• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Девушки приблизились, Даниэлла тоскливо вздохнула, а Дженифер вдруг сказала с неожиданной злостью:
– И все-таки вы врете!.. Вы врете, сэр Ричард!.. Вы врете, врете!
Даниэлла широко распахнула прекрасные кроткие глаза, удивленная неожиданной вспышкой ярости в голосе сестры. Я посмотрел на них грустно и произнес печально, ни к кому лично не обращаясь:
– Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда знаете, что на его месте вы бы солгали
Это да. Немалая препона для ряда форумчан, которые ...точно знают, как поступили бы на месте Путина, Дока или другого форумчанина...
 
Три модели женщин, ранее - тоже они, более прицельно рассмотрены.
Он оценивающе рассматривал обеих, Даниэлла покраснела и не смела поднять глаз от тарелки. А Дженифер ответила дерзким взглядом, только я видел в этой дерзости беспомощность и даже страх. Лишь Бабетта вовсю строит глазки напропалую, под жадными мужскими взглядами она расцвела, как цветок, на который в жаркий день упали дождевые капли
 
Она воскликнула с сияющим от счастья лицом и блестящими, как звезды, глазами:
– О, сэр Ричард!.. Я чувствую в вас любящего старшего брата, что заботится о сестрах! Как могут мама и сестра сомневаться, что вы… Валленштейн!
– Все подвергай сомнению, – сказал я строго, – как сказал один классик сатанизма. Это модно, это спасет от многих неприятностей… правда, жизнь такого человека черна
 
Уилу учитель 🙂
Учиться видеть, пусть и не насквозь, по малым деталям - норма...для таких людей.
Он оглядел меня глубоко запавшими глазами из– под могучих надбровных дуг, не всяким топором рассечешь, сказал с хмурым одобрением:
– Хорошая реакция…
– Вы о чем? – спросил я с понятной настороженностью.
– О стойке, – ответил он. – Правой рукой меч, левой хватаете вот эту кастрюлю, как щит, ногой переворачиваете стол… Тех пятерых рубите, как траву, со мной чуть труднее, но вы уверены, что сладите… верно?
Я кивнул, удивляясь, увидел все точно. Он засмеялся, довольный.
– Вирланд Зальский, – отрекомендовался он. – Командующий войсками Его Величества. Сопровождаю в поездке, дабы проверить состояние замков и расквартированные там войска… Успех командования зависит от того, каких подберешь командиров. Надо видеть каждого насквозь, чтобы понять его сильные и слабые стороны до того, как он примет командование отрядом
 
Тема когнитивки и пр. Кто способен _ только_ к исполнению....тому жить просто 🙂
Пока не полез в командиры-начальники..
я не совсем уж твой самый младший командир десятка, что значит – полный дурак, способный только к исполнению
 
Спасибо, Мартин! Действуй, а я пойду бдить на своем участке.
Он козырнул и отправился, а я, глядя ему в сверкающую в лунном свете спину, уточнил: на своем, вверенном мне Богом участке.
 
Он развел руками.
– Сэр Ричард, я не люблю мечи. Я – менестрель, мое дело сочинять песни, баллады. Но сейчас, что делать, вот пришлось надеть. Спутники Его Величества слишком много пьют. Слышите их песни? Развеселились, наверняка пойдут искать забав.
– А ты будешь сторожить двери леди Даниэллы?
– И леди Дженифер, – ответил он и посмотрел на меня чистыми честными глазами. – А что делать? Граф Франсуа похваляется, я сам слышал, что возьмет ее силой.
– А что король?
– Король его потом пожурит, но даст согласие на свадьбу. Потому я буду присматривать за их дверьми.
– Там четверо стражей, – напомнил я. – Мартин отобрал самых крепких.
– Стражей можно подкупить, – сказал Патрик. – Можно напугать…
Я присмотрелся к нему с новым интересом.
– А тебя, значит, невозможно… Впрочем, ты – поэт, это объясняет любое безрассудство. К тому же, как я слышал, вроде бы из благородного сословия? Иначе откуда у тебя меч?
Он нехотя кивнул.
– Да, сэр. Простите, сэр, но я стараюсь об этом забыть. В нашем мире бардов, менестрелей, мизизгей*неров и вагантов мы отличаемся друг от друга только по таланту, по песням. А кто из какого рода…
Он смешался, умолк. Я рассматривал его в упор, он отвел взгляд, но не чувствовалось, что пасует, просто уклоняется от соперничества.
Интересная мысль...вроде Сисси, но не Сисси...а если ввести новый термин ?🙂
Типаж Поэт. Которого легко принять за Сисси. Но он отличается...это не противоположность Сисси, или Мужику-Трахателю...он иной.
 
...такие здоровяки годятся даже на пост губернатора, но не сосчитают пальцы на одной руке, просто шепнул:
– Жди здесь. Как только вон та решетка откроется, беги во всю мочь! Не ори, не вой, никаких боевых кличей, понял?.. Или хочешь, чтобы тебя убили в спину, как труса?
Он пророкотал с ненавистью:
– Я не трус!.. Я останусь и буду драться!
– Лучше красиво победить, – сказал я, – чем красиво погибнуть…
– Нет, погибнуть красиво – лучше!
– Ладно, – уступил я, – но красиво погибнуть можешь только раз, а красиво побеждать сможешь много раз. А потом еще и погибнуть на десерт. Усек? Так что не спорь, хорошо?
 
Если бы дети слушались родителей, – сказал я с некоторой тоской, – обезьяна не слезла бы с дерева. В смысле Адам и Ева не стали бы рвать недозрелые яблоки. И что тогда было бы?
Двусмысленно 🙂
 
Если женщина красива, – объяснил я, – умна и образованна, то это уже какая-то мутантка и не для нормальных мужчин.
Она запнулась в затруднении, все-таки я сказал комплимент, да еще какой, но что-то в нем оскорбительное, понять бы поскорее да тут же врезать по этой гнусной роже простолюдина, прикидывающегося родней благородной семье.
Даниэлла спросила робко:
– Сэр Ричард, а разве у вас не за красоту женщин любят?
– Любить за красоту, – сказал я, – все равно что любить шоколад за обертку. Я, как верный сын церкви, полагаю, что даже у женщины есть душа… хоть и маленькая, даже совсем крохотная, и любить надо в первую очередь за ее крохотную душу, за ее… гм… сердце.
– А я слышала, что мужчины любят глазами…
Я улыбнулся, посмотрел в сторону хозяйки.
– Женщина любит ушами. Мужчина – глазами. Тогда откуда дети?
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху