Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Мне лично - кажется, что надёжнее рабочая виза и языки :)
А если делаешь рабочую визу, а потом тебя, по какой то причине, увольняют раньше ее окончания - что тогда? Депортация чтоли?


Говорящие не давят на детей, а напротив - подключаются к их картине мира и участвуют в ней :)
У меня в детстве такого вообще не было.
А хотелось.
 
А если делаешь рабочую визу, а потом тебя, по какой то причине, увольняют раньше ее окончания - что тогда? Депортация чтоли?
Хм, как Вас уволят без веских причин ранее истечения контракта и прочего? Без юридической причины только лягушка прыгает!(с)
:)
Не поняли принципа, похоже?
Или я выразился неточно...ещё точнее :)
Я говорил об эмиграции, мы говорим об эмиграции, так? Под рабочей визой поэтому подразумевал не "приехать поработать в Канаду сварщиком", а эмигрировать по рабочей программе со специальностью сварщик и стажем работы!
Вот, навскидку :)
 
Хм, как Вас уволят без веских причин ранее истечения контракта и прочего? Без юридической причины только лягушка прыгает!(с)
:)
Как вообще обычно увольняют?


Не поняли принципа, похоже?
Или я выразился неточно...ещё точнее :)
Я говорил об эмиграции, мы говорим об эмиграции, так? Под рабочей визой поэтому подразумевал не "приехать поработать в Канаду сварщиком", а эмигрировать по рабочей программе со специальностью сварщик и стажем работы!
Вот, навскидку :)
А у меня хватит баллов для программы по ссылке?
 
Хм, как Вас уволят без веских причин ранее истечения контракта и прочего? Без юридической причины только лягушка прыгает!(с)
:)

Могут уволить если просто это рабочее место сократили - как и простого работника. Вот статья про это


будет Вил на пособии сидеть.
 
Перевод

Разбитые мечты иностранных рабочих, лишенных работы, несмотря на большие потребности.

Временные иностранные работники, нанятые компаниями Квебека, иногда оказываются безработными. Несмотря на большую потребность, они зашли в тупик из-за жестких федеральных правил.

Глаза Андреса Маренко блестят, когда он вспоминает о своем приезде в Канаду. Редкий момент счастья, в это время, для этого тридцатилетнего колумбийца, который приехал в Квебек прошлой зимой со своей женой и тремя детьми.

Однако эта "мечта" "дать [своей] семье лучшее будущее" продлится всего несколько месяцев. В конце декабря, незадолго до Рождества, компания, нанявшая его, Les Aciers Sofatec, объявила о его увольнении. Однако квалификация этого сварщика не подвергается сомнению. Из-за отсутствия достаточных заказов компания вынуждена увольнять персонал. Квебекцы, но также и иностранцы, обеспокоены.

Таким образом, наряду с восемью другими колумбийскими партнерами, все из которых были завербованы в Латинской Америке, этому отцу семьи показали на дверь. Трое других смогли сохранить свою работу во время нашей встречи с Андресом Маренко.

Его компания, зная, что поставлено на карту, пыталась найти ему другую работу в соседних фирмах. Поступило много просьб, так как в провинции ощущается острая нехватка сварщиков. Однако условия, прилагаемые к его разрешению на работу, не позволяют ему занимать другую должность и вынуждают его оставаться дома в Сен-Ан-де-Плене. Без оплаты. Но со страховыми выплатами по трудовому страхованию, которые он, тем не менее, не видит средства для исправления этой ситуации.

Приехать в Канаду было похоже на сон. Как иммигрант, я не хочу зависеть от правительства.

Программа, управляемая Квебеком и Оттавой.

Программа временного трудоустройства иностранных работников (TFWP) позволяет канадским работодателям нанимать иностранных граждан для восполнения нехватки временной рабочей силы и профессиональных навыков. Эта программа управляется совместно Оттавой и Квебеком. Компания, желающая воспользоваться этой программой, должна сначала направить правительствам Канады и Квебека исследование влияния рынка труда (LMIA), чтобы подтвердить, что ни один канадский работник не может выполнить данную задачу. Затем Оттава выдает иностранному работнику закрытое разрешение на работу, срок действия которого может варьироваться. Весь процесс может занять от 6 до 9 месяцев.

Правовые ситуации

В рамках этой программы "работодатели не обязаны продолжать нанимать иностранного работника в течение срока действия его разрешения на работу, если они соблюдают трудовое законодательство провинции, когда увольняют работника", - говорит Беатрис Фенелон, пресс-секретарь Иммиграционной службы Канады. Она отмечает, что в случае "злоупотребления" временный иммигрант может также доносить на своего работодателя.

Строгие правила

Правила этой программы и рабочей визы очень строгие. На срок действия разрешения, как правило, от двух до трех лет, работник "замораживается со своим работодателем на время действия оговоренного контракта", - поясняет адвокат по делам иммиграции Хьюгес Лангле.

На самом деле, иностранный работник имеет "право искать другую работу, если он потеряет работу в Канаде, имея при этом действительный временный статус", говорит Иммиграционная служба Канады, уточняя, что работник, тем не менее, должен получить "разрешение на работу", прежде чем он сможет начать новую работу.

Однако, говорит Хьюгес Лангле, "другой работодатель не может нанять его напрямую, за одну ночь".

Независимо от причины, если иностранный работник теряет работу, другая фирма, желающая нанять его, должна пройти через тот же процесс, что и фирма, которая привезла его из-за рубежа. Необходимо несколько месяцев ожидания.

Требуемые изменения

Юристы, организации, иностранные рабочие, а также лидеры бизнеса сейчас призывают к переменам, быстро.

"То, что происходит с этими людьми, немыслимо", - говорит Денис Жирар, директор по контролю и качеству компании Tremcar. Расположенная в Сен-Жан-сюр-Ришелье, компания привлекла в прошлом году около 30 тунисских сварщиков.
Завод по производству алюминиевых цистерн, где мы видим детали и рабочих.

В 2019 году компания Tremcar, расположенная в Сен-Жан-сюр-Ришелье, привезла из Туниса 28 сварщиков.

Но из-за проблем с "интеграцией" восемь из них были уволены после нескольких месяцев службы. Денис Жирар затем попытался, по его словам, помочь им найти другую работу. Безрезультатно.

"Может случиться так, что кандидаты не смогут адаптироваться к работе, но вы также должны смотреть на реальность компаний". Ожидание 8 месяцев - это долго. Книги заказов могут меняться, - говорит Денис Жирар.

Бизнес-сообщество в кратком изложении, представленном прошлым летом, также попросило о "серьезном отдыхе" для программы, которая "развивалась не в том же направлении, что и потребности работодателей".

"Этот процесс должен быть упрощен и ускорен", - писала Федерация торговых палат Квебека.

Это чувство разделяет босс Sofatec Steel, который нанял дюжину колумбийцев. Избавляясь от некоторых из них, "это приходит в поисках меня", - говорит Роберт Лозон, который был соблазнен "отношением, личностью и навыками" этих южноамериканских граждан.

Он говорит, что готов, как только сможет, снова их нанять.

"Как предприниматель, как человек, ты должен что-то сделать. Я хочу, чтобы эти семьи жили и веселились. Но у нас связаны руки. Мы не можем одолжить их или попросить другой местный бизнес взять их на себя", - сожалеет он, говоря, что подписал "чеки", чтобы уволенные могли "хотя бы пойти в продуктовый магазин".

Незадекларированная работа поощряется

Базирующаяся в Тетфорд Майнс, Ева Лопес регулярно принимает звонки от временных иммигрантов без каких-либо решений. По ее словам, жесткость этой программы - "злодеяние".
Ева Лопес отвечает на вопросы.

Ева Лопес из организации ICI призывает к изменениям "в ближайшем будущем, когда потребности будут настолько велики".

"Этих людей [когда они теряют работу] сносят". Это настоящий шок. Они возлагают большие надежды на этот проект, и то, что с ними происходит, очень серьезно. Но држе всего то, что другие компании хотели бы вернуть эту рабочую силу, но не могут этого сделать", - говорит директор по интеграции иммигрантов (ICI).

Выставляя этих рабочих "на улицу", "мы подвергаем их множеству проблем, таких как нелегальная работа или несчастные случаи на производстве, которые им придется прикрывать", - говорит она.

То есть вывод - выгнать из страны не могут тк человек в стране легально на срок действия визы.
Но работу тоже не может другую найти из-за правил по которым он привязан к тому работодателю на которого выдана виза.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху