Давным - давно...

  • Автор темы Любся
  • Дата начала
Цитата:
Если какая-то из "девчонок" попросит о помощи - есть ли шанс, что она откликнется? Или плюет на всех?
Любся писал:
Поможет: денег перехватит или даст психологическую консультацию... Поговорит...
Вот и одна из частей ответа..Неприятная, разумеется.
Хотя часто ак случается. Я вроде уже говорил как-то, что мы получаем от родителей в долг, но отдаем его не им обратно, а своим детям..

Цитата:
... Меня нужно попросить мама... Ты не умеешь просить...
А пусть пояснит, подробно, а Вы молча слушайте..Без попыток "защититься-оправаться". Просто услышьте ее.


Цитата:
Знаете у меня были мысли о том, что я долгое время находилась в схваткен с Вселенной за ее жизнь... Мне было тяжело одной и физически м морально... Я помню эту тяжесть... Я помню у меня истерики даже были пока я сцеживалась... Это наверное был ад при жизни...
Я вот прихожу к выводу , если бы у нее осталось лицо прежнее, такое как ей дал Господь, она бы была другая... Скорби бы ее сделали душевно чувствующей...
Пришла в гости и с желанием наладить отношения - пригласила в ресторан.... Я отказалась: тебе своего времени для меня жаль, мне свое для тебя тоже.
Уже перед самым разрывом с мужем за долго до анализа у меня случился приступ - грыжа наверное... Скорая , суета и отец ей говорит, поедь с мамой в больницу... Ко мне Даниелла в гости сейчас придет...
Это началось не в тот день, думаю. Просто проявилось наглядно и остро..
 
Любся писал:
. Меня нужно попросить мама... Ты не умеешь просить..

Пожуйте мне это... Может она права?
Для меня это по другому... Сынок мне надо... Или сын - мам мне надо... И с ней так было...(особенно она всегда этим законом пользовалась... и делали не жалея сил и времени для сна... Мне на день рождение - сделайте платье,отец тоже шил... В школе вечер, в школе ярмарка... И мы должны быть ЛУЧШИЕ...)
Понимаете? Это не обсуждается... Неглассный закон.
Ей прям плохо от того, что я ей сказала, что не буду передней присмыкаться...
Я не знаю. Тут надо ее спрашивать, как написал выше- выслушать, доброжелательно, без попыток как-то перебить, ответить, оправдаться.. Вот тогда и услышите ближе к реальности. Может быть и очень неприятное, а может и "ожидаемое обычное" "мне с тобой не интересно". типа такого.
 
Цитата:
Поможет: денег перехватит или даст психологическую консультацию... Поговорит...
А в чем неприятность? Для меня лично все хорошо... Речь идет о ее бездушии..
И о том , что за все в жизни нужно платить...сам не понимаешь, жизнь вычтет... Стоит ли быть таким глухим?
Мама виновата в прошлых промахах,есть понимание того и что из тех пониманий?
Или ситуация : ты была глухая - теперь я глухая...
Она не хочет жить по негласным законам семьи... У нее свои преоритеты: ты будешь любить меня просто так и делать я буду потому , что хочу, а не потому что должна...
Я вообще вижу как она приходит в больницу к бабушке раньше - видно, что заставила , видно , что через силу..
На день рождение ей же 10 евро швырнет - купи ей что нибудь...
Хоть слушай ,хоть нет - она большая и ничего не изменится...
 
Цитата:
А пусть пояснит, подробно,
хочу чтобы ты просто так любила... И хоч уделать потму что хочу...
Я понимаю свой долг перед своей матерью... Я не хочу для нее ничего делать , у меня нет сострадания к ней,
ноя делаю потому что это мой долг и я живу в мире людей...Моя мать для меня и десятой доли не сдделала того
что я сделала для нее... Я понима., что я отдавала себя не для того , чтобы получить взамен...
Просто рассматривая ситуацию со стороны - я человек нуждающийся в помощи моральной и физической ,она может и знает , но ничего не делает...
Она все проблемы деньгами покрывает... и у девочек тоже... А чтобы вот кто то в гриппе сгорает, а она бы убрала вещи , приготовила поесть, скипятила чай... Девчата ей все делают... Учить приходят к ней...Все уберут ,посуду позапрошлогоднюю перемоют, поесть сварят например пока она с мальчиком на улице гуляет...( и она знает , что девчата не переносят грязной посуды... и делает все чтобы ее ренгулярно мыли... Домой в гости придет - та же ситуация... кружки , сахарницы ,баранки в мишочках ,конфеты всех сортов.. на столе в зале на столе на кухне... И.... ей срочно нужно уехать...
Чурбан ,короче и она себе сама выбрала эту роль...
 
Когда она закончила лечение в клинике , я просила чтобы написала в газету... Ты приехала из другой страны и получила новое лицо... У тебя теперь другая жизнь... Глухо. Ну давай хоть машину заправим купим цветы и торт спечем поедим и в поликлинике врача поблагодарим и в хирургию сходим и х поблагодарим... Нет... Может это моя цель была, а не ее? молжет я больше мечтала о нормальеом лице? и для меня это нормально, а для нее все равно?
Она не умеет быть благодарной...
 
Значит скорее это была Ваша цель. Как успешно защищенный дпилом делался для мамы, зачастую, в России по крайней мере сейчас.
Ну и благодарность...у разных поколений разные обычаи. Есть например (навскидку) предположение, не гарантирую конечно - что могла постесняться с мамой идти благодарить..типа мама будет вести себя неловко, суетиться..а для дочери это невыносимо бывает. Это проходит, со временем.
 
?
Я потихоньку возвращаюсь в инет, уже. Но лишь временами, времени мло - на учебе опять, уже по физио.
Это на случай, если смайлик означает недовольство моим не-посещением форума.
 
Цитата:
на учебе опять, уже по физио.
Век живи , век учись... кхе - кхе...
Цитата:
если смайлик означает недовольство моим не-посещением форума.
смайлик дает понять,только то что я бываю здесь...
Недовольства нет.
 
Любся писал:
Цитата:
на учебе опять, уже по физио.
Век живи , век учись... кхе - кхе...
...и все равно еще надо будет учиться
Сдал два экзамена, еще один.
Цитата:
Цитата:
если смайлик означает недовольство моим не-посещением форума.
смайлик дает понять,только то что я бываю здесь...
Недовольства нет.
Ок, спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху