• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Диагностика

Z

Zax

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович ! Суть проблемы такова: Мне 33 года. Женат 10 лет (исключаем психологические расстройства). 8 месяцев назад произошло резкое снижение либидо и потенции. Никаких болей нигде не ощущается.Есть иногда какие то ощущения в области промежности с правой стороны,ближе к ягодице, как бы слегка отдающие в бедро(как будто нерв простреливает , только очень слабо, если придраться). Изменена чувствительность головки так, что при половом акте бывают неприятные ощущения. При эякуляции сперма не выбрасывается, а вытекает. Такое ощущение, что не хватает какой то мышцы, которая раньше удерживала ПЧ в эрегированном состоянии. Обследование у уролога - посев - ничего не обнаружено. Мазок из уретры и сок простаты - Лейкоцитов 0-1 в поле видимости и там и там. УЗИ(Не ТРУЗИ) - все в норме. Уролог сказал, что вероятно надо к неврологу обратиться. По всей видимости доктор не желает мной заниматься, не смотря на то что это платная клиника. Можно ли полностью исключить урологию? И в каком направлении двигаться дальше?

Последнее редактирование:

dok34.ru

Зануда Запорожец
Урологию имхо исключить нельзя, давайте ещё инфу.
Я на планшете, буду краток, а Вы наоборот, хорошо? :)

Первое, по болям. Когда начались, от чего зависят. Включая головку, но лучше это отдельно описывать и искать закономерности.
Эякуляция - опять же сроки, с чего началось и как развивалось. Если одномоментно - то подробно и предшествующие события..
Похолодания пениса не бывает ли? Струя мочи всегда ли сильная или бывает иногда послабее?
Ну и анализы давайте полностью, анонимно конечно.
Поищем ..намёки :)

Z

Zax

Guest
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Урологию имхо исключить нельзя, давайте ещё инфу.
Я на планшете, буду краток, а Вы наоборот, хорошо? :)
ОК.
Первое, по болям. Когда начались, от чего зависят.
Болей как таковых нет. Есть какое то ощущение потягивания от нижней части правой ягодицы вдоль бедра, я бы даже не назвал его неприятным, (но и приятным тоже ). Возможно оно к делу вообще не относится, потому как настолько слабое, что раньше я мог это просто не замечать, а когда появились проблемы с либидо и эрекцией, то просто стал придираться.
Включая головку, но лучше это отдельно описывать и искать закономерности.
Головка имеет то ли пониженную, то ли повышенную чувствительность -не пойму. Во время секса иногда возникают неприятные ощущения как будто по сухому трешь.
Эякуляция - опять же сроки, с чего началось и как развивалось. Если одномоментно - то подробно и предшествующие события..
Одномоментно все произошло. В один злополучный день, как ни в чем не бывало вечером решил заняться сексом, но не тут то было, вялая эрекция, такое ощущение что ПЧ существует отдельно от тела - и в завершении слабая эякуляция - сперма вытекает, а не выбрасывается. И так все 8 месяцев. Был один единственный раз через месяц примерно после заболевания, когда половой акт прошел как раньше, с сильной эрекцией и т.д.
Похолодания пениса не бывает ли?
На счет похолодания -не знаю, понаблюдаю теперь. Есть субъективное ощущение что ПЧ стал чуть меньше в размерах (в не эрегированном состоянии)
Струя мочи всегда ли сильная или бывает иногда послабее?
С мочеиспусканием проблем не наблюдалось, чуть сильнее, слабее - он наполненности мочевого пузыря если только.
Ну и анализы давайте полностью, анонимно конечно.
Анализы те что есть? Или досдать что -то необходимо? Те что есть - чуть позже подробно распишу -пока нет под рукой.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок. Ещё чуть подробнее..вся головка или её часть, в какой момент, в каком положении тела, и пр.
Эякуляция от чего зависит, в частности от силы возбуждения, перерыва, физической активности,...?
Анализы пока что есть.

Z

Zax

Guest
dok34.ru (22.09.2014, 19:08) писал:
Ок. Ещё чуть подробнее..вся головка или её часть, в какой момент, в каком положении тела, и пр.
Вся или часть - понять не возможно, т.к. чувствительность изменена не сильно, проявляется только иногда во время секса, не каждый раз. Ощупывание результатов не дает, т.к. раньше никогда не ощупывал и как оно было до этого не знаю.
Эякуляция от чего зависит, в частности от силы возбуждения, перерыва, физической активности,...?
Сила возбуждения зависит от перерыва, а от нее зависит эякуляция и эрекция, но так как до заболевания все равно не бывает. Эрекция может быть достаточно стойкой, но нет уверенности. Как будто он сам по себе, а тело отдельно, хотя чувствительность есть. Раньше, напрягая определенную группу мышц в промежности можно было вызвать эрекцию, а теперь такого нет.
Анализы пока что есть.
Соскоб эпителиальных клеток уретральный:
Chlamydia trachomatis(кач) ДНК Не обнаруж
Mycoplasma hominis (кач) ДНК Не обнаруж
Ureaplasma urealyticum(кач) ДНК Не обнаруж
Ureaplasma parvum(кач) ДНК Не обнаруж
Mycoplasma genitalium(кач) ДНК Не обнаруж

Сок простаты :
Клетки эпителия - еденичные
Лецитиновые зерна (+) умерен.
Амилоидные тельца (-) не обнар.
Лейкоциты 0-1 в п/з
Флора, и еще 2 слова на латыни, не разберу, последнее похоже Triсh (-) не обнаруж

Мазок из уретры
Эпит. цилиндрич. -без. особ.
Лейкоциты 0-0-1 в п/з
Флора, и еще 2 слова на латыни, не разберу, последнее похоже Triсh (-) не обнаруж

УЗИ (не ТРУЗИ)

Почки правая 12,1*5,8 см Паренхима 2,3
кальцинат 0,5 см. в паренхиме

Левая 11,8*6,5 Паренхима 2,4

Обе расположены на обычном уровне, Контуры четкие, ровные, граница между син. и паренх. выражена четко
Чашечно-лоханочный комплекс не расширен.

Мочевой -заполнен удовл. Стенка не изменена толщина 0,4 см
Содержимое однородное
Объем остаточной мочи 0 мл.

Предстательная железа расположена обычно
Симметрия сохранена
Контур ровный, четкий. Объем 23 см3
Эхоструктура диффузно-неоднородная
Семенные пузырьки слева 1,0 справа 1,1
Эхогенность умеренно повышена

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок, спасибо. Судя по УЗИ простаты - простатит есть. Рекомендую общий анализ эякулята и посев эякулята на флору. Не на вен_болезни! Их нет и не надо :)
А вот обычное воспаление..может быть микробным и безмикробным. Эти анализы подскажут :)
Воздержание дней пять, пожалуйста, и с максимальным качеством, силой возбуждения, хорошо?

Z

Zax

Guest
dok34.ru (24.09.2014, 11:58) писал:
Рекомендую общий анализ эякулята и посев эякулята на флору.
Спасибо, Док, сдам обязательно при первой возможности. Еще одно наблюдение накануне - при возбуждении - голова начинает как то слегка кружиться, такое ощущение что ее надули, и клонит в сон. Такое было и раньше, но до заболевания такого не наблюдалось.

Z

Zax

Guest
Чтоб не сидеть сложа руки в ожидании возможности сдачи спермограммы, решил пока сдать на гормоны. Результат пришел удивительно быстро - 1 сутки.
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий

ФСГ 5.14 мЕд/мл 0.95 - 11.95

ЛГ 7.04 мЕд/мл 1.14 - 8.75

Тестостерон 19.11 нмоль/л 5.76 - 30.43 Значения, рекомендованные ISSAM: 12 - 35

ГСПГ 15.9 нмоль/л 13.0 - 71.0

ИСТ- индекс 120.2 * % 14.8 - 95.0
своб.
тестостерона

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

Это хорошо или плохо что ИСТ =120% - выходит за норму?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Имхо это вариант нормы, я по гормонам.
И собственно это подтверждает версию про ..невиноватость гормонов.

Тем лучше :)

Z

Zax

Guest
Вот наконец -то я сдал спермограмму. Жить буду?
<div align="center">
</div>

dok34.ru

Зануда Запорожец
Zax (27.10.2014, 12:29) писал:
Вот наконец -то я сдал спермограмму. Жить буду?
<div align="center">
</div>
Будете, конечно :)
Спермограмма - говорит даже о нормозооспермии :)
То есть и плодовитость не нарушена и вобще если к жалобам не прислушиваться - то всё хорошо.
Я предложу впрочем посмотреть на "плюсик" в агрегации сперматозоидов. Зачастую это - проявление идущего процесса воспаления в половых путях.
Воздержание сколько было до анализа?

Z

Zax

Guest
dok34.ru (29.10.2014, 12:55) писал:
5 суток.
Я предложу впрочем посмотреть на "плюсик" в агрегации сперматозоидов. Зачастую это - проявление идущего процесса воспаления в половых путях.
воспаления неинфекционного характера или кокки++ виноваты?
воспаления в предстательной железе или где угодно?

Z

Zax

Guest
Доброго времени суток. Хочу поделиться новыми наблюдениями. Заметил-иногда, далеко не всегда, в эякуляте присутствуют желеобразные "колбаски". толщина 1,5-2мм длина - 10-15мм. Количество- процентов 10-20 от объема эякулята.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Zax (29.10.2014, 13:53) писал:
5 суток.
Ок.
Цитата:
воспаления неинфекционного характера или кокки++ виноваты?
воспаления в предстательной железе или где угодно?
Неуточнено. Для уточнения - нужен анализ сока\секрета. Но чаще всего. практически - именно в простате.

ПО "колбаскам" - считается, что это как раз "закупорки" потенциальные выскакивают :)
Опишите плиз условия, в которых они появляются, и их больше.

Z

Zax

Guest
dok34.ru (24.11.2014, 13:08) писал:
Неуточнено. Для уточнения - нужен анализ сока\секрета. Но чаще всего. практически - именно в простате.
Секрет простаты :
Клетки эпителия - еденичные
Лецитиновые зерна (+) умерен.
Амилоидные тельца (-) не обнар.
Лейкоциты 0-1 в п/з

dok34.ru (24.11.2014, 13:08) писал:
ПО "колбаскам" - считается, что это как раз "закупорки" потенциальные выскакивают :)
Опишите плиз условия, в которых они появляются, и их больше.
Предположительно, если предыдущий акт закончился слабой эякуляцией, слабым выбросом. Это пока предположения, будем наблюдать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Ок. Явного воспаления по этому анализу не видно ,есть снижение функции простаты ,может быть эта флора (бактерии).
Ну и предположительный результат наблюдения - подтверждает версию, откуда колбаски..Часть протоков не опорожнилась - и секрет "коагулирует", как бы сворачивается, а при адекватном акте - выходит. УЖе частично в виде колбасок.
Если долго воздерживаться - могут быть и более серьёзные закупорки, к сожалению.

Z

Zax

Guest
dok34.ru (25.11.2014, 11:18) писал:
Ок. Явного воспаления по этому анализу не видно ,есть снижение функции простаты ,может быть эта флора (бактерии).
Как эту флору выявить? Может антибиотик пропить - чтоб наверняка ее там не было?

Часть протоков не опорожнилась - и секрет "коагулирует"
Это из-за снижения функции простаты?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Отвлёкся от Вашей темы. сорри.
Возвращаюсь.

Zax (30.11.2014, 11:37) писал:
Как эту флору выявить? Может антибиотик пропить - чтоб наверняка ее там не было?
Выявляют обычно посевом - и разновидность, и количество микробов, и чем их собственно лечить.
Просто так есть антибиотик - имхо не надо! Первое - это может быть вообще..артефакт, то есть микробы, попавшие случайно в анализ. Мы, сорри - покрыты этими микробами , как и предметы вокруг нас :) И нам это не важно, если у нас нет ВИЧ!
А нас волнуют - только те микробы, которые реально вредят Вам, паразитируют и причиняют вред.
Ок?

Часть протоков не опорожнилась - и секрет "коагулирует"
Цитата:
Это из-за снижения функции простаты?
И из-за этого, и просто механические закупорки могут быть.

Сверху