• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
и к 90 году во всех коммунистических странах, кроме СССР, таких статей не было
В Румынии еще до последнего статья сохранялась.
Отменили ее уже после свержения Чаушеску.

В Китае статью в 1997 г. отменили.

Единственная коммунистическая страна, где статьи за гомосексуальность не было никогда - Вьетнам.
 
В Китае статью в 1997 г. отменили.
Они очень забавно работают против "гей*-пропаганды". У них "Богемская рапсодия" вышла с вырезанными сценами гомо-отношений. Получился фильм про музыку. Нам профессор его скидывал, получился такой берд в итоге 😀
 
Они очень забавно работают против "гей*-пропаганды". У них "Богемская рапсодия" вышла с вырезанными сценами гомо-отношений. Получился фильм про музыку. Нам профессор его скидывал, получился такой берд в итоге 😀
Да, я читал про это.
"Новый Мао", видимо, наступает на грабли старого Мао. Реформы все чуднее и чуднее.
 
Но вот что будет после? Сохранится ли КПК после него?
А с чего ей не быть? Китай наращивает влияние. Пока запад щелкал клювом, он развил влияние в Африке и хорошенько запустил ручки в Европу. Жить в Китае хорошо, если это не глухая сельская местность или не отдалённые районы. А для развала чего-либо нужна нестабильность. Ну если Китай проиграет США и ко, то может быть. Посмотрим. Никто не загадывает. Но я бы в этом веке ставила на Китай.
 
А с чего ей не быть? Китай наращивает влияние. Пока запад щелкал клювом, он развил влияние в Африке и хорошенько запустил ручки в Европу. Жить в Китае хорошо, если это не глухая сельская местность или не отдалённые районы. А для развала чего-либо нужна нестабильность. Ну если Китай проиграет США и ко, то может быть. Посмотрим. Никто не загадывает. Но я бы в этом веке ставила на Китай.
С другой стороны, если будет не стабильность от ухода Си, то мб. Но это будет жёстко. Надеюсь, он выберет себе приемника, как предшественники, и всё будет ок.
 
А с чего ей не быть? Китай наращивает влияние. Пока запад щелкал клювом, он развил влияние в Африке и хорошенько запустил ручки в Европу. Жить в Китае хорошо, если это не глухая сельская местность или не отдалённые районы. А для развала чего-либо нужна нестабильность. Ну если Китай проиграет США и ко, то может быть. Посмотрим. Никто не загадывает. Но я бы в этом веке ставила на Китай.
В Начале 18 века ВВП империи Цин тоже был самым большим в мире. Потом пропала куда-то она. А до этого была империя Мин, практически тоталитарная, потом тоже куда-то делась, причем очень быстро исчезла.

А для развала чего-либо нужна нестабильность
Нестабильность -- это уже предпоследняя стадия развала. Вообще, историки, социологи не могут делать точные предсказания. Здесь, я думаю, должна математика помочь. Поведение динамических систем очень сложно с большим количеством случайных факторов. Нестабильность начинается тогда, когда параметры системы меняются, и она входит в период неустойчивости, неуправляемости. Проблема Китая -- отсутствие плюрализма, подавление меньшинств, отсюда, как мне кажется, закладывается стабильность в среднесрочной перспективе, но нестабильность в долгосрочной перспективе. Плюс еще есть какая-то периодичность в китайской истории, когда китайская государственность разрушается. То есть есть какая-то уязвимость во внутренних, структурных факторах Китая.

США же может существовать в большем диапазоне экономических, социальных, культурных параметров. Это делает их более устойчивыми в долгосрочной перспективе.
 
Последнее редактирование:
Ну если Китай проиграет США и ко, то может быть.
Я именно об этом.


Надеюсь, он выберет себе приемника, как предшественники,
Если он будет, как ты ранее написала, править до смерти - то ни о каком преемнике речи быть не может.

И в таком случае после его смерти нестабильность практически гарантирована.


Проблема Китая -- отсутствие плюрализма, подавление меньшинств, отсюда, как мне кажется, закладывается стабильность в среднесрочной перспективе, но нестабильность в долгосрочной перспективе.
Да.
 
В Начале 18 века ВВП империи Цин тоже был самым большим в мире. Потом пропала куда-то она. А до этого была империя Мин, практически тоталитарная, потом тоже куда-то делась, причем очень быстро исчезла.


Нестабильность -- это уже предпоследняя стадия развала. Вообще, историки, социологи не могут делать точные предсказания. Здесь, я думаю, должна математика помочь. Поведение динамических систем очень сложно с большим количеством случайных факторов. Нестабильность начинается тогда, когда параметры системы меняются, и она входит в период неустойчивости, неуправляемости. Проблема Китая -- отсутствие плюрализма, подавление меньшинств, отсюда, как мне кажется, закладывается стабильность в среднесрочной перспективе, но нестабильность в долгосрочной перспективе. Плюс еще есть какая-то периодичность в китайской истории, когда китайская государственность разрушается. То есть есть какая-то уязвимость во внутренних, структурных факторах Китая.

США же может существовать в большем диапазоне экономических, социальных, культурных параметров. Это делает их более устойчивыми в долгосрочной перспективе.
Yep. История Китая циклична. Когда случался какой-то существенный катаклизм, они сносили старую династию (власть), как не оправдавшую себя. Поэтому если Китай проиграет в своём противостоянии, как я сказала, возможны существенные перемены.

Посмотрим. Никто не загадывает
.
И действительно не загадывает. Все говорят о том, что будет делать Си, а не о будущем после него.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху