До чего дошел прогресс

Ira

Well-Known Member
До чего дошел прогресс , и это не секс
 
Последнее редактирование модератором:
Это всё замечательно, но какое это отношение к сексологии имеет?
 
О, спасибо, интересно!
Если правда...любопытненько.
Я кстати похоже ещё тему про традиционную заточку ножей заведу :)
Увлекся, изучаю потихоньку :)
 
Я аналогично считал. Сейчас в подробности не выдавался, но ежели работает..я за :)
 
Спасибо!
Весьма интересно.
Мой подход чуть другой, но этот вроде тоже перспективен.
 
Каждый час в каждой клетке происходит 1000 повреждений, и это только в ядре клетки - в молекуле ДНК. Я не говорю про повреждения митохондрий, других клеточных органоидов. Сначала клетки борются успешно с этим засчёт механизма . Затем, с возрастом, этот механизм начинает слабеть, ошибки в ДНК накапливаются, в митохондриальном ДНК, что на уровне организма проявляется как старение.

И, кстати, даже одно из неустраненных повреждений ДНК может быть фатальным, засчёт этого клетка может стать раковой. А у нас 1000 повреждений каждый час в каждой клетке!


В мире, где правит балом энтропия, по-другому быть не может. "дрдший из возможных миров" . Если бы было ещё држе, то и мира бы не было.
 
Последнее редактирование:
Тут речь не об энтропии и о повреждениях, а о "часах старения". Механизме, имеющемся у многих мноклеточных организмах, хотя и не у всех.
Про повреждения - отдельная тема с репарацией :)
 
Именно здесь речь о репарации. "Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом" Это гены, ответственные зе репарацию. Даже если человека поместить не в агрессивную среду, то просто засчёт клеточного метаболизма накапливаются ошибки, механизм репарации всё время с этим борется, но, естественно, он слабеет и в итоге проигрывает битву с энтропией - организм стареет и умирает.

И старение - это одни из самых ярких примеров энтропии.
 
Последнее редактирование:
Нет, в цитате выше - имхо нет данных о механизме действия этих генов.
А механизмов пока, как и теорий старения - масса :)
 
Цитата:
Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением
Нет другого механизма того, как организм на молекулярном уровне борется со старением. Ппц. Процесс репарации очень сложный, его давно начали изучать. Есть такое направление.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху