Диагностика

Z

Zax

Guest
Здравствуйте Борис Вилорович ! Суть проблемы такова: Мне 33 года. Женат 10 лет (исключаем психологические расстройства). 8 месяцев назад произошло резкое снижение либидо и потенции. Никаких болей нигде не ощущается.Есть иногда какие то ощущения в области промежности с правой стороны,ближе к ягодице, как бы слегка отдающие в бедро(как будто нерв простреливает , только очень слабо, если придраться). Изменена чувствительность головки так, что при половом акте бывают неприятные ощущения. При эякуляции сперма не выбрасывается, а вытекает. Такое ощущение, что не хватает какой то мышцы, которая раньше удерживала ПЧ в эрегированном состоянии. Обследование у уролога - посев - ничего не обнаружено. Мазок из уретры и сок простаты - Лейкоцитов 0-1 в поле видимости и там и там. УЗИ(Не ТРУЗИ) - все в норме. Уролог сказал, что вероятно надо к неврологу обратиться. По всей видимости доктор не желает мной заниматься, не смотря на то что это платная клиника. Можно ли полностью исключить урологию? И в каком направлении двигаться дальше?
 
Последнее редактирование:
Урологию имхо исключить нельзя, давайте ещё инфу.
Я на планшете, буду краток, а Вы наоборот, хорошо? :)

Первое, по болям. Когда начались, от чего зависят. Включая головку, но лучше это отдельно описывать и искать закономерности.
Эякуляция - опять же сроки, с чего началось и как развивалось. Если одномоментно - то подробно и предшествующие события..
Похолодания пениса не бывает ли? Струя мочи всегда ли сильная или бывает иногда послабее?
Ну и анализы давайте полностью, анонимно конечно.
Поищем ..намёки :)
 
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Урологию имхо исключить нельзя, давайте ещё инфу.
Я на планшете, буду краток, а Вы наоборот, хорошо? :)
ОК.
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Первое, по болям. Когда начались, от чего зависят.
Болей как таковых нет. Есть какое то ощущение потягивания от нижней части правой ягодицы вдоль бедра, я бы даже не назвал его неприятным, (но и приятным тоже ). Возможно оно к делу вообще не относится, потому как настолько слабое, что раньше я мог это просто не замечать, а когда появились проблемы с либидо и эрекцией, то просто стал придираться.
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Включая головку, но лучше это отдельно описывать и искать закономерности.
Головка имеет то ли пониженную, то ли повышенную чувствительность -не пойму. Во время секса иногда возникают неприятные ощущения как будто по сухому трешь.
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Эякуляция - опять же сроки, с чего началось и как развивалось. Если одномоментно - то подробно и предшествующие события..
Одномоментно все произошло. В один злополучный день, как ни в чем не бывало вечером решил заняться сексом, но не тут то было, вялая эрекция, такое ощущение что ПЧ существует отдельно от тела - и в завершении слабая эякуляция - сперма вытекает, а не выбрасывается. И так все 8 месяцев. Был один единственный раз через месяц примерно после заболевания, когда половой акт прошел как раньше, с сильной эрекцией и т.д.
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Похолодания пениса не бывает ли?
На счет похолодания -не знаю, понаблюдаю теперь. Есть субъективное ощущение что ПЧ стал чуть меньше в размерах (в не эрегированном состоянии)
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Струя мочи всегда ли сильная или бывает иногда послабее?
С мочеиспусканием проблем не наблюдалось, чуть сильнее, слабее - он наполненности мочевого пузыря если только.
dok34.ru (22.09.2014, 16:25) писал:
Ну и анализы давайте полностью, анонимно конечно.
Анализы те что есть? Или досдать что -то необходимо? Те что есть - чуть позже подробно распишу -пока нет под рукой.
 
Ок. Ещё чуть подробнее..вся головка или её часть, в какой момент, в каком положении тела, и пр.
Эякуляция от чего зависит, в частности от силы возбуждения, перерыва, физической активности,...?
Анализы пока что есть.
 
dok34.ru (22.09.2014, 19:08) писал:
Ок. Ещё чуть подробнее..вся головка или её часть, в какой момент, в каком положении тела, и пр.
Вся или часть - понять не возможно, т.к. чувствительность изменена не сильно, проявляется только иногда во время секса, не каждый раз. Ощупывание результатов не дает, т.к. раньше никогда не ощупывал и как оно было до этого не знаю.
dok34.ru (22.09.2014, 19:08) писал:
Эякуляция от чего зависит, в частности от силы возбуждения, перерыва, физической активности,...?
Сила возбуждения зависит от перерыва, а от нее зависит эякуляция и эрекция, но так как до заболевания все равно не бывает. Эрекция может быть достаточно стойкой, но нет уверенности. Как будто он сам по себе, а тело отдельно, хотя чувствительность есть. Раньше, напрягая определенную группу мышц в промежности можно было вызвать эрекцию, а теперь такого нет.
dok34.ru (22.09.2014, 19:08) писал:
Анализы пока что есть.
Соскоб эпителиальных клеток уретральный:
Chlamydia trachomatis(кач) ДНК Не обнаруж
Mycoplasma hominis (кач) ДНК Не обнаруж
Ureaplasma urealyticum(кач) ДНК Не обнаруж
Ureaplasma parvum(кач) ДНК Не обнаруж
Mycoplasma genitalium(кач) ДНК Не обнаруж

Сок простаты :
Клетки эпителия - еденичные
Лецитиновые зерна (+) умерен.
Амилоидные тельца (-) не обнар.
Лейкоциты 0-1 в п/з
Флора, и еще 2 слова на латыни, не разберу, последнее похоже Triсh (-) не обнаруж

Мазок из уретры
Эпит. цилиндрич. -без. особ.
Лейкоциты 0-0-1 в п/з
Флора, и еще 2 слова на латыни, не разберу, последнее похоже Triсh (-) не обнаруж

УЗИ (не ТРУЗИ)

Почки правая 12,1*5,8 см Паренхима 2,3
кальцинат 0,5 см. в паренхиме

Левая 11,8*6,5 Паренхима 2,4

Обе расположены на обычном уровне, Контуры четкие, ровные, граница между син. и паренх. выражена четко
Чашечно-лоханочный комплекс не расширен.

Мочевой -заполнен удовл. Стенка не изменена толщина 0,4 см
Содержимое однородное
Объем остаточной мочи 0 мл.

Предстательная железа расположена обычно
Симметрия сохранена
Контур ровный, четкий. Объем 23 см3
Эхоструктура диффузно-неоднородная
Семенные пузырьки слева 1,0 справа 1,1
Эхогенность умеренно повышена
 
Последнее редактирование:
Ок, спасибо. Судя по УЗИ простаты - простатит есть. Рекомендую общий анализ эякулята и посев эякулята на флору. Не на вен_болезни! Их нет и не надо :)
А вот обычное воспаление..может быть микробным и безмикробным. Эти анализы подскажут :)
Воздержание дней пять, пожалуйста, и с максимальным качеством, силой возбуждения, хорошо?
 
dok34.ru (24.09.2014, 11:58) писал:
Рекомендую общий анализ эякулята и посев эякулята на флору.
Спасибо, Док, сдам обязательно при первой возможности. Еще одно наблюдение накануне - при возбуждении - голова начинает как то слегка кружиться, такое ощущение что ее надули, и клонит в сон. Такое было и раньше, но до заболевания такого не наблюдалось.
 
Чтоб не сидеть сложа руки в ожидании возможности сдачи спермограммы, решил пока сдать на гормоны. Результат пришел удивительно быстро - 1 сутки.
Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий

ФСГ 5.14 мЕд/мл 0.95 - 11.95

ЛГ 7.04 мЕд/мл 1.14 - 8.75

Тестостерон 19.11 нмоль/л 5.76 - 30.43 Значения, рекомендованные ISSAM: 12 - 35

ГСПГ 15.9 нмоль/л 13.0 - 71.0

ИСТ- индекс 120.2 * % 14.8 - 95.0
своб.
тестостерона

*Результат, выходящий за пределы референсных значений

Это хорошо или плохо что ИСТ =120% - выходит за норму?
 
Имхо это вариант нормы, я по гормонам.
И собственно это подтверждает версию про ..невиноватость гормонов.

Тем лучше :)
 
Вот наконец -то я сдал спермограмму. Жить буду?
<div align="center">
</div>
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху