• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я пробормотал в смущении:
– Ну… у меня пока слишком мало информации для окончательных выводов…
Он вскинул брови, внимательно вслушиваясь в слова, то ли незнакомые, то ли непривычно звучащие.
– Гм… Уже хорошо, что не делаете скоропалительных выводов. На самом деле между нашей фракцией и фракцией Михаила борьба за человека… продолжается. Не за то, чтобы загасить или раздуть эту искру, об этом не может быть и речи, а за наследство Творца…
Я буркнул:
– Он еще не умер, а вы уже имущество делите?
– Он все бросил, – отрезал Сатана жестко. – Бросил и покинул. Где он и что с ним – неизвестно. Не только мне, но и Михаилу. Как и всем другим архангелам, силам и престолам. А имущество, да будет вам известно, приходит в негодность, если о нем не заботиться!
Я сказал, защищаясь:
– Да вроде бы мир устроен так, что все в нем саморемонтируется! И саморазвивается.
– А в какую сторону развивается? – спросил Сатана. – Вот за выбор путей для человека и длится этот бой.
Я стиснул челюсти. Ненавижу, когда за меня кто-то выбирает: родители, воспитатели в детском саду, в школе и в армии, на работе, а кроме того – политики, дизайнеры, модельеры… За меня решают, что мне читать, надевать, каким шуткам смеяться, а каким хмуриться, я должен ненавидеть расизм и негров, говорить политкорректно и осуждать патриотизм, заниматься сексом часто и на виду..
 
В его словах почудился невысказанный вопрос, я ответил легко:
– Как рыцарь я не должен брать в руки лук, но как воин Господа я имею право бить врага всем, чем могу. Даже оглоблей! И все это будет красиво, мужественно и вполне по-рыцарски
 
Отец Дитрих вышел из внутренних помещений, словно ощутив, что захожу в церковь, громко топая и звеня золотыми рыцарскими шпорами.
Я поцеловал ему руку, помня, что выказываю почтение не человеку, а той высокой идее, которой он служит
 
– Если бы я сказал: «Я странник, идущий с Востока и ищущий то, что утеряно»?
– Я бы ответил: «Я странник, идущий с Запада, я – тот, кого ты ищешь»…

а еще, хоть и не понятно для Запада

Я буду подавать мужу патроны, даже если весь мир будет против него
 
в детстве снег это утром метнуться босиком к окну и восторг, новый запах снега и мороза.... и наскоро одевшись на улицу!
Коротко...если этого нет в любом возрасте...ну, разумном возрасте, когда помнишь кто ты и что такое снег - сходи в ПНД 🙂
Можно не сразу - сначала наладить режим и прочее питание, здоровье тела. Ради здоровья души, которое описано тут кратко 🙂
 
Дитрих посмотрел на меня с улыбкой, но тень набежала на его худое строгое лицо.
– Ох, сэр Ричард… Мы бессознательно думаем, что Бог видит нас сверху…
– А что, – спросил я невольно задиристо, – сбоку?
Он покачал головой и ответил мягко:
– Он видит нас изнутри.
Я зябко передернул плечами:
– Да? Неожиданная мысль. И страшноватая.
– Прятаться нужно от недоброжелателей, – укорил он мягко, – а родители всегда видят своих детей такими, какие те есть. И любят… даже уродливых.
Я кивнул:
– Господу недурно удалась природа, но с человеком, как мне иногда кажется, вышла осечка.
– Только кажется, – сказал он поучающе. – Верь, сын мой! Ты не такая свинья, какой часто бываешь
 
Она замялась, я насторожился.
– Да, леди Женевьева?
– Сэр Ричард, вы очень отважный человек.
– Ну…
– Я не о рыцарских схватках, – прервала она. – У вас есть мужество идти наперекор общему мнению. Вас все осудят, потому что похитили ребенка!.. Но то, что тысячи детей избегут гибели в войнах, как-то опускают. Этот мальчик будет в безопасности! Мы с ним будем, как с родным сыном. И будем учить его быть… хорошим
 
Он вздрогнул и перекрестился:
– Ох, не поминайте о Севере…
– Почему?
– Север, – сказал он и снова перекрестился, – это не только зима. Лето там просто чудное, хоть и короткое. Но на Крайнем Севере живут праведники… и вот с ними не хотелось бы встретиться.
Я посмотрел с изумлением:
– Вам, сэр Растер? Вы чем-то провинились? Такая вот безгрешная душа?
Он кивнул:
– Да.
– Чем?
– Всей жизнью, – ответил он хмуро. – Живу вроде бы правильно, а потом вижу и понимаю, что годы потрачены впустую. Нахожу новую дорогу, почище, иду по ней… а потом понимаю, что и это не та. А сколько лет зазря… И вот так всю жизнь. Потому и стыдно
было бы встретить праведников.
Я молчал в затруднении. Сам не знаю, как жить правильно, но чутье подсказывает, что если человек с самого начала идет правильно, то идет как корова, даже не зная, что именно эта дорога и есть правильная. Неслучайно Иисус обронил, что ему раскаявшаяся шлюха дороже ста девственниц. Безгрешные девственницы – фигня, их нетрудно совратить в грех. В том сладком болоте и останутся, а вот та единственная, что сумела не только раскаяться, но и покинуть мир разврата, – и есть ценнейший кадр.
 
Безопасней всего пути, которые никуда не ведут, – ответил я с поклоном, выпрямился и прямо посмотрел ему в глаза. – Но я предпочитаю прямые дороги. Это дает результат.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху