• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ну да. Но это все таки не отсутствие отца вообще
Не спорю. Там была фраза про хорошего отца, ... который без страха и упрека. А тут балбесом или ещё как отзывается, месяцами его дома нет, увлечения имеет....ряд форумчан-психологов могут хорошо так к нему прикопаться🙂
Формально.
А реально - отношения описаны вполне такие... доверительные, хорошие, имхо.
Даже если пацана гоняют в хвост и гриву 🙂
 
Ну да. Отношения близких людей.
Именно.
То есть.
Если папаша ведёт себя как в примерах Папы И и Папы К, это проблема не сыновей, не детей.
Папочки себя обкрадывают, это раз...типа не буду с сопливым засранцем нянчиться...я птица другого полёта!...
См ту же Москву, не верящую слезам.
Есть и такие, есть и другие.
Каким становиться Вам (не готового раскопать, а стать им, как все обычные люди)- решать Вам. Ну, чуть погодя, но уже вроде в Вашем запросе, списке на запрос - многое вырисовывается. Имхо.
 
Вот только физическое превосходство не значило ментальное. Будучи самыми сильными в физическом плане, они преисполнились в собственной исключительности и отказывались рассматривать те пути, которыми были вынуждены воспользоваться не столь удачливые расы.
С другой стороны, если у тебя в руках есть сила, то сложно ей не воспользоваться.

...тоже предубеждения, на основе не страха, но снобизма и ЧСВ
В тему Змея :))
И соблазна не темной стороны Силы, а просто - Силы.
 
- Наверное ты, - Кизаши удивленно посмотрел на Стаса, поэтому Ордынцев пояснил. – То, что я решил помочь тебе, в его глазах это было лучшей рекомендацией. Ведь до этого, было как-то немного желающих.
- Я вспоминаю те времена, словно сон, - протянул Кизаши. – Кажется, так давно это было, что словно не правда. Если бы не ты, Широ, то я бы так и был изгоем.
- Не правда, - землянина отрицательно качнул головой. - Тебе не хватало немного уверенности, и все. Я уверен, рано или поздно ты бы сумел показать клану собственную полезность.
- Не пытайся сохранить мое самоуважение. – догадливо усмехнулся Кизаши.
- Насчет же Хидэо-самы, то я не припомню ни единого нашего разговора, где бы он не упоминал тебя, - Стас хмыкнул. - Он тобой гордился, Кизаши. Ты был его лучиком света в этом мире. Единственный внук.
- Как и он моим, – Кизаши решительно допил чай и налил еще. – Пусть Хидэо Сумада чувствует себя хорошо, где бы он ни был.
- Согласен. – чашки легонько стукнулись.

... психотерапия, вариант.
Правда, сказанная с любовью и добром.
 
«Я ему еще покажу. Решил меня опять бросить. Не бывать этому. Не хочешь сам меня звать, значит пойду по собственному желанию».
Левиафан была уверена в своих силах и хорошенько подготовилась к долгому путешествию, взяв не только снаряжение, но и запас пищи.
Она покажет ему, что уже достаточно взрослая, чтобы принимать самостоятельные решения!
...добрая милая Леви...
 
- А ты не думал, что это в тебе говорит приказ самого Короля змей? – спокойной вопрос Джуна заставил Стаса застыть. – Ты же знаешь, что он покопался в твоих мозгах. Может быть сама эта мысль о его лечении ничто иное, как ложь хаоса? Запасной план на случай того, что мы догадаемся уже о их плане? Ты не думал об этом?
- Конечно, думал, - угрюмо вздохнул Стас. – Это и не дает мне покоя.
- Ну, думай, - пожал здоровенными плечами Джун под удивленным взглядом Ордынцева. – Что? Думаешь я скажу тебе правильный ответ? Так хрен там плавал. Я тоже не знаю, что верно, а что нет. Поэтому в своем эгоистичном желании не хочу брать ответственность. Лучше мучайся ты один.
- Ублюдок, - улыбнулся Стас, которому почему-то стало легче. Язвительные слова Джуна словно расслабили какую-то невидимую пружину у него в груди.
- Но-но, - притворно возмутился Джун. – Я еще твой сенсей, поэтому побольше уважения. – Не ублюдок, а ублюдок-сама, на худой конец.
- Ты же сам сказал, что я теперь полностью готов к самостоятельной жизни? Получается ты уже не мой сенсей.
- Ошибка! Сенсей – это не просто звания, это титул, который накладывается на всю жизнь. Поэтому, мой не умеющий веселиться ученик… Эх, я потерял мысль. А значит, что? Правильно! Надо больше выпить.

...тоже психотерапия. При _ очень_ больших сомнениях.

Это было сохранено, но не выложено в офлайне.
7893e0c2b1e944c6b6433e3884c07f4d.jpg
 
Я шел медленно, то и дело останавливаясь, присматриваясь, стараясь ничего не пропустить.
Вот два молодых самца стоят друг против друга, расставили ласты, вертят шеями:
— Хр-р-р! Хр-рр-р!
Должно быть, не поделили место. Один изловчился, цапнул зубами противника. По золотистой шкуре клюквенными брызгами кровь.
Раненый обидчика за лоб. Теперь у обоих шкуры в крови. Не выдержал тот, что поменьше: повернул — и прочь. Бежит, выбрасывает вперед ласты, подтаскивает зад. Песок — в стороны!
Бежал, бежал — на пути великан-сивуч. Котик с разбегу под него. Повернулся между ластами-бревнами и замер: «Куда это меня занесло?»
А сивуч даже не заметил. Спросонок хрюкнул, накрыл ластом беглеца. Торчит теперь из-под сивуча одна котикова голова.
Подбежал и второй. «Стоп! Куда делся обидчик?» Понюхал — где-то здесь! Присмотрелся: «Ах, вот он где!»
Рычит котик, грозит, а подойти боится. Страшно: сивуч — такая громадина! Клыки что ножи.
Порычал, порычал и побрел прочь.
Я лежу в траве, перекручиваю пленку в фотоаппарате. Интересно, чем кончится?
Дремал сивуч, дремал, чувствует, поворачиваться неловко — возится что-то между ластами. Сонную морду опустил, котика за загривок зубами взял, не глядя, башкой мотнул.
Полетел вверх тормашками двухметровый кот. Плюх в воду! А сивуч, глаз не открывая, снова голову опустил.
Тепло, хорошо на лайде.
 
Шел я шел, около кучки черненьких снова залег в траву. Чем занимаются малыши?
А у этих дела важнее важного: пришло время учиться плавать. Бродят у воды, мордочками вертят, то на океан посмотрят, то на песок. Страшно в воду идти… а внутри что-то так и толкает, так и толкает! Жмутся черненькие к воде, отскакивают: волна на песок набежит — того и гляди окатит!
Один черненький зазевался. Выкатила на берег волна, накрыла его, назад с собой поволокла. Очутился малыш в воде. Барахтается, ластами, как птица крыльями, трепещет. Не удержала его вода — скрылся с головой. Вынырнул — воздуху глотнул, задними ластами на манер хвоста шевельнул и… поплыл.
Плывет к берегу, торопится, головенкой вертит, успеет ли до следующей волны?
Успел.

Биология, котики плавают не научно 🙂
Но учатся этому, как и все дети..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху