• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Что не то? Формат точно был djvu. Что там может быть не то?
Хм, вероятно вирус?🙂
Или ещё что, явно негодное.
Вы увидели скриншот, иллюстрирующий размер небольшой книжки в этом формате?
Представляете, сколько занимают фотокопии, сканы хорошего качества пусть даже 50 страниц? А сколько заняли эти странички?
Это _ очень_, очень удобный формат, на практике. И судить о нём по ошибочно найденному "вирусу" примерно так же справедливо, как судить о всех русских/собаках на основе Ваших столкновений с людьми в Вашем городке...
 
Я тогда еще пользовался антивирусом ESET, он никак не среагировал на гигабайтовый djvu.

Да и книга была на 670 страниц с иллюстрациями.
Но не гиг же...по идее.
Ссылка не сохранилась, случайно?
Возможно Ваш старый комп с малой памятью и правда не осилил..
 
Ссылка не сохранилась, случайно?
Не сохранилась. Я ведь тогда ссылку на файл тоже удалил.


Возможно Ваш старый комп с малой памятью и правда не осилил..
Вообще да. Возможно, PDF-читалка поэтому ругалась на конвертированный файл. Мощности на его прогрузку не было.
 
Из Телеграмма:

Интересное описание будущего коммунистического мира нашёл у Вадима Никольского в его книге «Через 1000 лет», написанной в 1927 году.
Синтетическая пища, восстановление тканей и организмов, продление жизни до нескольких сот лет, выращивание поющих и мыслящих растений, завоевание Марса, управление климатом (в Нечероземье – субтропики). Никольский верно предсказал дату первых атомных взрывов - в 1945 году. Люди будущего ходят в древнегреческих туниках, летают на крыльях, живут в малоэтажных городах, вытянутых вдоль трансконтинентальных дорог, поют, танцуют, занимаются искусством и наукой. В мире царит гендерное равенство и свободная любовь.
Никольский даже придумал, как сохранить человеческий труд в мире полной автоматизации. Управление стимулирует надомное, полукустарное производство, «хенд-мейд», как сказали бы сейчас. По качеству оно сильно уступает промышленному, но вот его низкое качество, угловатость и примитивность как раз и воодушевляют людей, им это кажется особой ценностью.
В общем, многое прозорливо предугадано (как минимум – стремление людей сегодня к такой жизни).
(Вадим Никольский – марксист, участник Революции 1905 году. Потом примкнул к меньшевикам. Известный гидроинженер. Первым среди россиян поехал учиться в Норвегию и Швецию строительству ГЭС. В 1912-1916 годах руководил созданием проектов Кондопожской и Пальеозёрской ГЭС. В СССР продолжал работать в сфере электрификации, на досуге писал научную фантастику. Расстрелян в 1938 году как «меньшевистский специалист-вредитель»).

Вот с таким Человеком я бы хотел взаимной любви.
Но, по его примеру видно, что такие в этой стране не выживают.
 
Из Телеграмма:



Вот с таким Человеком я бы хотел взаимной любви.
Но, по его примеру видно, что такие в этой стране не выживают.
С Никольским, или с тем, кто его нашёл и пишет о нём?
Второй, очевидно, жив, и открыт для общения?
 
С Никольским, или с тем, кто его нашёл и пишет о нём?
Второй, очевидно, жив, и открыт для общения?
Я про Никольского.

А на того, кто о нем пишет - я подписан с момента начала пользования Телеграммом. 🙂
Прелагаете ему написать? 🙂
 
Последнее редактирование:
Я про Никольского.

А на того, кто о нем пишет - я подписан с момента начала пользования Телеграммом. 🙂
Прелагаете ему написать? 🙂
При наличии _Вашего_ желания написать - конечно пишите. Я тут _не советую_, помните? Это - Ваш выбор. И Ваши формулировки. Мы можем лишь ...покритиковать, обоснованно, эти Ваши формулировочки 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху