До чего дошел прогресс

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
С хабра новость:

Цитата:
Этот отчёт о E-Cat (pdf) был подготовлен шестью авторитетными учёными из Италии и Швеции. Несмотря на то, что эта версия E-Cat сильно отличается от предыдущих, исследователи говорят, что она также использует в качестве топлива «обогащённый водородом никель» с некоторыми добавками (в основном, литий). Изобретатель реактора Андреа Росси заявляет, что E-Cat использует холодный синтез – низкоэнергетическую ядерную реакцию, LENR – для синтеза меди путём соединения атомов никеля и водорода, с выделением большого количества энергии.

При анализе топлива до и после 32-дневного эксперимента исследователи обнаружили, что изотопы почти полностью превратились из «естественной» смеси Никеля-58/60 в Никель-62. А эта реакция, по словам учёных, невозможна без ядерных реакций синтеза. Исследователи говорят, что использовался всего лишь 1 грамм топлива. Дополнительная информация о научных/химических процессах, стоящих за LENR, читайте нашу предыдущую статью об устройстве Росси.
Исследователи очень осторожны в выводах, они не заявляют прямо, что именно LENR/холодный синтез являются источником энергии в E-Cat. Вместо этого говорится о «неизвестной реакции».
В любом случае, давайте теперь отбросим необходимый скептицизм и посмотрим на то, что действительно интересно: совершенно безумное количество энергии, вырабатываемой E-Cat. В табличке ниже приведены некоторые числа из этого 32-дневного испытания. Наиболее важные числа справа: COP (коэффициент производительности) достигает 3.74, а чистая выработка энергии – до 2373 Ватта. На минуточку, это маленькое устройство, которое показывает подобные данные на протяжении 32 дней подряд. Общее количество выработанной за 32 дня энергии составило 1.5МВт*ч.

Ksenia

Well-Known Member
10 Янв 2014
25,203
6,734
113
Это всё замечательно, но какое это отношение к сексологии имеет?

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
Такое-же как и фонарики :)

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
Чтобы твою тему про аутизм ДНК и нейросетями не засорять, однако.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
О, спасибо, интересно!
Если правда...любопытненько.
Я кстати похоже ещё тему про традиционную заточку ножей заведу :)
Увлекся, изучаю потихоньку :)

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
Я всегда считал что "холодный синтез" это научное фричество и мошенничество, даже толком не читал про это никогда А оказывается вот оно как. Показал потому что подумал что Кирилл все знает, скажет, спокойно, блондинка, это тебя обманывают ))

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Я аналогично считал. Сейчас в подробности не выдавался, но ежели работает..я за :)

Ira

Well-Known Member
18 Июл 2014
17,561
8,738
113
Ученые из Гарвардского университета и Университета Нового Южного Уэльса смогли остановить процесс старения у лабораторных мышей и объявили начало первого этапа клинических испытаний на людях, передает "Росбалт".

В ходе опытов грызунам вводили особую молекулу под названием NMN. По данным ABC, вероятно исследователи смогли при помощи натуральных протеинов и молекул отключить гены, которые отвечают за процесс старения. Прогресс был заметен в течение недели.

"Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей", – заявил профессор Дэвид Синклер, руководящий командой ученых.

Синклер является одним из самых влиятельных людей планеты за его работы в области генетики по версии журнала Time. Сам ученый уверен, что сделанное открытие может когда-нибудь признано таким же важным, как открытие антибиотиков.

dok34.ru

Moderator
7 Фев 2010
126,393
9,845
113
56
Спасибо!
Весьма интересно.
Мой подход чуть другой, но этот вроде тоже перспективен.

K

kirill89_7

Guest
Каждый час в каждой клетке происходит 1000 повреждений, и это только в ядре клетки - в молекуле ДНК. Я не говорю про повреждения митохондрий, других клеточных органоидов. Сначала клетки борются успешно с этим засчёт механизма . Затем, с возрастом, этот механизм начинает слабеть, ошибки в ДНК накапливаются, в митохондриальном ДНК, что на уровне организма проявляется как старение.

И, кстати, даже одно из неустраненных повреждений ДНК может быть фатальным, засчёт этого клетка может стать раковой. А у нас 1000 повреждений каждый час в каждой клетке!

В мире, где правит балом энтропия, по-другому быть не может. "дрдший из возможных миров" . Если бы было ещё држе, то и мира бы не было.

Последнее редактирование: