Док-2

Страхи закончились.
Это он должен переживать из-за нее.
Да, она сделала ошибку. Да, она была виновата. Но она не позволит себя запугивать. Нельзя позволять мальчишкам лить дождь на твою лаву и пожирать глазами чужие акварели.
Ищите историю, как говорит Маутшка Ветровоск. Она верит, что мир изобилует призраками историй. Если позволить, они начнут управлять вами. Но если изучить их, если понять… их можно использовать, их можно изменять.
Мисс Тенета знала об историях все. Она плела их как паутину, чтобы получить власть. И ей это удавалось, потому что людям хотелось верить в ее истории. Нянни Огг тоже складывала историю. Пухленькая, жизнерадостная Нянни Огг, всегда готовая перехватить стаканчик (и еще стаканчик, премного благодарю), всеобщая любимая бабуля… но ее маленькие блестящие глазки проникали в вас и читали ваши секреты.
Даже у Бабушки Болит была своя история. Она жила в старой пастушьей хижине, высоко в холмах, и слушала ветер, веящий над торфянниками. Она была загадочной, одинокой — и истории всплывали и собирались вокруг нее, истории о том, что она до сих пор помогает найти заблудившихся ягнят, даже после смерти, истории о ней, приглядывающей за своим народом…
Да, нельзя - и несколько вариантов работы с подобными вещами как раз описаны.
 
— У меня есть дела и поважнее, чем выслушивать старушечью болтовню. — возмутилась Аннаграмма.
Тиффани посмотрела на нее. Что еще можно сделать, кроме того, чтобы стучать Аннаграмму головой об стол, пока у той мозги не заработают?
— Слушай очень внимательно. — сказала она. — Я про нее, а не про себя. Ты не потратишь свое время с большей пользой, чем выслушивая старушек, жаждущих поболтать. Ведьмам все всё рассказывают. Так что слушай каждого, много не говори и размышляй о том, что они говорят, как они это говорят, следи за их глазами… Это как головоломка, но только ты видишь все части сразу. Так ты узнаешь о чем они хотят рассказать и о чем умалчивают, узнаешь даже то, что они полагают никому не известным. Вот почему мы обходим дома. Вот почему ты будешь обходить дома, пока не станешь частью их жизни.
— И все это только для того, чтобы получить власть над толпой фермеров и крестьян?
Тиффани повернулась и пнула стул с такой силой, что сломала ему ножку. Аннаграмма быстро попятилась.
— Почему ты это сделала?
— Ты умная — догадайся!
— Ох, я забыла… Твой отец пастух…
Похоже, что примеров когнитивных особенностей достаточно...но они ещё и ещё лезут...форумное снова .
 
Предполагается, что ты все это умеешь, пастушка! Зачем было браться, если нет?
— Так ты не соираешься мне помочь? — Аннаграмма глянула на Тиффани и затем выражение ее лица немного смягчилось, что было так непохоже на нее, и она спросила. — С тобой все в порядке?
Ты должна все это уметь, пастушка! Зачем было браться, если не умеешь?
— Так ты не хочешь мне помочь? — Аннаграмма глянула на Тиффани и затем лицо ее немного смягчилось, что было так непохоже на нее, и она спросила. — Что с тобой?
Тиффани моргнула. Так ужасно услышать, свой собственный голос, эхом отозвавщийся с другой стороны рассудка.
— У меня нет времени. — беспомощно ответила она. — Может быть другие смогут… выручить?
— Я не хочу, чтобы они узнали! — паника исказила лицо Аннаграммы.
Она умеет колдовать, подумала Тиффани. Вот ведовство ей не удается. Один вред от нее. Она только навердит. Она навредит людям.
Тиффани сдалась. — Хорошо, я попробую выделить немного времени.
А вот - важное...
Увидеть в Чарли, в Анаграмме или ещё в ком - _себя_...
 
Тиффани наблюдала за Аннаграммой. Она еще и раздумывала, стоит ли ей соглашаться! Если утопающей Аннаграмме кинут веревку, она начнет жаловаться, что цвет у веревки не тот…
— Ну, если они придут только чтобы помочь мне… — ответила Аннаграмма, оживляясь.
То, как девушка умудрялась в своих мыслях переиначить действительность, могло даже вызвать восхищение. Еще одна история, подумала Тиффани; в этом вся Аннаграмма.
— Да, мы будем помогать тебе. — вздохнула она.
— А может мы даже скажем всем, что девочки приходят ко мне учиться? — с надеждой спросила Аннаграмма.
Говорят, что прежде чем выйти из себя, надо сосчитать до десяти. С Аннаграммой вам потребуются куда как большие числа, например, миллион.
— Нет. — ответила Тиффани. — Сомневаюсь, что мы так поступим. Это ты будешь учиться.
Аннаграмма открыла рот, чтобы возразить, но увидев выражение лица Тиффани, решила не начинать.
— Ээ, да. — сказала она. — Конечно. Э… Спасибо.
Иногда даже такие люди способны понять...и научиться.
Хотя шансы на это - очень малы, имхо.
 
ответила Петулия, споласкивая руки в ведре.
И никаких ммм, подумал Третий Помысел Тиффани. Петулия никогда не мекает, когда занята работой. Она уверена в себе, когда работает. Тогда она крепко стоит на ногах. Стоит во главе.
Да, источник самости ...вечно неуверенной в себе Петулии или Невилла.
 
Мало кто разбирается в делах науки или ведьм, но того, кто может поднять на ноги больную корову… да, такого человека нельзя не уважать.
Да
 
Ей было холодно и одиноко. Все, что она могла сделать, это продолжать жить. Можно кричать, плакать, топать ногами, но толку от этого — только согреться. Можно заявлять, что так нечестно и это будет чистой правдой, но вселенную это мало волнует, поскольку значение слова «честно» ей не ведемо. Когда ты ведьма, у тебя только одна проблема. Ты все решаешь сама. Всегда все решаешь сама.
Да, так видимо.
 
К кому именно не желаете прикасаться - Вы не уточнили или не поняли?
К тем, кто пилит деньги на очередное патриётишное кинцо с плохо продуманными персонажами ( все савеццкие будут выставлены ну просто идеалами героизма и чести во плоти, прям трижды подчеркнутое облико морале, и, что-вы-что-вы, никаких изнасилованных немок ), нелепыми диалогами и отвратительной актерской игрой, которая будет компенсироваться "дарахими" спецэффектами, которые все равно не спасут ситуацию. Кинцо в итоге окажется очень плохим и трудносмотрибельным и либо будет идти при почти пустых кинозалах, либо на него будут добровольно-принудительно водить школьников в качестве "урока патриётизьму".

Или Вы не знаете, КАК обычно снимает кино режиссер Бекмамбетов и КАКИМИ обычно получаются фильмы про WWII, снятые в РФ?

Как бы Геракл отнесся? Очень просто - "Мужскую любовь запрещают, открытую одежду запрещают, солдат используют как расходный материал и трупами заваливают ( читал в одном журнале, что во времена Геракла за тактику заваливания трупами полководцев в Элладе казнили ), ну в общем что тут сказать - варвары-с.".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху