую тас’хи. Илина тоже задумалась. Может не смотрела на эту проблему с подобной стороны.
– Больше я не буду никому верить, – решила Диана. – Только тебе.
Она выхватила из-за пояса тяжёлый охотничий нож с широким лезвием. Схватила себя за левый рог.
– Замри! – быстро сказал я. Обошел кафедру, отцепил её ладонь от рога и крепко сжал. – Что бы ты сейчас не хотела сделать, не надо. Просто верь себе. Ну и мне немного. И, как говорила Рикарда, хотя бы иногда думай. Но пороть я тебя никому не дам, так и знай.
Хотел добавить, что ко всему прочему это бесполезно.
– Обещаю, – сказала Диана и совсем чуть-чуть улыбнулась, – иногда думать.
– Спасибо, – я не смог сдержать улыбки. – Ну раз мы со всем разобрались, неплохо бы позавтракать.
:)
Норм.
И никаких обид, хотя ошибки и проступки - очень серьёзные.
 
И по ссылкам вправо, влево.
Не политика!
Люди.
 
И по ссылкам вправо, влево.
Не политика!
Люди.
Крестьянская община, ее нравы - еще какая политика, она появилась из-за политических факторов в 18 веке, навязывалась свердр, я это хорошо знаю, я вот на днях изучал русскую деревню, крепостное право. Разрушать общину начал только Столыпин в начале 20 века, и крестьяне получили личную свободу, до него все крестьянские вопросы, включая многие личные, решались общиной, а до 1861 году общиной при надзоре приказчика помещика. И не было такой вещи как крестьянское целомудрие до 18 века, ибо не было такого сословия до этого времени, сословия начали замыкаться со своей субкультурой только с 17 века и окончательно замкнулись в веке 18, с петровских реформ. В 16 веке например особой культуры крестьян, отличной от культуры от дворян не было. Например, дворянин мог записаться в холопы, и записывались, чтобы избежать службы. Алексей Михайлович запретил продавать дворянам себя в холопы, что вызвало, кстати, восстание в Москве, так как многие не хотели служить в армии, а ведь тогда только дворяне обязательно служили. А крестьянин могу уйти в посадские люди или в казаки. Да и нравы были свободные. Например, Иван третий в свое время разорвал отношения с Ганзой (торговым союзом немецких городов), потому что там сожгли несколько новгородских купцов за неприличное сексуальное поведение, гс то же. В целом в допетровской России сексуальные нравы были свободнее, чем на Западе. Навязывание целомудрия шло свердр, особенно с 18 века, особенно, когда правительство дало право помещикам судить крестьян лично, по своему усмотрению. И помещики установили дикие наказания крестьянам даже за мелкие провинности, в том числе сексуальные.
 
Последнее редактирование:
Так просил же...БЕЗ политики.
 
Так просил же...БЕЗ политики.
Кирюшу не читала, но Дока осуждаю:)
Док, а чо ты хотел? Ты выкладываешь статью, ничего не комментируешь, не излагаешь своих мыслей и Кирюшка свои взгляды излагает в том направлении в котором видит.
Док, ты же лоцман, ну так и лоцмань. А если ты тут капитан, то тогда твоя тема, твой корабль и ты тут капитан, который занимается своими парафильными особенностями как и все.
 
Кирюшу не читала, но Дока осуждаю:)
Док, а чо ты хотел? Ты выкладываешь статью, ничего не комментируешь, не излагаешь своих мыслей и Кирюшка свои взгляды излагает в том направлении в котором видит.
Док, ты же лоцман, ну так и лоцмань. А если ты тут капитан, то тогда твоя тема, твой корабль и ты тут капитан, который занимается своими парафильными особенностями как и все.
Док хочет чтобы мы научились отличать политику от человеческого. Это тебе в жизни пригодится, вдруг станешь ты членом политической партии какой-то. Но на съезде партии не забывай о человеческом, ну там подмигивай политикам, сексуальные жесты им показывай, миниет можно сделать политикам, глядишь - в них человеческое проснется, и они выйдут из политической партии, и оставят все государственные посты по человеческим соображениям.
 
Док хочет чтобы мы научились отличать политику от человеческого. Это тебе в жизни пригодится, вдруг станешь ты членом политической партии какой-то. Но на съезде партии не забывай о человеческом, ну там подмигивай политикам, сексуальные жесты им показывай, миниет можно сделать политикам, глядишь - в них человеческое проснется, и они выйдут из политической партии, и оставят все государственные посты по человеческим соображениям.
Да, так.
Вместо привычного, простого как Мууу реагирования на имена и должности политиков - видеть человеческое.
Причем моя роль тут минимальна :)
Каждый учится этому сам.
С помощью других :))
 
Да, так.
Вместо привычного, простого как Мууу реагирования на имена и должности политиков - видеть человеческое.
Причем моя роль тут минимальна :)
Каждый учится этому сам.
С помощью других :))
Так я это постоянно вижу, мне вот наоборот нужно больше дисциплины, политической ответственности перед народом.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху