Добрый день доктор. Страдаю простатитом уже 3 года, началось все с назащищенн...

Добрый день доктор. Страдаю простатитом уже 3 года, началось все с назащищенного полового акта с одной особой. Пошёл в больницу сдал анализы, мазок пцр и УЗИ, было сначала воспаление в уретре, простатита не было, проблема в том что из инфекций не чего не нашли, и пошло поехало, в итоге был у 6 урологов за 3 года, сдавал все возможные анализы и не чего... Только потогенная флора, выписывали антибиотики пальцем в небо. Была девушка, после секса у неё тоже начались симптомы воспаление, пошли и с ней вместе обследоватся, итог сильно повышена бак масса и гарднарелла вагинализ и все, но как сказал врач это обычная флора девушки и тут не чего страшного, назначили лечение и опять не помогло. Сейчас мы расстались не по этой конечно причине. Такой итог, мне 25 лет, после последнего исследования трузи простаты - - хр.простатит. Кальцинаты простаты. Очаговый фиброз простаты. Киста простаты. Что делать просто не знаю.. Стараюсь не впадать в депрессию, начал бегать, ходить в бассейн. Но как лечится не знаю просто. Понимаю что дальше больше... Мне всего 25, уже страшно девушку искать... Из симптомов стал быстро кончать, после семяизвержения появляются небольшие боли и жжения в нижней части живота, и пояснице, жжения при мочеиспускании то есть то нету, заметил влияет количество выпитой жидкости и щас понизилось либидо, семенные по трузи в норме, ещё бывает стертость оргазма. Сам из Ярославля. Очень прошу вашего совета. Уже столько сил и денег потратил на все лечения и анализы за 3 года что глядя на результат руки опускаются. И если ехать к вам на лечение сколько примерно выйдет по финансам и что посоветуете.. Ехать к вам в Волгоград смогу только когда будет отпуск. Заранее спасибо!
 
Добрый день!
Добрый день доктор. Страдаю простатитом уже 3 года, началось все с назащищенного полового акта с одной особой. Пошёл в больницу сдал анализы, мазок пцр и УЗИ, было сначала воспаление в уретре,
Воспаление без выявленной инфекции, так?
Или что нашли, тогда?
Бывает и без инфекций явных, к сожалению...типа аллергии или взаимной непереносимости.

простатита не было, проблема в том что из инфекций не чего не нашли, и пошло поехало, в итоге был у 6 урологов за 3 года, сдавал все возможные анализы и не чего... Только потогенная флора,
Тут поясните, пожалуйста.
Патогенная флора - это как раз то, что вызывает болезни, верно?
Она не обязательно "переносится половым путём", но болезни-то вызывает!

выписывали антибиотики пальцем в небо.
Обычно дают широкого спектра действия, это называет "эмпирически". То, что помогает большинству, в том числе - большинству в Вашем городе, регионе.
Но не всем, это да.

Была девушка, после секса у неё тоже начались симптомы воспаление, пошли и с ней вместе обследоватся, итог сильно повышена бак масса и гарднарелла вагинализ и все, но как сказал врач это обычная флора девушки и тут не чего страшного, назначили лечение и опять не помогло.
Совсем не помогало? Или же хоть на короткое время был эффект, который затем исчезал?
Это - большая разница!
Сейчас мы расстались не по этой конечно причине. Такой итог, мне 25 лет, после последнего исследования трузи простаты - - хр.простатит. Кальцинаты простаты. Очаговый фиброз простаты. Киста простаты.
Это - давность года три, примерно, по этим проявлениям.

Что делать просто не знаю..
Заняться лечением _хронического_ простатита - а не инфекции, видимо.
Стараюсь не впадать в депрессию, начал бегать, ходить в бассейн. Но как лечится не знаю просто.
Книжек по простатиту, именно хроническому - много. Включая мою :)
"Просто про простатит" - гляньте на торрентах, по моей фамилии любой вариант, это просто переиздание, любой годится.

Понимаю что дальше больше... Мне всего 25, уже страшно девушку искать...
Девушка с защищённым актом - это совсем другое :)

Из симптомов стал быстро кончать, после семяизвержения появляются небольшие боли и жжения в нижней части живота, и пояснице, жжения при мочеиспускании то есть то нету, заметил влияет количество выпитой жидкости и щас понизилось либидо, семенные по трузи в норме, ещё бывает стертость оргазма.
Похоже на простатит, согласен с ВАми.

Сам из Ярославля. Очень прошу вашего совета.
По тому, какие _условия_ для лечения и максимально возможного излечения требуется создавать - см. в книжке, она читается быстро, а выполняется...несколько месяцев :) и затем много лет для поддержания хорошего состояния.
Плюс собственно лечение - это обсуждаемо. В соседней теме я попросил список физиопроцедур, которые есть у ВАс в городе, из них подберём курс..
От Вас жду того же :)
Уже столько сил и денег потратил на все лечения и анализы за 3 года что глядя на результат руки опускаются. И если ехать к вам на лечение сколько примерно выйдет по финансам и что посоветуете.. Ехать к вам в Волгоград смогу только когда будет отпуск. Заранее спасибо!
Давайте пока онлайн :)
С использованием ресурса Вашего города.
Книжку изучаете, начинаете применять ,и собираете список :)
 
Добрый день, книгу нашёл, сейчас читаю, да в том то и проблема что не чего не находили все это время, только потлгенную флору, уролог последний сказал что из за пониженного иммунитета это флора растёт и даёт воспаления, эффект да был временный казалось и все снова возвращалось, из физо лечился на андрогине 2 раза, курс 10 процедур, эффект вроде был но временный опять же, думаю что у нас просто урологи такие, на хронический мой простатит последний раз выписали лишь свечи вита прост на 20 дней и какие то таблетки, альфа блокаторы вообще не пил. Читал про кольцинаты и фиброз и просто пришёл в ужас что пишут(((
 
Добрый день!
Возвращаюсь к ВАшей теме.

Добрый день, книгу нашёл, сейчас читаю, да в том то и проблема что не чего не находили все это время,
Тут противоречие...?
только потлгенную флору,
Патогенная флора, в переводе и означает - микробы, вызывающие заболевание.
Вроде так?
Значит находили?
Или находили _не-патогенную_?
уролог последний сказал что из за пониженного иммунитета это флора растёт и даёт воспаления,
Судя по этим словам - скорее непатогенную, или условно-патогенную находили :)
эффект да был временный казалось и все снова возвращалось,
Причины обострений - их искать надо.
...обычно это и есть немалая часть работы врача, моя в частности.

из физо лечился на андрогине 2 раза, курс 10 процедур, эффект вроде был но временный опять же,
Конкретнее?
Временный. это сколько?
Дней, недель,..?
И после чего начиналось обострение?
думаю что у нас просто урологи такие, на хронический мой простатит последний раз выписали лишь свечи вита прост на 20 дней и какие то таблетки, альфа блокаторы вообще не пил. Читал про кольцинаты и фиброз и просто пришёл в ужас что пишут(((
Ужаса не надо.
А вот для начала найти причины обострений после хорошего курса - очень полезно.
Чтобы этих причин - избегать!
 
Добрый день, да условно патогенную, я думаю что сидит какая то бактерия все таки и даёт постоянно обострения,уже не знаю что делать. По поводу диеты из вашей книги, сам не когда не соблюдал, но типо хрен и горчицу не когда не ел, перца тоже особо не добавляю не где в еде, но ем консерванты, котлеты, сосиски и тд, ещё у меня постоянное воспаление в уретре, жжение при мочеиспускании, бывает как проходит на какое то время, но если нажать и как бы сжать немного уретру пальцами все ровно там глубоко рези чувствуются, подскажите пожалуйста с чего можно хотя бы начать искать причину?? По поводу физио процедур, у меня в городе есть почти все, ударно волновая терапия и тд, ещё думаю сдать кровь по пробывать на моче половые инфекции, если хронь, ведь должно показать? Ещё читал про инсталяции в уретру, но они вроде делаются при колликулите и тд, до конца так и не понял, вечером прикреплю фото анализов. Заранее спасибо вам за ответы!!!
 
Ещё кстате часто чихаю, заметил это давно, не знаю связано это или нет, уролог прошлый сказал что не может быть это связано.
 
Я пока бегло глянул, качество ...не очень, сорри.
Нечитабельно, для меня.
Если можно - или в лучшем качестве выложите, _Анонимно_, то есть заслонив личные данные бумажкой, например. Или перепишите что там написано....
Я завтра после обеда подойду к ВАм, посмотрю и отвечу, хорошо?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху