• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

постель – все напрасно, ибо это все мелочи, ерунда. Когда в огне континент, пара кружек воды, выплеснутых в пламя, ничего не изменят.
Я люблю ее и не могу без нее жить. Она любит меня, и то, что назло друг другу трахаем других… нет, это даже не назло, мы оба стремимся защититься друг от друга, от этой напасти! А переспать с кем-то и сделать это явным для другого – разве не лучший способ убить чувство у другого?
Да, это способ, но только если чувства мелкие и людишки мелкие. А сейчас мне ну абсолютно по фигу, что спит с виконтом, это ее последняя попытка освободиться от той неземной мощи, что уже подчинила нас, что начинает швырять нами, как морская буря упавшей с корабля щепкой
 
Она не сводила с меня странно напряженного взгляда.
– Но у вас уже была не одна возможность…
Умолкла в некотором замешательстве, я осторожно поинтересовался после паузы:
– Возможность чего?
– Вы уже могли меня похитить, – произнесла она так же с расстановкой. – Мы с вами выезжали на охоту… И когда возвращались в одиночестве, вы вполне могли перекинуть меня через седло, а конь у вас такой, что и пятерых донесет.
Я повторил тупо:
– Значит, не мог похитить.
– Почему?
– Просто не мог.
Она покачала головой.
– Вы не показались мне человеком нерешительным. Если даже я вижу возможность, то вы наверняка видели их намного больше. Но вы не похитили…
– Это мое упущение, – пробормотал я. – Я не так хорош, как вы решили.
– Не так?
Наши взгляды встретились. Каждый из нас вкладывает свое понимание, но в то же время, боюсь, она догадывается, что именно и как именно понимаю я.
 
Страдание, Дик, хоть и саднит, но очищает и возвышает… Если душа болит – она есть…
– Иди ты в свой рай, – огрызнулся я сквозь рев встречного ветра. – Где твои гусли?
– Не сердись…
Я прорычал зло:
– Осточертели чудеса!..
Участливый голос, прорываясь сквозь помехи, произнес негромко:
– Кого удивит чудо – так это безбожника.
– А если я от обезьяны?
– Все равно с Божьей помощью, – строго сказал он и пояснил: – Чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат лишь представлениям о законах природы.
– Ух ты, – сказал я, – а я думал, что это сказал Фома Аквинский…
– Если хорошо сказано, какая разница, кто сказал первым?
 
Пятилетней давности про события давно ушедшие...или наоборот?🙂
Крымская война - отнюдь не за Крым и не только в Крыму.
Из анонса, я сам не смотрел пока.
 
более мощному, что для меня вообще-то вроде не свойственно. Я чувствую себя защитником слабой спящей женщины, а это едва ли не более важная задача мужчины: охранять женщину.
Нога ее на мне мелко-мелко задергалась, то ли во сне все еще скачет, то ли бежит от чего-то злого и страшного. Я услышал тихий стон, полный ужаса, невольно протянул руку и тихонько погладил по голове. Стон сразу оборвался, нога перестала дергаться, а Беатрисса пробормотала что-то довольно, словно злая тварь в испуге убежала, вздохнула и, вскинув руку, обняла меня за шею.
Я застыл, страшась сделать лишнее движение. Если эта надменная дурочка проснется, она тут же обвинит меня в попытке изнасилования – как же пленниц всегда насилуют! – но она посопела довольно, ко всему еще и голову положила сперва мне на руку, а потом и вовсе на плечо, заснула уже без подергивания лапок и жалобного повизгивания.
От ее тела пахнет просто волшебно, посапывает тихо-тихо, но прямо в ухо, а рукой держится за меня, как за дерево, с которого боится свалится. Пышной грудью прижалась к моей груди, мне всегда казалось, что ее грудь буквально вырезана из бука и покрыта лаком, но сейчас, разогревшись, она стала мягкой и податливой, как и все ее горячее тело.
Лежать становилось все труднее. Я решил встать и уйти к Стефэну или Килпатрику, но едва шевельнулся, она придержала меня за шею и пробормотала что-то в ухо сердито и требовательно. Я выждал, сделал еще пару попыток, но всякий раз она вцеплялась в меня, словно это не я вверг ее в цепь несчастий, а наоборот, я от них защищаю
 
глазах.
– Я верю в сэра Ричарда, – проворчал он.
Архиепископ наклонился к уху и сказал шепотом:
– Верить надо только в Господа!
– Вы правы, святой отец, – сказал Барбаросса таким же шепотом, – все свиньи, верить никому нельзя. Даже вам.
– А почему мне нельзя? – спросил архиепископ обиженно.
– Вы же не Господь, – ответил Барбаросса чуточку злорадно.
 
Уже не контролируя себя, не борясь, я сел рядом. Беатрисса взглянула исподлобья, попыталась отвернуться, но я обнял за плечи, изо всех сил стараясь, чтобы это было дружеским жестом. Или хотя бы выглядело.
– Что случилось?
– Ничего, – буркнула она.
– А все-таки?
– Я же сказала, ничего не случилось, – отрезала она. Добавила язвительно: – Если не считать, конечно, того… ну, вы знаете, сэр Ричард.
– Догадываюсь, – ответил я со щемом в сердце. – Что вас тревожит еще?
Она зябко повела плечами:
– Не знаю. Но я не хочу оставаться здесь ни минуты. Мы можем выехать сейчас?
Я внимательно посмотрел ей в глаза, прислушиваясь к голосу, всматриваясь в движения лицевых мускулов.
– Скоро ночь. Завтра утром и выедем.
– Нет. Я хочу выехать прямо сейчас. Ну пожалуйста! Я умоляю вас!
– Леди, – сказал я пораженно, – правильно ли я расслышал? Вы… умоляете?
– Да! Я не хочу, не хочу здесь оставаться на минуты!
Я подумал, кивнул:
– Хорошо, это обсудим чуть позже.
– Я тебя ненавижу, – прошептала она. – Как я тебя ненавижу!
Я прижал ее к себе, она уткнулась лицом мне в грудь и затихла. Я осторожно гладил по голове, наслаждаясь прикосновением к дивным золотым волосам, Беатрисса молчала, я боялся шевельнуться, чтобы не спугнуть очарование. Тело ее в моих руках мягкое и теплое, от кожи исходит чистый целомудренный...
 
Сэр Ричард, если все еще колеблетесь, посоветуйтесь сперва, а потом решайте.
Он поднялся, показывая, что аудиенция закончена. Я тоже вскочил, поинтересовался очень-очень вежливо:
– С кем посоветоваться?
– С совестью, – буркнул он.
Я поклонился и вышел. Если он сказал что-нибудь насчет рыцарского кодекса, я бы нашел, что ответить, из меня еще тот рыцарь, у меня свои понятия, но остатки зачатков совести вроде бы сохранились и в моем времени.
Увы, совесть и человек взаимозависимы: нет человека – нет совести, нет совести – нет человека. Но даже когда совесть есть, она все равно не уберегает от греха. Зато, проклятая, мешает получать удовольствие.
Говорят, что находя богатство, теряете совесть. Находя женщину, теряете рассудок. Находя истину, теряете веру. Находя власть, теряете честь. И только потеряв все – находите свободу. Но я же не буддист, на фиг мне такая свобода?
 
Я остановил Зайчика, рыцарь подъехал ближе, медленно и с явной неохотой отдал салют. Я кивнул, повернулся к своему отряду.
– Рад случаю представить вам нового члена нашей команды! Сэр Будакер, доблестный рыцарь, в благородстве и честности которого я не только не сомневаюсь, но сам вызову на поединок всякого, кто позволит в них усомниться!.. Сэр Будакер, займите место в отряде, мы за сегодня должны пройти как можно больше.
...речь о бывшем враге, но хорошем человеке, честном.
 
Я жевал машинально, оба мы стараемся не встречаться взглядами, слишком много между нами недоговоренностей…
…к тому же ни она, ни я не хотим, чтобы они прояснились
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху