• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Вас смешит невежество Времян, полагающих, что существует только одна Реальность. Нас же смешит невежество Вечных, которые знают, что Реальностей много, но думают, что существовать может только одна.
— Что означает этот набор слов?
— Мы не рассчитываем Реальности; вместо этого мы наблюдаем их. Мы можем видеть неосуществившиеся Реальности в их состоянии Нереальности.

...еще раз про реальность.
Знают что реальностей много, но думают, что существовать может только одна.
Ой, чот заумно наверное.
По простому если то это типа форумного типа убежденности форумчан в своей неизменности что ли, в своей закономерности. Мы такими родились, мы такими стали, девочкам больше нравятся розовые цвета, мальчикам - темные. А в сексуальных позах мы предпочитаем одну - LORDoZ.
🙂
 
Мне предложили на выбор пять вариантов, которые казались наиболее простыми. Среди них я выбрала ту единственную Реальность, в которой был ты.
— Что же заставило тебя выбрать именно её? — спросил Харлан.
Нойс опустила глаза.
— Я люблю тебя, пойми это. Я полюбила тебя задолго до того, как мы встретились. — Она сказала это с такой неподдельной искренностью, что Харлан был потрясён.
«Но ведь это только игра», — с отвращением подумал он.
— Не смейся надо мной, — в его голосе звучало страдание.
— Я не смеюсь. Из всех Реальностей я выбрала ту, в которой меня послали в 482-е Столетие, где я сначала встретила Финжи, а затем тебя. Я выбрала ту Реальность, в которой ты любил меня; Реальность, в которой ты взял меня в Вечность, спасая от Изменения, и спрятал в моём родном Столетии; Реальность, в которой ты заслал Купера вместо 24-го в 20-е столетие Первобытной Эпохи. Мы отправились с тобой в это Столетие на поиски Купера и остались в нём до конца наших дней. Я видела, как мы любили друг друга и были счастливы. Это совсем не смешно. Я выбрала ту Реальность, в которой существует наша любовь.

.... :Dle38: :Dle38:
 
— Ты собираешься изменить Первобытную историю?
— Да. В этом-то и заключается моя задача. В новой, уже окончательной Реальности первый ядерный взрыв произойдёт не в 30-м Столетии, а в 1945 году.
— Ты представляешь себе, к каким последствиям это может привести? Способны ли вы понять, какая опасность грозит человечеству?
— Да. Мы знаем, что это опасно. Существует определённый риск, что Земля превратится в огромное радиоактивное кладбище. Но мы верим в разум человека.
— И что же, по-вашему, оправдывает этот риск?
— Покорение Галактики человеком. Возвращение к Естественному Состоянию. Естественное развитие истории человечества.

...
В общем закончили книжку. Прикольно. Типа как Вечные по Родительски исправляли пути человечества. Чтоб ни-ни. И в ихней вселенной ядерный взрыв произошел только в 30-ом Столетии. Няньчились с человечеством, типа Прогрессорство, но лишали человечества типа возможности развиваться, типа как в тюрьме и на привязи держали.
Ну это я своими словами, в книжке интереснее и доходчивее.
 
Ну а Харлан это типа Покорный Инквизитор. Но осознал, переосмыслил.
Доковский термин.
🙂
 
Азимов написал эту книгу кажется в 1955. И тогда видимо все грезили о межпланетных перелëтах или даж межзвездных. И это наверное чувствуется в книжке. Через пару лет коммунисты запустят первый искусственный спутник Земли, потом человека в космос.
 
— Вас смешит невежество Времян, полагающих, что существует только одна Реальность. Нас же смешит невежество Вечных, которые знают, что Реальностей много, но думают, что существовать может только одна.
— Что означает этот набор слов?
— Мы не рассчитываем Реальности; вместо этого мы наблюдаем их. Мы можем видеть неосуществившиеся Реальности в их состоянии Нереальности.

...еще раз про реальность.
Знают что реальностей много, но думают, что существовать может только одна.
Ой, чот заумно наверное.
Плавирование...
По простому если то это типа форумного типа убежденности форумчан в своей неизменности что ли, в своей закономерности. Мы такими родились, мы такими стали, девочкам больше нравятся розовые цвета, мальчикам - темные. А в сексуальных позах мы предпочитаем одну - LORDoZ.
🙂
Это да.
Ежели в куклы играл, значит положены косички и платье 🙂
...ну и что, что ему не хочется?!
🙂
 
Ежели в куклы играл, значит положены косички и платье 🙂
...ну и что, что ему не хочется?!
🙂
🙂
Как не хочется?!
Ире вон хочется, мне хочется, Ксюше очень даже хочется.
🙂
Не хочется не трушным понятно🙂
 
🙂
Как не хочется?!
Ире вон хочется, мне хочется, Ксюше очень даже хочется.
🙂
Не хочется не трушным понятно🙂
Кому охота. а кому нет - пофиг, всех с косичками 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху