Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Прикрой окошко, любый мой, — попросила жена. — Студено мне больно.
— Похоже, разбудил я тебя рановато… — послушался ее Андрей.
— А мне, как ни разбудишь, все ко времени, — ответила Полина и стыдливо зарумянилась.
Увы, игры под одеялом были последним, о чем сейчас мог думать князь Сакульский.
— У тебя квасу не припасено случайно? На случай, если пить ночью захочется?
— Нет… Но девка вчера рассолу приносила капустного. Тебе на утро, сказывала. Вон, на сундуке крынка стоит.
— Класс!!! — Андрей впервые воспылал симпатией к предусмотрительному князю Друцкому.
Найдя в сумерках глиняный кувшин с широким горлышком, он тут же отпил с пол-литра живительной влаги — как сказали бы в его время, «полной витамина С, микроэлементов и имеющей оптимальный солевой баланс», — после чего, прихватив сосуд с собой, вышел из светелки
...:)
 
скользнул в неурочное время в еще теплую баню. Там он выловил в топке несколько мелких, недогоревших угольков, растер, покидал в рот, запивая рассолом, после чего разделся и ополоснулся остатками воды из вмазанного в камни бронзового котла.
Возвращаясь, он почувствовал себя уже намного лучше — голова отпустила, мысли стали более ясными, да и память освежилась. Дверь в светелку оказалась заперта. Андрей немного удивился, сотворил заклятие на засовы, осторожно открыл створку, прокрался внутрь. Из постели доносились равномерные всхлипы, словно раскачиваемая ветром ветка скребла по оконному стеклу.
— Полина, ты чего? — удивился Зверев присаживаясь на край постели. — Случилось чего-нибудь?
— Ты меня не любишь! Не любишь!
— Чего-чего?! — изумился Андрей. — Что за глупости тебе в голову взбрели?
Насколько он помнил, в деловой финансово-родовой сделке под названием «брак» ни о какой любви даже близко не упоминалось. В длинном договоре, сопровождавшем операцию «свадьба», говорилось о принятых на себя двумя родами обязательствах, об обеспечении будущего старшего сына, о старшинстве наследников, о том, кто и чем это гарантирует, о чистопородности предков и даже об ответственности за отсутствие детей нужного пола и сроках улаживания такого спора. Но вот о любви — о любви там не имелось ни слова.
— Ты не любишь меня, Андрей! Ты бегаешь от меня, бегаешь к кому-то. Ко мне не прикасаешься, на других все смотришь. Я здесь, а
ты, чуть глаза открыв, уж умчался к кому-то!
— Господи, да при чем тут это, дурочка? — фыркнул Зверев. — Спят же все!
— А к кому ты тогда бегал, а? — развернулась жена к нему лицом. — Куда мужик из супружеской постели спозаранку удрать может, кроме как не к девке дворовой?
— Думаешь, иной нужды, кроме как в девке, у человека поутру возникнуть не может? — Молодой человек покачал головой, протянул руку, кончиком пальца отер капельки у нее со щек. — Тебе лишь бы подушку вымочить, глупенькая. — Он наклонился и следующую капельку убрал уже губами. — Соленая… Солевары в Руссе ее неделями выпаривают, а ты на баловство переводишь.
— Не на баловство… — хлюпнула супруга маленьким розовым носиком.
— Беречь ее надобно, беречь… — Андрей поцеловал ее глаза, дохнул на веки, заставив затрепетать черные ресницы. Рука нырнула под одеяло, скользнула по горячему телу — и душе молодого здорового парня тоже стало горячо. Полина казалась уже не рыхлой и бесцветной, а вполне даже нормальной, приятной девушкой. Пусть и не такой желанной, как Варя или Людмила Шаховская, — но маленькие пухлые губы манили своей мягкостью и отзывчивостью…
— Ты правда ни к кому не бегал? — шепотом поинтересовалась княгиня. — Побожись!
— Еще чего! — возмутился Зверев и стащил с себя рубаху. — Я лучше докажу!
— Постой, как можно! — Молодая женщина распахнула глаза и возмущенно приоткрыла рот: — Сегодня день постный, нельзя!
— Ну, нет! — Он откинул одеяло, схватил сорочку за подол и потянул вверх.
— Да нельзя же, нельзя! — Полина чуть приподнялась
приподнялась, давая ткани пройти под спиной, после чего стыдливо прикрыла грудь и низ живота ладошками. — Пост. А я всего лишь спросила.
— Ерунда. — Зверев взял ее за руки и поднял их вверх, заведя жене за голову. — Путников Господь от поста освобождает.
— Но мы же не в пути, Андрюша, — прошептала женщина.
— А мы сегодня отправимся…
Князь Сакульский навис над женой, оглядывая белое мягкое тело. Груди раскатились в стороны, бедра казались шире раза в полтора, нежели в платье. Примерно четырехмесячная беременность растворилась в рыхлых формах и была совершенно незаметна.
— Ты чего, Андрей? — забеспокоилась Полина. — Что ты на меня так смотришь… Ну, перестань! Я стесняюсь.
Молодой человек промолчал и увидел, как соски быстро заострились, а грудь немного подтянулась, приподнялась, живот напрягся, ноги же, наоборот, задвигались, как будто жертва надеялась куда-то от него убежать.
— Перестань!
Он наклонился, закрыл ее рот своими губами, опустился всем телом и легко вошел каменной плотью в ждущее лоно. Женщина охнула, с неожиданной силой освободила руки — но не оттолкнула, а обняла и крепко прижала его к себе:
— Андрей, Андрюшенька… Миленький мой, желанный, единственный…
В эти минуты и она была для Зверева самой желанной и единственной, в этот миг он и сам готов был поклясться, что не способен с такой же страстью желать кого-то другого, что целует жену по корыстному уговору, а не из бесконечной и искренней любви
... собственно ответ *98 и другим добрым форумчанам:)
Ну и ... лёгкий флирт до того как :)
Типа упрёки и требования доказать любовь в векторной сумме с анти-гетеро ( пост же!!!):)
...что приходится преодолевать, факт. Но привычное , почти ритуальное действие - не сталкивается с _ настоящим _ сопротивлением.
См чуть выше :)
Включая да, внешние признаки возбуждения, увлечения у обоих
 
Радостные чувства эти надолго сохранились даже после того, как пик сладострастия превратил сжимающие тела любовников силы в океан безмятежной слабости.
— Мне не нужен никто, кроме тебя, Поленька, — прошептал Андрей. — Никто, нигде и никогда.
— Любый мой, хороший… — повернула голову к нему женщина. — Значит, ты не бегал от меня? Правда?
— Думаешь, у меня были бы силы, трать я их на кого-нибудь другого?
— Конечно. Ты такой сильный и красивый. Наверное, тебя хватило бы и на десятерых, и все были бы счастливы.
— Десятерых? — Зверев глянул себе на живот, потом повернулся к жене, коснулся кончиком пальца ее соска, начал медленно водить вокруг него, заставив красноватую лепешечку собраться в небольшую пику. — Хорошо, я докажу…
— Только нам уехать сегодня надобно обязательно! — предупредила Полина. — А то ведь — грех.
К тому часу, когда дворовая девка постучала в дверь светелки, Андрей, кажется, сумел убедить супругу в своей честности. Если не числом, то хотя бы старанием. Правда, избавиться от накопившейся приятной слабости он уже не мог и теперь с ужасом ждал продолжения пиршества: в таком состоянии он свалился бы с ног далее от чарки пива. Князя Сакульского могло спасти только чудо.
И оно свершилось!
 
А ты меня порадовал, сынок, порадовал, — неожиданно признал хозяин. — Племяннице своей я счастья желал, но уж не думал, что
с мужем она радостью расцветет. Вижу, вижу, как изменилась, как к тебе тянется. А ведь отпускал за тебя лишь оттого, что весь век девке все едино куковать невозможно, как бы баловать ее при себе ни хотелось. Рано или поздно, а отдавать придется. Не в мужнины руки, так в монастырь судьба уведет. Опять же, с княжеством дело решать требовалось. Ты же сыну моему жизнь спас, меня от ляхов оборонил. Оттого тебя, сынок, для нее и выбрал.
Андрей молчал, не зная, что делать. Есть под такой искренний, кажется, монолог было неудобно, отвечать — нечего.
— Давеча Полину увидел — так с души моей ровно камень упал. Вижу, не просто наследника для нас под сердцем носит. Вижу, песней и любовию племянница полна. А то, сынок, многого стоит. Знай, близок ты ныне мне стал, как родной. Ровно к отцу, за нуждой любой обращаться можешь. Посему сказать хочу, что просьбу твою исполнил я полностью. Прикатили поутру все пятеро корабельщиков моих, коих отдаю тебе головой и невозбранно. Считай подарком моим для вашей с Полиной радости. Будет свой парус — глядишь, и навещать чаще станете.
— Спасибо, князь, — сухо поблагодарил его Зверев.
Как ни изъяснялся в своей любви Друцкий, у Андрея появилось сильное подозрение, что после рождения законного наследника рода Сакульских дядюшка намеревался забрать племянницу от постылого мужа к себе в усадьбу и голубить, баловать, как и ранее
... внешние проявления счастья :))
Ну и лёгкая паранойя, основанная на фактах и предубеждениях :)
На смеси :)
 
Скорее всего, родители продали, чтобы от закупа избавиться или иной кабалы. По лестнице первым спустился мужик лет сорока, с изуродованной левой половиной лица и вывернутой наизнанку, словно у кузнечика, левой ногой. Похоже, его в свое время чем-то очень крепко приложило. Даже странно, что рука осталась нормальной. Вторым, кряхтя, слез старик лет семидесяти, седой до непорочной белизны, с трясущейся головой и впалой грудью. Лишь третий холоп оказался ладным с виду тридцатилетним мужиком. Но Андрей был уверен, что и с ним все не слава Богу. Не мог же Друцкий ему нормального человека отдать!
— Чего ты там бормочешь, княже? — тут же вскинулся Юрий Семенович. — Тебе ведь в торговые походы не ходить, на ушкуе по полгода не жить. Корабелы у тебя больше в имении без дела слоняться станут. А коли так — чего опасаться? Коли понадобится до Новагорода али сюда — и они тебе ушкуй доведут, а большего и не потребно. Лучемир, вот, даром что моего отца ровесник, однако же с закрытыми глазами где угодно корабль проведет. Риус, — указал хозяин на рыжего мальчонку, — у него уж два года в учениках, скоро сам кормчим станет. Васька Косой ловок, что белка, высоты не боится вовсе. Оснастку на мачте поправить потребуется — его сразу и посылай. Левший рулевым стоять может, коли потребуется, паруса ставить, натягивать. Бегать ведь на ушкуе некуда, а силы в нем за троих будет. Тришка тоже мужик крепкий. Так что парусами управляться у тебя будет кому, кормчий есть. Чего еще надо? Вот, холопы, отныне это ваш новый хозяин
... рабство это прогресс...верят некоторые люди :)
Да, и холопы тоже могут верить этому...иногда
 
А я читаю Золотого телëнка, полную версию, без цензуры.
Ну фиг знает зачем цензурировали книжку.
Книга вроде не такая форумная, просто чего-то легкого почитать интересно. Тут тебе и монархисты и советская власть. И люди некоторые ждут когда вернëтся капитализм.:)
 
Хорошо-то как, любый… — Андрей проснулся от прикосновения руки к своей ноге немного выше колена. — Водичка журчит, перина покачивается, никто не тревожит, тишина. Так бы и жила здесь все время.
— Замерзнем зимой, — повернулся к ней Зверев и поцеловал в глаза. — Опять же, горячего не поесть. Где тут готовить, на корабле?
— Я бы и вовсе не ела, Андрюша, лишь бы тебя завсегда рядышком с собою ощущать. — Полина откинулась на спину и стянула с себя ночную рубашку.
Все же в раннем браке, пусть и по расчету, есть свои плюсы. Женщина всегда рядом, только руку протяни. Посему мысли не о том крутятся, кого бы на вечер подцепить да где бы с кем познакомиться, а больше о делах серьезных, настоящих.
Через полчаса, одевшись, князь вышел на палубу, огляделся по сторонам, на мелькающие справа и слева кусты, растущие прямо из реки. Воды тихой Ловати тянулись далеко-далеко в стороны — и Андрей не сразу сообразил, что видит не кустарник, а макушки залитых половодьем деревьев. Весна..
...мысль интересная. Как сделать, чтобы не голодать без секса ;)
А вот так примерно...
 
А я читаю Золотого телëнка, полную версию, без цензуры.
Ну фиг знает зачем цензурировали книжку.
Книга вроде не такая форумная, просто чего-то легкого почитать интересно. Тут тебе и монархисты и советская власть. И люди некоторые ждут когда вернëтся капитализм.:)
Ага...и этот - Васисуалий ещё:)
Который ничего не ждёт:)
Лежит в зелёных карпетках и рассуждает...
 
Пусть даже в разных краях света супруги находятся — а все равно едины.
— Не хочу… — Княгиня хлюпнула носом и прижалась к Андрею.
— И я не хочу, — с предельной искренностью соврал Зверев. — Да что же поделаешь, коли иначе не получается? Оттого Господь и создал мужчин и женщин разными, что у каждого свое предназначение. Одинакового пути для них быть не может. Только общий. Общий путь, на котором каждому надлежит делать свое.
— Не оставляй меня, Андрюшенька.
— Не оставлю, хозяюшка моя, — погладил ее по голове муж. — Не оставлю. Вернусь. В наш с тобой дом вернусь, Полина… — И уже более деловым тоном добавил: — Семьдесят талеров у меня имеется да четыре гривны. Их я тебе оставлю, на хлопоты. Чалка тоже у тебя остается, так что не взаперти тут сидеть будешь, а вольной птицей. Понадобится — так можешь вдоль берега в Корелу сплавать. Только гребцов у старосты требуй побольше. На Валаам не знаю… На этой посудине, наверное, не стоит. Дома в четырех стенах не сиди! Гуляй, по сторонам поглядывай. И смердам острастка, и сама нужное да полезное чего можешь заметить. Княгиней ты тут остаешься. Самой главной после Бога на этой земле. Поняла?
Молоденькая женщина опять хлюпнула носом и согласно кивнула
...тема не только хм, искреннего вранья :)
Но и гендерных таки аргументов ...
Точно ли добрые форумчане с гендерными особенностями знают, им в своё время информацию давали на таком же...хм, авторитетном уровне?...или Истину выдали, в их 1-2-3 годика, когда формируются что?;) правильно, полоролевые стереотипы....
 
Глупо, согласись, пристань отстроить, реки-протоки вычистить, а потом токмо лодку на озере иметь. Ныне уж семь судов разных на отхожий промысел по весне от моего причала в Верятах отходят. Но таких крупных более уж не покупал. Сам удивляюсь, как тогда провести по реке исхитрился. Видать, Господь улыбнулся моей дурости.
— А правду сказывают, Юрий Семенович, будто ты в Кореле, с родичами из свенов гуляя, постоялый двор сжег?
— Нет, неправда, — отмахнулся князь. — Он сам сгорел. Мы с Тавром и Ольхеном всего лишь костер в трапезной запалили...
...:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху