Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— Неужели — страсть? — поинтересовалась у меня Генриетта. — Неужели — настолько? Не думала, что ты способен на такое.
— Не-а, — покачал головой я. — Молодая девчушка совсем, жалко будет, если умрет.
— Жалость хуже, чем любовь, — сообщила мне собеседница. — Поступки, совершенные под чарами любви, можно списать на безумство страсти, а вот то, что делается из жалости — это только глупость, и не более.
— Поможешь?
— Одно желание. — И у меня перед носом появился пальчик, который для наглядности даже пару раз был согнут. — Любое.
— Да что у вас за тарифы? — возмутился я. — С кем ни заговорил — подавай им желание. Любое не пойдет. Давай то, которое не принудит меня отдать свою жизнь или забрать чужую без веской на то причины… Ну и так далее. Ты, полагаю, все эти условия прекрасно знаешь. Шаблон же.
— Я сестра того, кто писал тексты этих ограничений, — бархатисто рассмеялась девушка. — И поверь, в них ловушек гораздо больше..
Жалость это глупость. С позиции тех, кто жалость не ощущает.
Или решил, что ощущать её...несовременно :)
 
Типа ...Форум оф Петерсен?;)
 
Сегодня, 18 января - годовщина прорыва Блокады.
Ленинградским детям

Промчатся над вами

Года за годами,

И станете вы старичками.



Теперь белобрысые вы,

Молодые,

А будете лысые вы

И седые.



И даже у маленькой Татки

Когда-нибудь будут внучатки,

И Татка наденет большие очки

И будет вязать своим внукам перчатки,



И даже двухлетнему Пете

Будет когда-нибудь семьдесят лет,

И все дети, все дети на свете

Будут называть его: дед.



И до пояса будет тогда

Седая его борода.



Так вот, когда станете вы старичками

С такими большими очками,



И чтоб размять свои старые кости,

Пойдёте куда-нибудь в гости, —

(Ну, скажем, возьмёте внучонка Николку

И поведете на ёлку),

Или тогда же, — в две тысячи

двадцать четвёртом году —

На лавочку сядете

в Летнем саду.

Или не в Летнем саду,

а в каком-нибудь

маленьком скверике

В Новой Зеландии или в Америке —

Всюду, куда б ни заехали вы,

всюду, везде, одинаково,

Жители Праги, Гааги,

Парижа, Чикаго и Кракова —

На вас молчаливо укажут

И тихо, почтительно скажут:

«Он был в Ленинграде...

во время осады...

В те годы... вы знаете...

в годы блокады...»

И снимут пред вами шляпы.

К. Чуковский
 
"Под высоко поднятым мечом - ад, заствляющий тебя дрожать. Но двигайся вперед и обретешь землю счастья"

©Миямото Мусаши
 
Моё любимое , свежая глава :))
Спасибо!
 
...можно наконец-то упасть, зарыться лицом во влажный, густой ковер мха и отчаянно, по-звериному завыть, потому что больше ничего не будет, как прежде…
Не комментирую

Было бы Ксюше :)
Яркая, бойкая, самоуверенная, прирожденный лидер – еще б лекции не прогуливала, была б не девушка, а воплощенный идеал, но Сашу подобные мелочи не волновали
 
в меру неформальные ребята. Ну, у кого-то пирсинг в губе, у кого-то нечесаный хайр до пояса – то ли готы, то ли альтернативщики, то ли всего понемногу. Саша, в общем-то, ничего против не имел, и содержимое плеера у него, скорее всего, совпало бы с таковым у половины присутствующих, просто так уж сложилось – в подобных компаниях он чувствовал себя чужим. Как и в практически любых компаниях. Компании, в свою очередь, предпочитали его молча игнорировать – собственно, что сейчас и происходило. Наверняка сочли молчаливого угловатого парня «ботаном», неудачливым Катиным ухажером, не заслуживающим пристального внимания. «Ботаном» Саша себя не считал – просто учился хорошо. А в остальном, в общем-то, выводы были верные, с чем тут спорить?
А разговоры в компании велись интересные..
Формально ботан, не-мужик.
И он сам не спорит...

шваброй.
– Ты мне поможешь?
Когда девушка, которая тебе – все еще, несмотря ни на что – нравится, говорит подобную фразу, отказаться решительно невозможно.
Возможно, если ты не послушный мальчик, верящий, что так и надо :)
Или если не облюбовал уже и девушку и квартиру - своё можно помыть :)

.
– А они не отвечают, никто, ни один трубку не берет! – с отчаянием выкрикнула Катя, а в следующую секунду Саша обнаружил ее рыдающей у него на груди. Открытие это было довольно приятным, так что следующая скептическая реплика так и осталась невысказанной, и он осторожно обнял девушку, успокаивая.
Появился выбор :)

Привлеку внимание, Сисси, склонный идти насквозь - не совсем тру :)
Вот, ты слышал? Слышал?
Оттягивать неприятный момент было больше нельзя. Саша вздохнул и направился прямиком в обитель неведомой «сущности».
Он, конечно, испытывал некоторые опасения, но все же не до панической дрожи в коленках
 
Части форумчан знакомо :)
А что, если этим ребятам узнать, где он живет – раз плюнуть?
Саша настороженно завертел головой, присматриваясь к окружающим. Никто из пассажиров автобуса у него особенных подозрений не вызвал, но он на всякий случай выскочил на следующей остановке и несколько раз пересаживался, путая след, и до самого дома нервно оглядывался – не следует ли за ним черная машина без опознавательных знаков или что-то в этом роде
 
То, что с ним произошло, в эзотерической литературе называлось гордым термином «осознанные сновидения» и почиталось за определенного рода достижение. Понять во сне, что спишь – уже немало, следующий шаг – научиться задерживаться в этом состоянии, а не просыпаться тут же.
Правда, обычно авторы всех этих не упоминали, что в момент осознания реальность сна начинает рассыпаться на кусочки
Хм, пока не научился следующему ходу - всякое бывает. Так учись :)

Уточним типаж активной девушки;)
Катя замотала головой, не давая ему договорить.
– Не хочу ничего слушать, не хочу, ты понял? Это все наркоманы эти чертовы с геофака, на порог их больше не пущу. Чуть не свихнулась с ними

А вот и попытка "стать Ребёнком/придурком":)
С которого спроса нет..
честно пытался согнать в кучу разбегающиеся мысли. Хотелось сделать дебильное-дебильное лицо и переспросить: «Чиво?» Но было подозрение, что это не поможет.
Доку в помощь, для работы :)
– Я всегда мечтал о приборе с обратным эффектом, – неожиданно доверительным тоном сказал майор. – Чтоб нажал на кнопку – и человек ничего не забудет, не позволит себе забыть

единственный выход – самому научиться контролировать окружающие потоки энергии, а это значит – развиваться, трансформировать себя, подниматься над собой… Вы не поверите, Саша, именно этого он, обыватель, боится больше всего. Боится настолько, что готов отрицать очевидное.
Муру тоже :)

Способности и умение их не отрицать, – уточнил майор
Ключевое уточнение ;)

Не расслабляйся, рядовой, – Руслан радостно ржет, нависая над ним. – Это тут, в Сибири, глушь, а на Кавказе только споткнулся – а сзади джигит. Вах, какой жопа! Таких в горах днем с огнем нэ найти!
Он тянется ущипнуть Игоря, но тот перехватывает его руку, резким рывком укладывает его на землю рядом. Тянется к щеке, гладит осторожно, несмело. Руслан фыркает, точно породистый конь, целует его быстро, порывисто, жарко, и тут же вскакивает на ноги.
– Кончай валяться, дело не терпит. Обжиматься потом будем
:)
Стеснительный флирт на работе :)

С мозгом легко «договориться», объясняли им на тренинге. Убеди его, что любую информацию об опасности, полученную по сверхчувственным каналам, нужно представлять в виде красных точек – будут тебе красные точки. Хочешь звездочки, или звон в ушах, или жжение в левой пятке – пожалуйста, кому как удобнее…
Есть такая техника, но ее же отрабатывать надо :)
Тренировка не только для расслабления левой ноги при АТ требуется :)
 
восхищение.
– Это, небось, их священные камни, про которые народ в поселке талдычит. Я такое в горах видел, на перевале Орой. Но тут-то что? Тут вроде цивилизация, в поселке даже телевидение есть, какие тут шаманы?
Наивно,имхо.
Шаманов и в Москве как ...много, короче :)


даже забывает переспросить, почему это ленточки оранжевые, когда они ярко-красные.
И от природы смуглый, Руслан еще и умудрился загореть под суровым сибирским солнцем, с середины весны разгуливая по базе полуголым – и с топором на плече, для пущего колориту. Сколько раз Игорь видел эти рельефные мускулы, да что там – гладил и целовал их, не далее, как этой ночью – и все равно не может устоять.
Руслан, конечно, все замечает, ухмыляется, обнажая ослепительно-белые зубы, нарочно медленно расстегивает брюки, бросая коварные взгляды на товарища – и где только таких движений насмотрелся, в кино американском, что ли?
– Самоконтроль, рядовой, – говорит он, когда Игорь, почти забывшись, шагает к нему. – Чему тебя только учили?
Не, служебный роман это хорошо :)
Но заменить любование ворчанием Бабушки Д... зачем?:)
Ладно :)

Руслан входит в него осторожно – у него-то с самоконтролем все в порядке. Наклоняется, целует в основание шеи – такая у него привычка, почти ритуал. Накрывает его ладони своими, прижимает их к шершавой коре. Под пальцами расползается вязкая капля кедровой смолы. Вековое дерево едва слышно поскрипывает в такт их движениям, Игорь кусает губы, сдерживая стоны. Остро пахнет смолой и хвоей, тело содрогается от зарождающегося глубоко внутри удовольствия.
:)
Чуть подальше нельзя отойти :)
Уилу на заметку, как в древности без покупных смазочек люди жили :)

Саша подозрительно покосился на радостно ржущего парня. Все-таки как-то не так он представлял себе сотрудников спецслужб
:)
Он и девушек иначе представлял :)
И парней тоже :)
При наличии интереса к ним.

Оля, солнце мое, когда ты научишься приводить свой облик в сновидениях в соответствие с реальностью, только тогда можно будет говорить о какой-то статистике, – с улыбкой ответил майор. – Когда ты ко мне первый раз во сне пришла, я вообще потом неделю спать боялся.
:)
Немного о статистике :)

Слушать пока не могу, завтра уже можно :)


Разумеется, он проспал – ведь до самого утра Саша ворочался в постели, не в состоянии уснуть. Новые ошеломляющие знания никак не желали укладываться в голове, порождая все новые и новые вопросы
Вопиющий сапожник без сапог :)

Просто слушай, смотри, анализируй, учись отличать предчувствия от мнительности, интуицию от паранойи. Все, что взбредет тебе в голову, может оказаться пугающей истиной, а может быть начинающимся
бредом шизофреника. Будь предельно внимателен к миру и людям. Когда начинать? Прямо сейчас».
Это да - согласен.

покупаем?
– Я не знаю, можно ли ей… – Саша задумался. А и правда, можно ли апельсины человеку с диагнозом «нервное истощение»?
– Ну нельзя, так соседку по палате угостит, – пожал плечами Тим. Он, похоже, вообще не привык в жизни думать дольше двух секунд. Тем более, над какими-то морально-этическими проблемами.
Ошибка :)
Путать интуитива, которому не надо мучительно думать часами с ...неумным типом - не надо :)

Это что такое было? – Саша уставился на него круглыми от удивления глазами. – Гипноз?
– Хреноз! – фыркнул Тим в ответ. Он с интересом вертел головой, рассматривая многочисленные пальмы в кадках, расставленные возле окон в коридоре. – А неплохая больница, чистая, и пальмы вон… А было это, если интересно, самое обычное НЛП. Нейро-лингвистическое программирование, неужто не слышал?
– Слышал… я думал, это что-то такое… чтобы баб клеить, – с сомнением сказал Саша. Небрежный тон собеседника невольно настраивал и его на «простецкий» лад. В другое время и в другом месте он, пожалуй, сказал бы «девушек».
:)
Студент-психолог, хм :)
И немножко задверки...

Сновидения. Снов Саша не видел уже некоторое время – мозг и без них был загружен яркими впечатлениями. А еще он, кажется, подсознательно опасался, что опять окажется в чужом сне – хоть и с трудом верил, что такое возможно. Девушка Оля с ее удивительными способностями пугала его больше, чем хоть десяток майоров ГРУ с пистолетами наперевес. Рогозин, кажется, становился ему более или менее понятен. Сильная личность, но силой своей не злоупотребляет.
Ага :)
Пугающая Оля, управление личностью ощущается как покушение...

Дочитал пробный фрагмент :)
Ладно, всем до завтра :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху