• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Анна-Лиза закричала, не понимая, что кричит. Тонко, жалобно, на пределе сил… это не массу воды сейчас давило и плющило. Это она сама неслась на гребне волны.
Неслась, билась об острые камни, давила силой и мощью…
Она была на переднем краю атаки. Пусть ментально, не физически – кого это волновало?
Уж точно не Линду, которая и сама орала в голос. Почему-то так было легче удержать тот канал силы, который бился в ее руках.
– Врешь, с…!!! Не уйдешь!!!
Селия молчала. Но губу она прокусила насквозь, и по подбородку стекала струйка крови. Не капала, нет. Тут же слизывалась языками пламени.
Выдержать, только выдержать…
Дух и магия столкнулись с мощью и магией. Вечный спор – что сильнее? Человек или природа? Вечная беда…
Спустить лавину несложно, а справиться с ней?
Но девушки отступать не собирались. Или надо было уходить сразу, или не вмешиваться, или – последнего выбора, удрать, у них как раз и не было. Поздно. Они приняли вызов, они не бросят тех, кто спрятался за их спинами. Или…
Или – можно сразу умереть.
Анна-Лиза держалась что есть сил.
За ней был Дорк Даххар, серьезный, важный, и седобородые старейшины, которые так подставили их с Гроном, и орки, которые здоровались с ней, и даже двое мальчишек, которые с таким испугом бежали в селение…
Сдаться? Предать?
Умереть.
Анна-Лиза стояла насмерть, вкладывая все, что получала, – свою силу, свою магию, потом и жизненную силу, и ощущая, как девочки отдают ей все, до крошки, а потом… потом в нее хлынул целый поток силы.
И она бросила его в атаку.
Кто-то другой даже выдержать бы его не смог. А она не просто выдержала. Она – управляла.
И первой сдалась – лавина.
...следует ли говорить о " женственности", в контексте?
Типа у женщин только одно качество🙂
Так же, как не стоит связывать такое поведение, выбор - с хромосомами или гениталиями..
Имхо
 
Сил не осталось. Здесь и сейчас девушки даже от комара не отбились бы.
– Что с Сели? – шевельнула губами Анни.
– Обморок, – так же тихо шепнула Линда. – Жива…
Анна-Лиза прикрыла глаза и позволила себе тоже упасть в обморок. Как же это замечательно!
* * *
...обморок - это так по женски - скажет тип, которому всё " просто и ясно"🙂
 
Они не могли остановить лавину, – решительно сообщил маг.
– Пачэму? – удивился орк. Он-то был в курсе и кто, и как… да и так видел Анну-Лизу в работе.
Женщина не может остановить лавину?
Поверьте, разъяренная женщина остановит что угодно.
– Это адепты и женщины, – еще раз объяснил тупому орку основы мироздания умный маг. – Их потолок – косметическая магия. Ну, с одеждой они неплохо работают. А боевыми магами женщины не становятся. У них для этого решимости не хватает.
– Э-э-э, дарагой! Зачэм так гаварышь! Зачэм дэвушек абижаэшь? – от волнения у Дорка даже акцент прорезался. Хотя обычно орк использовал его, чтобы поиздеваться над равнинными зазнайками.
А что? Вы меня дураком считаете? Вот и посмотрим, кто в дураках будет!
– Любезнейший, вы мне голову не морочьте! – поморщился маг. – Кто лавину останавливал? Давайте я поговорю с магами, а этими тремя особами займусь потом.
– Аны и астанавлывалы! Ым помощь нужна!
– Вы меня дураком считаете, уважаемый
...таки не просто шовинизм - а та самая картина мира, которая не желает меняться 🙂
Несмотря на факты..
 
Память быстро возвращалась. Боль – тоже.
– Стерва!
Орк покачал головой:
– Вы о девочках так не говорите. Они хорошие.
– Хорошие?! – возвращалось к магу еще и возмущение. – Хорошие?!
Орк выплеснул ему в лицо остатки колодезной воды:
– Если б не они, мэстер, мы бы тут все полегли. Вы бы тела наши откапывали.
Сказано было четко. Маг замолчал. Помотал головой:
– Вы…
– Мы. И девочки – хорошие.
И маг понял.
Если он еще что-то скажет не то… его просто закопают на радость хорошим девочкам..
Или со скалы сбросят.
Сегодня три сопливые адептки обрели признательность нескольких десятков тысяч орков. И орки готовы были за них умереть.
Кровники? Да, что-то в этом роде.
Орки знали, кто подарил им жизнь. Кто подарил жизни их близким, их родителям и детям, кто готов был лечь костьми, не пропуская лавину к селениям.
Они не будут ставить памятники. Они не будут вручать ордена и титулы. Но зайди в селение – и тебе расскажут сказку о трех храбрых девочках.
А если в селение зайдет кто-то из адепток, для них всегда найдется место у очага. В любом доме. Еще и передерутся за честь их принимать у себя.
Маг понял. И заговорил о деле – сработал инстинкт самосохранения:
– Надо посмотреть, что там с остатками лавины. Да и насчет примесей в воде…
– Вот и верно, мэстер, – мирно согласился орк. – У девочек-то сил уж не хватило. Можно бы подождать, как они опамятуют, но энто ж когда будет! А дети малые, им водица нужна… Матери волнуются. А баба, сами понимаете, она ж баба!
Маг понял. И пошел заниматься делом. Давно пора.
... инстинкт самосохранения - полезная штука🙂
 
Анна-Лиза открыла глаза.
И ее тут же сгребли в охапку.
– Анни! Радость моя!!!
Девушка и охнуть не успела. Грон вообще обошелся без слов. Просто ураган налетел, закружил… как могут трусики оказаться на люстре, а лифчик под кроватью?
А белье бывает летучее и ползучее! В зависимости от предпочтений!
Но девушка не возражала.
Восстанавливалась она всяко лучше Селии, сил у нее хватало, а после сегодняшнего…
Она ведь с жизнью там простилась. Серьезно простилась, не рассчитывая, что выживет.
Умирала…
Происходящее – это ее подарок! Драгоценный… Нет! Бесценный!
Анни не занималась в эту ночь любовью. Она утверждала свое право на жизнь!
И – да. Трусы орка потом вообще не нашлись. Даже на люстре.
Анна-Лиза смутно помнила, что они их то ли порвали, то ли вообще магией…
Вот не до того было! Они живы! Они победили!!!
И это требовалось отметить
...🙂
Но примерно так и лечится стресс, у гетеро 🙂
Ванильных, не спорю 🙂
 
Рональд едва успел натянуть одеяло на себя и на супругу. Покрывало.
– Рен, что за…?
Последнее слово при общении с императорами обычно не употреблялось, но Рональд не сдержался. На нем даже нижнего белья не было.
– Рон, цыц. У меня проблема.
– Какая? – Селия высунула веснушчатый носик из-под одеяла.
– Серьезная. Селия, мне нужна консультация. Линда ваша подруга… а я…
– А вы?
– А во мне она видит друга и императора. Среднего рода.
– М-да. Это грустно, – согласилась Селия, вылезая из-под одеяла. Рональд застонал – и накрыл жену подушкой.
– Цыц.
– Рон!
– Селия, ты одеться не хочешь? Ваше императорское величество, а вы – отвернуться?
– Рыжие не в моем вкусе. Простите, Селия.
– Зато брюнетки – в вашем, – Селия выплюнула перья. – Грозные, но романтичные.
– Романтичные?
Селия кивнула:
– Линда из нас троих самая уязвимая. А что вы хотите сделать?
– Предложение.
Селия округлила глаза:
– Правда?
– Правда.
– Потрясающе! Лин станет императрицей? Настоящей?!
– Если согласится…
– А куда она денется? Обязательно согласится, надо только правильно подойти к этому вопросу.
– Цветы? Кольцо? Музыка?
– Это вы, государь, романов начитались, – фыркнула Селия. – Лин таким не пронять.
Рональд подозрительно хрюкнул, но решил не лезть в серьезный разговор.
– А чем тогда?
Селия почесала кончик носа. Подумала.
И – принялась излагать.
...тема дебютантов, мужчин по которые уверены, что искушены...типа романов начитался дебютант 🙂
 
Это все причины для отказа?
Линда даже обиделась:
– А что – этого мало?
– Конечно, мало. Если других причин нет.
– Других? Каких?
– Ты умная, красивая, очаровательная женщина. Ты сильный маг. Я, наконец, тебя люблю, – перечислил Далларен. – Единственной причиной для отказа могут служить только твои чувства. Если ты меня не любишь, к примеру. Ты меня не любишь?
Линда открыла рот. Закрыла. Задумалась. А любит она импе… Нет! Императора она не любит. А Далларена?
Вот этого мужчину, который идет рядом с ней, который держал ее за руку над озером, который прикрывал ее спину… любит?
А как должна выглядеть любовь? Вопрос так и вертелся у нее на кончике языка.
Далларен посмотрел на растерянное лицо девушки. Понял, что внятного ответа не получит. Мысленно смирился с отказом, наклонился и поцеловал ее.
Так, как давно мечтал.
... собственно создание условий для флага готовности и разрешения 🙂
 
Что следует за поцелуем? Второй поцелуй.
Третий, четвертый… и руки ползут куда-то не туда, и внезапно оказывается, что в подземелье тоже очень удобно. Да, вот это самое и удобно, и каменный пол пещеры ничем не мешает.
Платье жалко, но на дамском платье может рота солдат выспаться, там такая ширина юбок…
И тихий шепот, и сплетение рук, и сплетение
тел, и неосторожные, бессвязные слова, упавшие с пересохших губ…
Это – случилось.
Потом Далларен опустился на песок, вытянулся во весь рост, притянул к себе на грудь Линду. И посмотрел в темные глаза. Таинственные, загадочные, колдовские…
– Не жалеешь?
– Нет.
– Я тоже. Лина, выходи за меня замуж?
– Рен!
Острый локоток уперся прямо в диафрагму. Далларен выдохнул, но сдвигать женщину не спешил. Пусть… тем более там такая грудь! И когда Линда приподнялась…
Женщине с такой грудью что угодно простишь!
– Я уже сколько лет – Рен. Почему ты против? Что ты ко мне испытываешь? Какие чувства? Ты никогда об этом не думала?
Не думала.
– Не знаю, – Линда не стала врать. – Я действительно не знаю, как это – любить. Я читала романы у подруги, я никогда ничего такого не испытывала.
Далларен фыркнул:
– Я тоже. Но я люблю тебя.
– И как это определяется? Физиологически?
Линда пошевелилась для наглядности определения. Далларен фыркнул:
– Если бы все было так просто… и вся любовь заканчивалась бы в старости. С определенного возраста.
– Тогда – как?
– Ты задаешь себе неправильный вопрос. Вот что такое любовь в романах?
– Это когда без данного человека нельзя жить.
– Глупо. Жить можно без кого угодно. Люди переживают смерть родителей, детей, близких – ты знаешь.
Линда знала:
– Но бывает, что и не переживают.
– Правильно. Только это не любовь. Когда уходит человек, с ним уходит часть твоего мира. И если она слишком велика… мир рассыпается на части, а дальше все зависит от человека. Сумеет он себя собрать – или нет? Кто-то не может этого сделать.
– Я никогда о таком не думала.
– Задай себе вопрос иначе. Не спрашивай – любишь ли ты меня. Спроси, сможешь ли ты доверить мне спину.
Линда сдвинула брови. Далларен едва удержался, чтобы не разгладить их пальцем, а потом провести по этой упрямой морщинке губами…
Нельзя! Не отвлекаемся!
А Линда задумалась вполне серьезно.
Может, и правда так? Для всех семейная жизнь – разная. Но есть и нечто единое в каждой семье.
Семья – это монолит, спаянный общими интересами, целями, планами, надеждами, мечтами… и – доверием. Что же это за семья, если я не могу сказать тебе все что угодно?
Что это за семья, если я жду удара в спину?
Что это за семья, если я ищу защиты и помощи на стороне? А ведь Линда видела и такое…
Семья – это не общая кровь, не родственные связи, не брачные клятвы. Семья – это когда ты с кем-то спина к спине против всего мира.
Доверит ли она свою спину Далларену? Да, доверит.
.... согласен, один из годных вариантов, для девочки воина.
 
Линда надула губы:
– Вот… всегда так.
Но возмущалась она шуточно. И губы улыбались, и глаза светились в полумраке, как у кошки.
– Я тебя, наверное, должен уговаривать, соблазнять, – вздохнул Далларен. – Не могу я. Если ты сама выберешь – так тому и быть.
Линда опустила голову ему на плечо, поерзала, устраиваясь чуточку удобнее:
– Ты не будешь на меня давить?
– Не буду.
– А церемонии? Я же не умею ничего!
– Наплюй на них. Понадобится – я все отменю, разом. Ты боевой маг, им и будешь.
Линда вздохнула:
– Мне еще хотелось поездить по миру…
– Телепорты к твоим услугам.
– Ты не станешь меня ограничивать?
– Не стану. Это будешь уже не ты… и не я.
– Хорошо, что ты это понимаешь.
– Понимаю…
– Поэтому… я выйду за тебя замуж, Рен.
Не было ни красивых слов, ни громких клятв, ни обещаний, ни уверений – ничего! Двое людей, которые нашли друг друга и теперь пойдут по жизни вместе. Неромантично?
Возможно. Или?..
* * *
...романтика, или скучная ваниль?😉
 
Селия и Анна-Лиза примчались в единую минуту, еще и платье с собой захватили. И налетели на Линду, как атакующие гарпии.
– Лин!!!
– Лин!!!
Визжали они при этом так, что у императора зубы заломило. Линда обняла обеих девушек – и Селия ловко направила всех к дверям ванной комнаты. Далларен потряс головой, выбивая из уха, кажется, навечно застрявший там визг, и подмигнул Рональду:
– Ну?
– Это моя реплика! – возмутился друг. – Ну?!
– Будет у вас новая императрица.
– А у тебя?
– Любимая жена, – отрезал Далларен. – Без всяких снадобий и приворотов.
– Поздравляю, – серьезно сказал Грон. – Линда чудэсная…
– Я знаю, – кивнул император. – Выпьем?
– С удовольствием! – Рональд ухмыльнулся вовсе уж весело и отправился на поиски выпивки. А если повезет, то и закуски
...они не... мужеподобные 🙂
Обычные, хорошие девочки- воины.
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху