• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Я получаю степень магистра в Германии по специальности Chinese studies с профилем Transformation in contemporary China.
А чо там про китайскую элиту политическую? Я так погуглил по запросу. Типа там одни старики в элите и ваще одни и те же? Типа тень диктаторства.
 
Ой, блин, ну чо вы как дети малые про демократию. Штаты регулярно объявляют себе врагов человечества. Штаты все такие ковбои в белых шляпах, а другие ковбои в черных шляпах. У нас демократия, у них диктаторы. И рассказывают всем и несут всем демократию. Я в общем то не против штатов. Просто чистая пропаганда - мы хорошие, они плохие.
Соглы.
Но Китай - авторитарная страна, а не демократическая. Есть мнение, что и вовсе тоталитарная. Си же как ко власти пришёл, стал всё в свои руки брать, поменял дизайн властной структуры, усилил централизацию. Многие процессы и являния напоминают Россию, но в более суровом проявлении. Си тоже конституцию, кстати, поменял, теперь он может хоть до смерти править. Кстати, голосовали за конституцию на съезде партии и единогласно. Даже не как в России на пеньках.
 
А чо там про китайскую элиту политическую? Я так погуглил по запросу. Типа там одни старики в элите и ваще одни и те же? Типа тень диктаторства.
Это не столько про политическую элиту, сколько про власть, организацию власти. Процессы, цели партии, цели Си, цели Китая. Как устроена партия, как армия, кто кому подчиняется итд.
 
Штаты регулярно объявляют себе врагов человечества. Штаты все такие ковбои в белых шляпах, а другие ковбои в черных шляпах. У нас демократия, у них диктаторы. И рассказывают всем и несут всем демократию.
Из этого следует, что авторитарные страны можно называть демократиями?
Вроде нет.


Я получаю степень магистра в Германии по специальности Chinese studies с профилем Transformation in contemporary China.
В соаременном Китае, наверное, более толерантное к ЛГБТ** общество по сравнению с РФ?


Си же как ко власти пришёл, стал всё в свои руки брать, поменял дизайн властной структуры, усилил централизацию. Многие процессы и являния напоминают Россию, но в более суровом проявлении. Си тоже конституцию, кстати, поменял, теперь он может хоть до смерти править. Кстати, голосовали за конституцию на съезде партии и единогласно.
А там бывшие правители как-то публично комментируют действия Си? Был, например, Ху Цзиньтао - он как-то комментирует публично происходящее? Или после ухода о них никакой инфы не появляется?
 
Это не столько про политическую элиту, сколько про власть, организацию власти. Процессы, цели партии, цели Си, цели Китая. Как устроена партия, как армия, кто кому подчиняется итд.
Ну в Европах ваших и в америках тож не с улицы набирают в administration🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху