Док-2

Некоторое время после этого ведьмы летели в обиженном молчании.
А потом Маграт, которая, как считала нянюшка Ягг, обладала настоящим талантом затрагивать в беседе всякие опасные темы, сказала:
— Я вот думаю, правильно ли мы поступили? Насколько мне известно, вместо нас это должен был сделать какой-нибудь прекрасный принц.
— Ха! — откликнулась летевшая впереди матушка. — И что толку? По-твоему, если кто продерется через эти дурацкие кусты, так из него уже и муж хороший выйдет? Типичное феекрестное мышление, вот что это такое! Думаешь, можно просто так ходить повсюду и награждать людей счастливым концом, хотят они того или нет?
— А что плохого в счастливых концах? — горячо возразила Маграт.
— Послушай, счастливый конец — это хорошо, но только тогда, когда все заканчивается действительно хорошо, — произнесла матушка Ветровоск, глядя на небо. — Нельзя навязывать людям счастливые концы. Возьмем, к примеру, счастливый брак. По идее, любой брак можно сделать счастливым — отруби молодоженам головы, как только они на венчании скажут «да», и всего делов. Но ведь так не годится. Нет, счастье так запросто не создашь…
Сразу пара мыслей...
 
Нянюшка немного расслабилась. Когда ведьма начинает копаться в чьем-нибудь мозгу, никогда не знаешь наверняка, кто вернется. Но матушка Ветровоск была лучшей из лучших. Маграт может сколько угодно искать себя, однако матушке чужда сама идея подобных поисков. Если уж она не сумеет найти дорогу обратно в свою голову, значит, такой дороги просто не существует.
Имеет ли смысл присмотреться к методике Эсме?...
 
Дровосек так никогда и не понял, почему волк сам, с покорной готовностью положил голову на пенек.
Или почему старуха — та, в которой гнев буквально клокотал, словно ячменная каша в горшке, — почему она, когда все было кончено, настояла, чтобы волка похоронили по-человечески, вместо того чтобы содрать с него шкуру, а остальное забросить в кусты.
Таков был конец большого злого волка.
Да, печально, когда понимаешь...и гнев мало поможет, к сожалению.
 
— Ага! — догадалась матушка. — Значит, насколько я поняла, все дело в ее внешности. Просто вы не хотите иметь дело с такими, как она, верно?
— Верно! — с облегчением воскликнул дровосек.
— А то вдруг она только взглянет на вас, и вы тут же превратитесь во что-нибудь этакое, я правильно тебя поняла? — матушка сунула палец в ухо и задумчиво покрутила там.
— Ну, от ведьм всякого можно ожидать…
— Ну еще бы! — подтвердила матушка. — Здорово, что на свете есть такие здоровущие, сильнющие парни, как ты. Ц-ц-ц. Гм-м.
Да. Очень, очень хммм
 
— Будь добра, растолкуй-ка мне, что ты хочешь этим сказать? — попросила матушка.
«Будь добра? — подумала нянюшка. — Кто-то начал предложение с „будь добра“? Это равносильно тому, как если бы кто-нибудь ударил кого-нибудь по лицу перчаткой, а затем швырнул ее на пол. Когда в ход идут фразы вроде „будь добра“, обратной дороги уже нет». Но на всякий случай она все ж попыталась.
— А как насчет…
Маграт бросилась в бой с безрассудной отвагой человека, танцующего в зареве сожженных им мостов.
— Ну, — промолвила она, — лично мне кажется…
— Неужели? И что же тебе кажется? — осведомилась матушка.
— Лично мне кажется, — снова начала Маграт,
Нужно ли срочно банить этих достойных тетенек?...
 
Я делаю раствор папаин+бромелаин 1,5% в шиповнике (больше % - жжения не выдерживаю) месяца 3 где-то, минимум пару раз в неделю наношу. Волосы растут гораздо реже и медленнее, вросших волосков не больше 2 на каждой ноге, при том что раньше их был не один десяток, могли образовываться большие нарывы, и конечно от всего этого оставались красно-фиолетовые следы, которые привели меня в итоге к комплексам, ноги без загара выглядели ужасно. Сейчас же эти следы потихоньку блекнут. Ну и вообще, могу позволить себе, как нормальный человек, эпилироваться раз в 1-2 недели, а не как раньше: только летом эпилируешься стабильно, а остальные месяцы залечиваешь последствия. В подмышках вросшие волоски исчезли совсем, кстати.
В общем, я от папаина+бромелаина в восторге, единственное, что помогает мне избавится от проблемы, хоть и жжётся
smile.gif
Надеюсь к лету ходить в юбках без солярия и стеснения
smile.gif



Не могу удержаться, чтобы не оставить свое мнение о запахе.
Как только его получила, едва удержалась от сообщения тут вроде "Девы, да как же вы с таким запахом-то меритесь??? чем забиваете??"
Для меня пахнет чуть похоже на запах кошачьей мочи, ассоциаци при этом с разлагающимися белками. Похоже пах крем для эпиляции, когда растворял волоски. Более чем на одно использование того крема меня не хватило и именно из-за запаха, но в случае с папаином: наступаю себе на нос и вперёд!
ab.gif


Как мы все по-разному воспринимаем запахи, однако
misc_pryg3.gif
Радуйся жизни, пока ты ею недоволен - она проходит!

Относительно личное :)
Но можно и прислушаться .
 
Человек легко и без насилия верит в двух случаях:

  • - если от этого зависит его зарплата или доход;
  • - если вера накладывается на его фобии или комплексы и позволяет их купировать.
По первому варианту есть известный афоризм - «Трудно заставить человека понять что-то, если его зарплата зависит от непонимания этого».

По второму можно вспомнить «комплекс эмигранта» - когда человек искренне вынужден верить, что попал в страну-рай (для сохранения своей психики), ну или веру в загробную жизнь.
Небесспорно. Но "выгодность" не ограничивается "зарплатой", уточню - фраза более широкая, чем кажется..
 
Люди, обычаи...
 
Когнитивное.
Увы.
Суждение, не подвергаемое сомнениям, основанное на ...классовом чутье привычной картине мира - одна из основ парафилизации.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху