• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

- Будет из чего готовить, будешь и жрать. Хоть и не понимаю, зачем тебе, мужчине, хорошо прожаренное?
— Женщина не должна понимать, — сказал я наставительно. — Женщине достаточно чувствовать. Так что ужинай и спи. Мне завтра придется вылететь пораньше, чтобы успеть и в самые дальние концы с делами.
 
...хозяин выложил первому на прилавок расшитые медью, серебром и даже мелким бисером всевозможные пояса: от тонких, почти на девичью талию, до широченных, что закроют и даже затянут весь живот и спину, как надежный корсет.
Варвар перебирал долго, придираясь к кольцам, на которые должен подвешивать ножи, фляги и прочие нужные вещи. Кольца, как я понял, должны быть не просто прочными и удобными, как уверял хозяин, но и красивыми, ибо женщина привлекает взор платьями, а мужчина — оружием и воинским снаряжением.

Тема привлечения внимания гендерно-зависима. Но есть и у мужчин , и у женщин.
Это биология или же социум (кто из форумчан _ так_ выбирал пояс ?🙂 )..
 
Ты, можно сказать, частично искупил свою вину.
— Ага, — сказал я, малость прибалдев, — спасибо, что не ударила.
— Пожалуйста, — ответила она милостиво и с таким видом, будто сама удивилась своему великодушию. — Ты… ну, словом, бить не буду.
— И за то спасибо, — сказал я. — Давайте спать, пока ты не передумала?
Она вздохнула.
— Сама удивляюсь своей доброте.
— Мы похожи, — сообщил я.
 
...мы за красоту признаем только человеческие пропорции.
Я недовольно хрюкнул.
— Какие ваши люди ограниченные!.. Я вот признаю красоту и грациозность оленя, нежный трепет бабочки, достоинство жука, добродушие шмеля, изящество цветка, грациозность белки…
Она сказала виновато:
— Извини, я не подумала. Мы тоже все это признаем
 
Девушка щебетала уже весело и беззаботно, счастливая, что избежала брака с ненавистным Растенгерком. В будущее, как я понимаю, никогда и раньше не заглядывала — не женское дело, в ее жизни все решали за нее, и сейчас она в полной наивной уверенности, что за нее будем решать и заботиться о ней мы двое.
Нежная и чистая, как выкупанный младенец, она чирикает насчет своего бассейна, Мириам слушает так, словно знает, что это такое, суровая и решительная, резкий контраст с этим наивным ребенком, который весь — широко распахнутые в радостном удивлении глаза и приоткрытый пухлый детский рот..

...две девушки, и они отличаются.
Отчего же так многие форумчане видят только щебечущего ребёнка?
И не видят другие стороны, другие варианты...может это жжж не спроста?😉
 
Девушка сказала обиженно:
— Мириам, как ты можешь? Это совсем не ящерица. Он прекрасен…
— Эта гадкая шелудивая жаба? — переспросила Мириам в изумлении. — Вики, да более мерзкого существа просто не бывает на свете! И еще он собирается нас съесть.
Принцесса подняла на меня взгляд чистейших глаз, я видел в них предельное доверие, и сказала тихо:
— Ну и пусть ест. Ему можно.
Мириам закатила глаза, а я рыкнул, скрывая смущение..

...без копуляций и пенетраций, прости Господи...просто любовь.
От которой старательно отгораживает себя Ксюша и ряд других форумчан.
 
После продолжительного молчания буркнул:
— А эта загадка имеет решение?
— Конечно, — ответил я небрежно. — Очень простое.
Он проворчал:
— Какое?
Я ответил любезно:
— Для этого нужно всего лишь выйти за рамки вашего мировоззрения. Вы в скорлупе своих мудрых взглядов, варитесь в собственном соку.
Он смотрел угрюмо, я молчал и любезно скалил пасть.
— Хорошо, — сказал он наконец. — Покажи, как это сделать можно.
Я наклонил голову и сделал голос понимающе-язвительным:
— Это значит, как я понимаю, что вы не в состоянии сами решить?.. Хорошо-хорошо, не нужно взрывать мир! Вот как это делается.
Я легко перечеркнул все девять, дважды выйдя за пределы незримых стен квадрата, поднял голову и с удовольствием смотрел в его лицо с отвисшей челюстью.
Наконец он проговорил с досадой:
— Как просто…
— Все объясненное кажется простым, — согласился я. — Кстати, оно и является простым. Но для этого надо либо уметь смотреть на вещи… как и взгляды, кстати, под другим углом, либо уметь выходить из рамок, которых нет, но которые мы почему-то ставим...

...тема вуалей, когнитивных особенностей и нежелания выходить за рамки привычного....
 
...не хотят даже сами думать, потому что мы умнее и всегда можем подсказать решение получше! А то и сделать все за них.
Я подавленно молчал, потом пробормотал:
— Простите, мудрый. Я в самом деле никогда не смотрел с этой стороны… Вы правы, человек всегда старается сделать меньше, а получить больше. На этом и покоятся основы прогресса.
Он хмыкнул.
— Да, но прогресс возможен, если нет помощи со стороны, и надо самим! А когда достаточно просто попросить…
Я спросил:
— А почему не отказать?
Он посмотрел на меня с жалостью.
— Как? Когда приползают на коленях, когда приводят голодных оборванных детей? Когда говорят обвиняюще: тебе достаточно шевельнуть пальцем, и мои закрома наполнятся зерном, подвалы окороками, а бочки — вином! Хуже всего, что это в самом деле так. Я могу даже пальцем не шевелить, но закрома всех домов на много миль вокруг наполнятся зерном, а кувшины — медом. Но к чему это приведет дальше? Мы ведь живем тысячи лет, ты не можешь представить, во что превращаются эти люди всего через два-три поколения!
— Могу, — ответил я.
— Как?
— У меня свои методы, — ответил я таинственно. — Другая школа.

...тема родителей и детей...которым _ необходимо_ вылетать из гнёзд родителей. И тема форумного рассказа Мешок...
Важнейшая тема, для понимания...
 
..пробормотал девушке:
— От любви до ненависти — один шаг. Дураки.
— Неправда, — возразила она.
Я засопел в неудовольствии.
— Почему? Не должна ненависть так быстро перетекать в любовь. Такая трансформация… противоестественна. От любви к ненависти и наоборот нужно идти… долго.
Она поморщила лобик и подвигала бровями, стараясь понять слишком сложную и длинную для женщины мысль.
— А никакого перетекания не было, — заявила она уверенно.
— Как это?
— У них всегда была любовь, — объяснила она снисходительно. — У принца открыто, у Мириам — под пеплом ненависти. Сейчас его просто сдуло.
Она прижалась ко мне, тонкие руки обхватили мою шею, это выглядит, как если ребенок вздумал бы обнять толстое дерево.
— Как хорошо, — сказала она и снова поцеловала меня в щеку, — что никто нам не мешает любить друг друга!
 
Некогда могучее степное племя ассиров тоже фактически обезглавлено, ибо его вождь ярл Растенгерк еще десять лет тому отправился на поиски Мириам с отрядом лучших и сгинул, оставив верхушку племени без наследника. Правда, есть слабая надежда на бастардов разного возраста…
Мириам и Растенгерк следили за мной внимательными глазами. Оба битые, страдавшие и потому неуловимо похожие. При упоминании о бастардах глаза Мириам гневно сверкнули, снова став похожими на сталь обнаженных клинков, а ярл суетливо заерзал и всем видом показывал, что это поклеп, брехня, неправда, и вообще недостойно о таких мелочах упоминать, когда он весь пылает от великой любви, пронесенной через десять тяжелейших лет…
— Простите, — сказал он торопливо, — расклад ситуации верен

...она будет отрицать...но невербально, для ...не-аутистов - покажет правду.
Ксюше на заметку, да.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху