Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

При большой нагрузке больше не выучишь - быстро устанешь и загнешься, бросишь. Часа в день, максимум двух будет за глаза.
Чой-то??? Ты считаешь что можно что то сделать делая час в день??? Даже собаку так не обучают. Что бы добиться высокого результата этим нужно жить!
 
Что бы добиться высокого результата этим нужно жить!
Высокого - это какого? Переводить книги Юма или рукописи Ньютона? Написать новый перевод Гамлета?
Я не знаю о какой нагрузке ты говоришь. Вот, пример с Кириллом приводили о том, что Хайдеггера приходится читать по 10 страниц в день, буквально. И учебник по математике - это не книга Донцовой или Лукьяненко. Я не знаю как учить по 10 слов в день, при этом еще и по 10 правил. Через 10 дней их уже будет 200 в сумме. Что из 1200 ты вспомнишь через 2 месяца? В ВУЗе учат не один год язык.
Я английский подтягиваю после нескольких лет простоя, но все равно не знаю как можно его учить запоем. Может нужно для этого обо всем остальном забыть? Но кем ты будешь после этого обучения? Каков будет результат?
 
Что бы добиться высокого результата этим нужно жить!
Что считаем высоким результатом? Для одних высокий результат - свободно говорить на английском, для других - возможность понять и перевести какую-нибудь сложную литературу, вроде книги "Бесконечная шутка" ( которую и носители языка далеко не все понимают, а уж переводить ее и вовсе мало кто возьмется ), для третьих высокий результат - способность читать Шекспира в оригинале.

А что в нашем случае считать высоким результатом?
 
Высокого - это какого? Переводить книги Юма или рукописи Ньютона? Написать новый перевод Гамлета?
Я не знаю о какой нагрузке ты говоришь. Вот, пример с Кириллом приводили о том, что Хайдеггера приходится читать по 10 страниц в день, буквально. И учебник по математике - это не книга Донцовой или Лукьяненко. Я не знаю как учить по 10 слов в день, при этом еще и по 10 правил. Через 10 дней их уже будет 200 в сумме. Что из 1200 ты вспомнишь через 2 месяца? В ВУЗе учат не один год язык.
Я английский подтягиваю после нескольких лет простоя, но все равно не знаю как можно его учить запоем. Может нужно для этого обо всем остальном забыть? Но кем ты будешь после этого обучения? Каков будет результат?
А сколько математикой занимались великие математики??))
Язык это язык. Это погружение. И ты не в вузе.)) В наших вузах вообще полная халтура. Нагрузки очень низкие.
Ты ж не научную литературу переводишь - ты учишься общаться.
 
А сколько математикой занимались великие математики??))
А сколько они занимались плаваньем или сбором картошки, как пел Высоцкий? У тебя есть возможность посвятить жизнь математике, тем более в твоем возрасте, при твоей занятости и потребностях? Ну и насколько я понимаю, может и ошибаюсь, но даже фундаментальные науки сейчас так глубоко раздроблены, что доктор физ-мат по оптике ни в зуб коленом в гравитации. Имхо, но времена Архимеда прошли, уравнения Ньютона - это 9-й класс. У тебя же 2 образования? Так скажи, не по отдельной ли теме написан диплом? И не так ли пишется кандидатская и докторская? Зачем в ВУЗе десятки преподавателей на факультете, если можно учиться у одного? Может они не знают всего курса, преподаваемого студентам?
Изучив 10 языков, ты будешь знать тот же "Hello, world", что и на русском.
Язык это язык. Это погружение.
Для человека, являющегося нулем в языке можно и сутками учиться. Нет в мозге столько оперативного пространства, сколько требуется для подобного изучения. Математику не учат одним прочтением или одной пройденной темой. Также как в спорте, ты должен повторять пройденный материал постоянно, тогда ты его и поймешь, и запомнишь.

Как в него погрузится, если никто из твоего окружения в реале английского не знает даже на самом начальном уровне?
Кроме репетитора практиковаться... Если только с сериалами.
У тебя есть приложения на телефоне. Сова подойдет т.к. бесплатная. На отзывы не смотри особо - тебя не чужое мнение интересует.
Не нужно считать что приложение или учебник должны тебя научить от и до. Собирай знания по крупицам, подходя методично, следуя ходу обучения программы или учебника.
Есть учебники школьные. Начальные уровни можно проходить довольно быстро.
Выбираешь базу для изучения в телефоне, скажем. Проходишь там уроки, потом берешь и параллельно с этим проходишь тему этого же уровня в учебнике. Возьми разговорник, в конце концов, там есть транскрипция на русском.
Тебе нужен Advanced уровень однозначно.Насколько я понимаю, с твоим уровнем подготовки это года 3 затратить нужно.
И, честно сказать, я не знаю как учить предмет больше 2-х часов в день, вдобавок учиться сварке или еще чему.
Может и можно, я порой сижу и дольше, но как показывает практика, такой подход чреват тем, что большое количество информации будет забываться.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху