• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Шалил — это по тёмному, — важно кивал непривычно бородатый мумий, — дадим подарок.
Сеня, наряженный тёмным эльфом, подносил мешок, а Дитя доставала из него коробочку, перевязанную лентой. Казна открывала дверь, и Тёмный Дедушка оставлял подарок в очередном доме.
Оставалось только наблюдать и умиляться такой идиллии. В коридорчике, на выходе из Казны, было тесновато, так что мы с Клэр оказались прижаты к стенке. Как-то само получилось, что мы держимся за руки. А чуть позже, что и целуемся, не обращая внимания на суету вокруг.
— Угук.
Сеня, топающий за следующим мешком, пододвинул нас, чтобы не мешали.
— Нашли время, — пробубнила Дитя Тьмы, устало бредя за монстром, — лучше ленточки крепче завяжите, чуть подарок не открылся.
Эталон, без анти-гетеро, у Дитя.
 
Последний подарок доставлял уже один мумий. Дитя Тьмы, умаявшись от беготни, присела на сундук с золотом и мгновенно заснула. Я взял её на руки и попросил Казну открыть проход в детскую.
Пока я укладывал ребёнка, Клэр принесла большую коробку и поставила на самое видное место.
— Подарок, — девушка улыбнулась, — для девочки, которая хорошо себя вела.
— Что там?
— Пыточный набор, — шепнула Клэр мне на ухо, — для младшего школьного возраста. Она давно о нём мечтала.
Мы тихонько вышли из детской, и я взялся проводить девушку до её комнаты. В моём кармане лежал небольшой подарок, который надо было незаметно подложить. Думаю, что вскружить мне голову, считается за очень хорошее поведение.
Норм :armchair:
 
Я расплылся в улыбке. Вот уж действительно приятный сюрприз. Нет, не завтрак, а сама Клэр. Побыть с ней перед отъездом — настоящий подарок.
— Не знала, что ты будешь, — она принялась выставлять на стол тарелочки со всякими вкусностями, — поэтому принесла всего понемногу.
— Налить тебе кауаффия?
— Чуть-чуть.
Девушка взяла чашечку и села напротив меня.
— Кошмар! Моя мама, если бы была жива, пришла бы в ужас: я, наследница древнего рода, таскаю бутерброды какому-то небритому типу.
— Владыке, между прочим.
— Неважно, ваш род по сравнению с нашим — выскочки-нувориши. Наша родословная на полтысячи лет длиннее.
— Зато, я милый и обаятельный. И кауаффий вкусный делаю.
— Ну, это тебя чуть-чуть извиняет. Нальёшь мне ещё капельку?
— Ага.
— Ты ешь, не отвлекайся. Кстати, Дитя за тебя совершенно не переживает. Скорее наоборот, попросила чтобы ты не обижал орков и привёз ей гостинец.
Милая дружеская перебранка, на этапе конфронтации 🙂
Норма.
Попытки ...поставить другого на место , переспорить и иные поступки от Уила с Данте - не норма 🙂
 
— Шагра, скажи честно, ты спросила, чтобы разговор поддержать или тебя интересует что-то конкретное?
— Ага. Во что у вас девушки одеваются?
О моде я знал немного, но орке этого хватило.
— Каблуки вот такие, да? А как на таких больших ходят? Не падают? А мини-юбка это докуда? Купальник — это зачем? Что, вот так верёвочка и всё?! Ужас какой! Надо обязательно попробовать.
🙂
Это точно мечта _ любого_ Сисси, в смысле - стать Шагрой?😉
 
Мои слова не убедили орку.
— Мне бабушка всегда говорила, что в таких брошенных домах заводится какая-нибудь светлая пакость. Сидит на самом верху и караулит путников.
— Зачем?
Шагра посмотрела на меня, как на ребёнка.
— Сожрёт. Или ещё похуже — будет требовать, чтобы светлых любил, цветы выращивал, котят через дорогу переводил или бабушек с деревьев снимал.
— Бабушек? С деревьев?!
— Ну да, — орка кивнула, — эльфы же на деревьях жили, до того как города построили. Впадёт эльфийская бабушка в маразм, вспомнит молодость тысячелетней давности, залезет на дерево, а слезть уже не может. Вот их и надо снимать.
Я изо всех сил постарался не заржать. Нормальные такие страшилки у тёмных! Если бы здесь снимали кино, как бы выглядел фильм-ужастик для жителей тёмной стороны? Типа, студенты-маги приезжают в заброшенный дом и вдруг слышат шум на чердаке. А там, живёт… Какой-нибудь светлый паладин! И он начинает по одному ловить тёмных и насильно принуждает делать добрые дела. Так, что ли? Нет, даже не буду такое представлять.
🙂
Сценарий с зеркалением 🙂
 
Удивлённо хлопая глазами, отшельник уставился на Шагру. В его голове не укладывалось, что тёмная, да ещё орка, может проявить сочувствие к светлому.
— Угук, — Сеня по-дружески похлопал архимага по плечу, — угугук.
— Да, — согласился Харзакин, — дейштвительно, нехорошо. Штарый он, больной. Што мы, жвери, выгонять его на улишу? Пушть живёт, ешли хочет. Только дашт обещание не хулиганить.
— Я…
Отшельник сглотнул, переводя взгляд то на меня, то на орков, то на Сеню.
— Я прошу прощения. Давно один живу, совсем одичал. Это недостойное поведение.
— Ну вот, уже лучше, — я улыбнулся ему, — кстати, может быть, вам стоит заняться полезным трудом? Скажем, организуем здесь санаторий, а вы будете проводить сеансы лечебной гимнастики и оздоровительные процедуры.
Глаза архимага загорелись.
— О! За долгие годы отшельничества я открыл чудодейственные свойства обливания холодной водой! И с удовольствием научу всех желающих этому методу. Даже орков и тёмных, — он тяжело вздохнул, — светлые всё равно не хотят закаляться.
...лечение предубеждений, практика :))
 
— Жачем? — почесал в затылке удивлённый Харзакин, — они глупые, да? Вот же брод ешть.
— Подъедем — спросим.
Делать поспешные выводы я не собирался: разумные существа редко делают откровенные глупости. А если ты чего-то не понимаешь, то это может оказаться хитрым планом или “башмаками” для глупцов.
Выделил...форумное, пожалуй..
 
— Вот!
Бабки ткнули в меня пальцами.
— Опять жертва, что ли? Скажите, что я разумных в жертву не приношу. Надоели!
— А вот сын моей подруги приносит, — скорчила недовольную гримасу орка в красном платочке, — по две в неделю.
Шаман закатил глаза и сделал выражение лица “достали”. Я, кстати, делал точно такое же, когда родственники укоряли меня в неженатости.
 
На лице Ороя начала появляться обида, и я решил переключить его на другую тему:
— Скажи, а почему у тебя клыков нет?
Шаман мгновенно скис и посмотрел на меня грустным взглядом.
— Неприлично про такое спрашивать. В самое больное место, между прочим.
— Прости, не знал. Я же не местный, не знаю ваших обычаев.
Он махнул рукой.
— Да, точно, откуда тебе.
Пожевав губами, Орой рассказал:
— Шаманам специально зубы подтачивают, чтобы могли чётко заклинания выговаривать. А то начну обращаться к духам и вместо солнца получу “шолнче”.
— Больно было?
— Не, под наркозом делают. А вот жениться потом сложно. Считается, что клыки показывают мужскую силу.
— Сочувствую.
Шаман тяжело вздохнул и пожал плечами:
— Привык уже. Не, плюсы тоже свои есть. Я же образованный, учился в университете.
 
Только сейчас я понял, насколько соскучился. Запах её волос, голос, тепло рук — всё это заставило сердце бешено стучать, так что я даже на секунду задохнулся.
— Клэр, — я провёл пальцами по её щеке, — моя Клэр.
Наклонившись, я поцеловал девушку. Тёмные боги, как же долго меня не было дома!
— Ваня!
Меня дёрнули за полу куртки. Пришлось оторваться от Клэр и посмотреть вниз. Рядом стояла Дитя Тьмы и тянула ко мне руки.
— Привет, тёмнышко!
Я подхватил девочку и подбросил вверх, к тёмному небу и ярким звёздам. Она радостно запищала.
— Идёмте, — я поставил Дитя на землю и взял за руки её и Клэр, — посмотрим, какие гостинцы мы привезли.
Скажу честно, в этот момент на меня накатило абсолютное счастье.

А не буду я больше тут цитаты брать в цитатник :))
Тем более, что...мои темнышки - многие слова и ко мне относятся 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху