Док-2

Решение мое. Тоже мне сказал. А я не хочу такого решения. Ты не хочешь уничтожать Ткань мира. Паук ткет. Может вмешаться ведь, нет ничего невозможного в удалении темы. Но ты не хочешь решать. А я тоже решать не хочу.
 
Вода, вода.
А ты как считаешь, Док, вылечил реал парафилии у форумчан или закрепил?
Вот тебе реальные форумчане, а не гипотетическая ситуация о том что лечит реал или закрепляет.
Мой вопрос скорее риторический. Потому что реал не вылечил.
Реал не спешит.
Тут я не спорю.
 
 
Потому что ты шуток не понимаешь, шантажист. Чуть что сразу без лоцмана.
Ишь какой, чтоб я от лоцмана отказалась. Я шучу.:)
Неужто это выбор с лоцманом или без лоцмана? Говоришь о решении моём. А я не хочу тут так решать.
Согласен, это более верный вариант.
 
The potato eaters, мряууу!
 
Но потом опять всплывал вопрос: а почему, собственно, мысли текут в голове в ту, а не в другую сторону, что ими управляет и кто дирижирует? Некоторое время я довольно сильно верил, что душа, а точнее сознание, находится у меня где-то за носом, немного пониже глаз, сантиметрах в четырех или пяти от кожи. Почему? Не имею понятия.
Вероятно, это была «подфилософия», подобно тому как некогда, еще раньше, вместо мышления было какое-то «под-» или «предмышление». И это я тоже хотел вытрясти из памяти вместе со всем ее содержимым. Это должно было произойти само по себе, мой же труд – ограничиться исключительно воспоминанием, как бы встряхиванием этой метафорической кошелкой. К сожалению, из моей затеи ничего не получилось. Вижу, что хотел я того или нет, вспоминая, я одновременно упорядочивал эти воспоминания, к тому же делал это так, чтобы они складывались в стрелки, достаточно определенно указывающие на меня, меня сегодняшнего, так называемого литератора, то есть человека, занимающегося одной из наименее серьезных и наиболее стеснительных работ: безумно трудоемким сочинительством,
...
Я не очень помню подобное у себя...увы. лишь отрывки.
 
Но это был, пожалуй, такой же порядок, как на пустой шахматной доске, на которой по желанию можно увидеть черно-белые полосы, идущие либо вдоль, либо поперек, либо же по диагонали. Достаточно небольшого усилия воображения – и все переиначивалось так, как мы того пожелаем. Шахматная доска по-прежнему остается шахматной доской, и мы не можем увидеть ничего, кроме того, что на ней есть в действительности – белые и черные квадраты попеременно, – и лишь их порядок, направление неожиданно меняются. Видимо, нечто подобное случилось с нарисованной в этой книжке шахматной доской памяти. Я ничего не прибавлял, но один из многих возможных порядков, направлений черно-белых клеточек моего детства слегка акцентировал. Или так получилось потому, что мы невольно ищем лейтмотив, ведущую ось, логику жизни, чтобы не чувствовать себя виновными даже перед собою за то, что столько начатых направлений было брошено, потеряно, не использовано? Или просто и только потому, что мы хотим, чтобы все, что есть, равно как и то, что было, всегда имело какой-то четкий и однозначный смысл, хотя этого вовсе могло и не быть?
Наглядно!
Реал это доска. А наш взгляд и предубеждения, предпочтения - могут изменить картинку.
Это норма :)
Нежелательно лишь считать _ только_ горизонтальные полосы единственно верным направлением. И отказываться смотреть на диагонали, к примеру..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху