Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

...было хорошо. Очень хорошо. Главное, я чувствовала себя с ним легко и просто. Мне не надо было тратить силы на то, чтобы строить из себя кого-то. Ни светскую даму, ни фривольную красотку, ни покорную рабыню, ни дурочку, которая ежеминутно с обожанием пялиться на своего умного, красивого и сильного мужчину. Я могла быть сама собой и делать, что хочу. Я твердо знала, если ему что-то не понравится он сумеет деликатно мне намекнуть, и знала, что он, в свою очередь, не будет делать то, что не понравится мне. Мы много и откровенно разговаривали тогда. Обо всем. Мне раньше даже представить невозможно было, что я буду говорить и не просто говорить, но и спорить с мужчиной на такие темы. Уже на рассвете он долго просил не обижаться на него и сказал: «Милая, Дили».
– Да. Так и сказал: «Ми-и-илая Дили!». Потом: «Милая Дили. Ты – красивая, умная, добрая, желанная и страстная. Самая-самая!..»

... собственно описание беззаботного состояния :)
Как по заказу Данте, только он хочет под другим соусом, и пока -только под ним :)
 
Потому, что лень! Парни просто не желают даже шевельнуться, чтобы изменить свое прозвище на что-нибудь более благозвучное.
Ленью, кстати, они оправдывают любое свое бездействие. Особенно в тех случаях, когда, с точки зрения девушек, надо проявить инициативу и от слов переходить к делу, то есть начинать действовать и действовать активно. Желательно еще и энергично, не жалея сил. Угу! Именно так и надо понимать!
Говоря прямо и открыто, парни никогда не женятся, пока девушки их не пнут. Хорошо если этим пинком не отобьют все возможности к дальнейшей полноценной семейной жизни. Однако к чести женского пола, дур там на самом деле крайне мало и, якобы спонтанный, пинок прилетает в тщательно рассчитанное место. И не надо думать, будто речь идет о скоростном совмещении женской конечности с выбранной точкой мужского организма. Чаще всего как раз телу ничего не грозит, но вот душе может быть очень больно. Так что, как уже говорилось, дур среди женщин крайне мало. Разве что мужчина, так и не поняв выводы, продиктованные женской логикой, чтобы не чувствовать себя ущербным назвал их дуростью. Мелкая популяция реальных глупышек инстинктивно использует во всю мощь дар, присущий всем женщинам без исключения – актерский. Причем самая популярная и любимая роль – влюбленная блондинка. Максимум томных вздохов на единицу времени при минимуме демонстрируемого разума в глазах. С такой спутницей большинство мужчин чувствуют себя сильными и, главное, умными самцами.
Кира предпочитала роль девушки умной, слегка строптивой, но готовой сдаться под напором невероятного разума мужчины.

...:)
 
...в его смехе чувствовалось облегчение.
– Прости, Кира! – слегка отдышавшись сказал. – Прости! Не удержался! Так хотелось на тебя полюбоваться! Ты не представляешь, как ты прекрасна в ярости! Изумление, кстати, тоже тебе очень идет. Наверное, надо тебя периодически дразнить, чтобы налюбоваться всласть.
– Что-о-о?! – уже притворно злобно спросила девушка. На самом деле комплименты Бера ей понравились. – Уж не хочешь ли ты сказать, что в спокойном состоянии я замухрышка?
– Ну что ты, Кира! Конечно же нет. Просто, понимаешь, любуясь бриллиантом, наверное, не стоит ограничиваться одной его гранью? Именно в этот момент Кира вдруг осознала, что совершенно не злиться на парня. Он умудрился сказать крайне оскорбительные для любой девушки слова так, что иначе как милой шуткой воспринимать их было совершенно невозможно. Еще она со всей очевидностью осознала, что у нее появился… друг! Настоящий! Впервые в жизни! И это так здорово! Не восторженный поклонник, видящий в ней придуманный образ, а не живую девушку, и не искатель ее благоволения, ожидающий от нее покровительства и не охотник за приданным.
Друг! Которому просто хорошо от того, что ты есть на белом свете. И не важно, сколько у тебя денег, какой у тебя титул, влияние и связи. Друг не предаст и не продаст. Поможет просто потому, что ты нуждаешься в помощи, а не потому, что ему это выгодно. Пусть друг – парень и с ним не поговоришь «о своем – о...
 
Общие принципы их устройства и методов внедрения в предметы я, разумеется, знал, но практики не было совершенно. Голая теория. Поэтому помощь преподавателя, охотно объяснившему и показавшему все нюансы, для меня была бесценна. Можно ведь выучить назубок устройство пилы-ножовки и теорию распила, но правильно заточить и развести зубья, потом ровно напилить с первого раза, не имея навыка, очень сложно. В конце концов у меня получилось. Не дрова пилить, конечно, а изготовить деталь..
 
Потом конечно было много работы, варить кашу, жарить мясо, печь лепешки, филеровать рыбу, потом натирать ее кашицей из смеси соли со специями, смоченной самогоном, потом укладывать в тару для просолки.
Но мне такие хлопоты только в радость. Соскучился по любимому делу

...ещё про удовольствие от любимой работы...тема самоходных лаптей - тоже годится, как и программирование.
 
Но если уж совсем откровенно – не могу я, занимаясь любимым делом, тратить силы на то, чтобы осознано портить продукты. Противно моей натуре.
Если ты выучился что-то делать хорошо, то начать делать плохо – это вступать в противоречие с собственными навыками, наработанными путем многочасовых повторений. Кто-нибудь пробовал, разговаривая с интересным собеседником, случайно прикоснуться к раскаленной сковородке и… НЕ ОТДЕРНУТЬ руку? Такое возможно под полным и сознательным контролем, а тот требует порой немалых усилий.

...противно натуре работать плохо...вот в чем дело.
 
...воспротивился просто категорически. Можно сказать, стоял насмерть, невзирая на сопли, слезы, крики, просьбы и жалобы любимой внучки. Оставался непреклонен, словно дуб под ураганным ветром, и непоколебим, как скала, – он запретил ей учиться боевым искусствам.
Его мнение, с его же точки зрения, было обосновано железными аргументами. Если бы невестка, считающая себя настоящей воительницей, не полезла в гущу схватки, сыну не пришлось бы отвлекаться на ее спасение. Он отвлекся – пропустил удар. В результате, погибли оба. Помощь подоспела слишком поздно. К тому же внучка пошла вся в мать – невысокого роста голубоглазая блондинка, лицом и фигурой похожая на помощниц богини Любви. Правда, к-хм… следует признать, экстерьером пока все-таки не вышла. Дед очень надеялся, что в будущем, где надо, там и подрастет, и округлится. Станет побольше и помягче. Ну куда ей махать даже самой легкой саблей или шпагой? Силы-то почти нет. Да любой боец его гвардии затопчет девчушку и не заметит. Даже меч из ножен доставать поленится. Об этом он и твердил девочке каждый раз, когда та снова и снова подходила за разрешением.
Живелика имела прямо противоположное мнение – если бы мама больше времени уделяла боевым искусствам, папе не пришлось бы ее защищать, и они оба смогли бы дождаться помощи. Однако никакие самые-пресамые, логичные-прелогичные, аргументы дед даже слушать не хотел, считая их детски наивным лепетом.

...речь не о пассивности этой девочки.
Речь о картинах мира у неё и у её дедушки.
Вопрос.
Когда родители геев*, транссексуалов и так далее - ведут себя как такой упорный дедушка , какого результата мы ждём.?
Того же. То есть - со временем либо задавить своего ребёнка (несчастливым он будет, понятно), либо столкнуться с как бы неожиданным, но запрограммированным фактически каминг-аутом.
Какова тут задача специалиста, какие сроки отвести на смену картины мира ...адекватную, подчеркну, смену!
 
ее теоретические знания в области взаимоотношения полов представляли собой обрывочные куски информации из источников, мягко говоря, специфических и от науки крайне далеких. Девушка иногда слышала разговоры горничных и служанок на тему, кто, где, с кем и как «кувыркался» в постели с мужчинами. Главное, Живелика поняла, что по сравнению с тренировками мастера-наставника занятие это крайне примитивное и доступное даже самым ленивым толстухам. Стало быть, ей, ловкой и сильной, кувырки, что вперед, что назад, трудностей представить не должны. Правда на перине не совсем удобно, но терпимо..

...детская картина мира, один из миллионов вариантов, зреющих в головах детишек.
Кто из взрослых _ знает_ точное представление о реальности у моего ребенка?
Включая ребёнка транссексуала..
 
особо мучительным способом придушить они явно хотели тех, кто продал им совершенно одинаковые костюмы для верховой езды. Небось, каждую при покупке уверили, будто она будет единственной обладательницей эксклюзивного экземпляра из уникальной коллекции. И вот нате вам – первая же встречная оказалась одета в точности также. У мужчин подобное положение, как правило, не вызывает негативных эмоций – гвардейцы вообще все одеты одинаково, но для женщины оказаться рядом с той, кто одет в одинаковый наряд, да еще ходит не на другом конце огромного зала (лучше на другом конце континента), а на расстоянии вытянутой руки – крайне унизительно.
Другой вопрос – откуда ревность в дополнение к злобе? Ведь бал еще не начался и девушки просто не могли так быстро стать соперницами. Тем не менее, столь негативные чувства проглядывали довольно явственно

...собственно часть сексуального поведения, конкуренции ...кто верил, что между девушками нет конкуренции?;)
 
Мне крепко запала в память фраза учителя:
— Запомни, малыш. «В капле росы отражается вся вселенная», — говорит нам философия. Но в капле отражается лишь форма, тогда как развитый разум отражает, кроме формы, еще и суть (!) объектов и явлений

...имхо значимо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху