Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А она что творит? Инспекторша, блин… Пробы она снимает… В тайгу, к тунгусам и медведям, в первые годы попадания — не совалась. Понимала, что саму съедят и не подавятся. А что могут сделать в немецкой деревне XVII века с ведьмой (а кем ещё может быть мать самой Drude?!), которая лично ходит по домам и пробует молоко? Еще, небось, его хвалит… Это же сглаз! Она что, не знает, как из-за ведьм у коров молоко пропадает? Бауэры, конечно, за войну ко всякому притерпелись, но должна же быть какая-то осторожность. Или, она на свою почетную охрану из городских рассчитывает? Зря… Городских в деревне не любят. Гм… Интересно, а как бы я сама двинула на разведку в деревню, за продуктами для любимого внука? Говорят, что материнский инстинкт, внезапно пробудившись, навсегда изменяет душу женщины. Хе… Зажмурила глаза и с ужасом почувствовала, как внутри меня что-то такое уже явно ворочается. Вполне достаточное, что бы ворваться в чужой дом с наганом наголо и криком — «Курка, млеко, яйки!»… Ой! Точно едет крыша
...маманя!:)
У всех...с особенностями:)
Ну и норм :))
 
Я рядом с тобой ночевать буду! — сердитая, ага… Зато, может что-то интересное расскажет. Новости… Немного отойдет и расскажет. Я бы не удержалась. Странно… Она — моя мама… Я сама — вот-вот стану мамой
...да, переход на новую ступеньку :))
 
мама спит сидя, а рядом — рассыпались из папки скоросшивателя разнокалиберные листочки. Мои собственные записки, ага… Вот так сюрприз! Я их сюда взяла перечитать и забыла, а мама — нашла. Гм… Рассердиться? Бессмысленно… Папка лежала открыто, грифа «секретно» на ней нет. Интересно, а как бы я поступила на её месте? Только честно? Вот… Любопытство — моя вторая натура. А мы — точно родственницы. Как сказал бы отец Моринелли — Mater semper est certa (мать всегда известна достоверно). Подтверждаю. Того и гляди скоро сама почувствую, что такое — рожать ех proprio sinu (из собственного лона). К родной кровинке отношение особое. Маме можно. Пусть уж дочитает, раз случилось… А потом — спрячу получше. Ибо не фиг!
...:) теоретически это понять сложновато:)
 
Грешна! Точно так оно всё и было… Бегали — пока несли ноги, танцевали — до упада, любили — до потери чувства реальности. А ещё — работали, учились, воевали… опять работали… и опять учились. Летали, плавали, мечтали. Мы жили! На полную катушку. Как могли и как хотели. Не щадя ни себя, ни окружающих. Тяжелая наследственность, ага… Можете завидовать. Как там? «Кто не курит и не пьет — тот здоровеньким помрет…» А раз здоровье ни к черту — то жизненный ресурс организма израсходован равномерно и полностью… Жалеть не о чем.
...ну, по факту - терпимо, учитывая биологический возраст:)
...но спину- шею я бы ей посмотрел :)
И наверное нашел бы, что поправить...
 
Мамина любимая. «Рио-Рита» (активная ссылка, доступна для просмотра) в исполнении Ирины Богушевской. Песня о великой мечте… и о старости… Там, где её сочинили, люди пережили свою великую мечту… У нас — сложилось иначе, но песня всё равно — хороша…
Ах, «Рио-Рита», как высоко плыла ты над нами
Через страх и озноб, через восторг побед,
Аргентины далекой привет.
Ах, Рио-Рита, как плескалося алое знамя
В нашей юной стране, был каждый счастлив вдвойне
Где всё это не было и нет…
Может быть, благодаря ей появилась эта запись. Руки не держат маркер, «онемевшие» пальцы — не попадают по клавишам, язык — плохо слушается после недавнего инсульта, но морзянкой стучать — могу… да хоть головою об стену. Вот и стучу
...если что, тут у меня слезы, имеются...
 
Разве похоже, что виновница торжества уже одной ногой в могиле? А если и похоже, то кому какое дело? Жить и помирать надо гордо! Господи, как же жаль, что нет рядом Фрица… Кажется, стоит только повернуться… М-да… Говорят, чокаться с рюмкой, стоящей на пустой тарелке — дурной тон. Плевать! Фриц, я скоро…
...
 
Мать, мать, мать! Я согласна простить «творческую доработку» нашей кожаной кушетки, на которой были зачаты большинство родителей этих лоботрясов. Получилось мягко и даже довольно похоже… После заезда по старым пожарным лестницам (парадный вход загромоздили строительными лесами) я сразу туда плюхнулась… Но, всё остальное! Телефон, сколько я себя помню — всегда висел без почти дела у дверей, а зимой Фриц просто вешал на него шапку… Это только в старых гостиницах он — у изголовья. В гостиницах! Понимаете? Народ на постой попадал разнообразный, приходилось заботиться о людях. Вот так и начинается фальсификация истории? С добрых намерений… Небось, подняли старые фотографии и попытались сделать «почти как было». Двоюшники! По рациям мы в повседневной жизни общались… Ага, по тем самым… И ещё, в зеленой настольной лампе всегда была не сапфировая лампочка накаливания, а старый «шунт Нернста». Да! У него свет для глаз приятнее. Мелочь? Там — мелочь, сям — ерунда… А в итоге, вместо достоверного «слепка эпохи» — черти что и с боку бантик. Может быть, вам и всё равно, но пока я жива — этого безобразия не спущу.
Прямо сейчас и начну выставлять претензии. Под протокол… Вот только пересяду… гм, перевалюсь из коляски на кровать, да прилягу поудобнее. В голове шумит
 
И не надо повторять, что «допинг — это вредно». Мне уже дышать вредно. И что? А ничего. Неадекватное состояние? Да если бы я могла, то хотела бы всю жизнь находиться в таком «состоянии». Уши — нормально слышат, ноги — снова ходят, краски ярки и запахи свежи… Молодым не понять! Лошадиная доза? Не-а… Как говорят в инструкциях — «достаточная». Боевая, ага… Сколько точно, не скажу. Считайте — забыла
...
 
Странное чувство. Человек уезжает в будущее… Зачем я в это дело ввязалась? Объяснить бы самой себе. Не так! Объяснить бы той Наташе, что очнется в электронном мире и завтра посмотрит на мою тушку через холодные окуляры телекамер. Теперь ей за все мои грехи отдуваться… Интересно, каково быть привидением? Скоро узнаю. Я — узнаю! Смешно. Наглядный пример, насколько в солидарном обществе отдельный организм зависит от мнения коллектива. Эксперименты по моделированию динамически работающей нервной системы у нас ставили давно
...Стругацкие, в Полдне, например..
 
К сожалению, надежды на просвещение широких масс личным примером не оправдались. Людям легче признать посторонних волшебниками или даже богами, чем себя любимых — невежественными идиотами...
...:) не спорю
Но не всегда, к счастью
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху