• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Для начала - чистка картошки для бабушки (которая официально готовит), вполне может подойти :))
Согласен, и сочувствую тоже...но ведь и бабушку можно понять!? По фактам.
Да.
Ну я кстати думаю, раз к бабушке нет никаких теплых чувств, может быть легче отстаивать возможности чему-то научиться.
Только нужно захотеть, а не так, что один раз не разрешили ножик взять, ну и ок... Под угрозой скандала оставлять попытки к самостоятельности.
 
Да. И...находить слова, аргументы. Это же не сложнее Политики :))
 
Вы внешне ведете себя как не очень дееспособный человек, верно? Вот так и относятся...к инвалидам детства, грубо говоря. То, что она Ваши планы не знает, не телепается 🙂
У нее упор на то, что я никак не могу работу найти. Вот и говорить "мы с матерью сдохнем - ты как будешь за квартиру платить?! Тебя ж за долги выселят нах**!"


Попробуйте взглянуть со стороны на свои поступки. И это будет полезно, в том числе для вида со стороны канадских иммиграционных чиновников.
Я просто не очень знаю, как они смотрят на таких как я.
Расскажете?


Берёт пачки листиков напечатанных, кладёт в нужном порядке, подбивает стороны ровно и скрепляет - клеем, специальными пружинками или еще чем.
Это разве не в типографии делают, когда эти самые брошюры отпечатывают?


Контролирует правила ОТ, корректирует их при необходимости. Видит самодельный нагреватель - имеет право орать и матюкаться на нарушителей 🙂
Или если пальцем в розетку лезет кто.
Соблюдение регламентов проверяет и контролирует.
Ясно. Спасибо. 🙂

Они у тебя не образованные и с детства не начали реабилитировать странного ребенка. Водили тебя в школу - ты ходил. Потом в техникум. Тебя мама бабушка туда-сюда водила или сам ходил?
Насчет не образованности - да, так и есть.
Мама утром водила. Она знала, что если меня не отвести - сам я с удовольствием ту же школу прогуляю - все равно меня там ничего, кроме двоек и выговоров от учителей и насмешек и оскорблений от одноклассников не ждало. Так что водила, чтоб ей еще за мои прогулы потом не выговаривали.

Обратно класса до 7-го бабушка водила. Потом сам.

Сам экзамены сдавал или договаривались?
Экзамены все сам сдавал.


На улицу гулять ходишь сам?
На улицу я хожу раз в неделю, в магазин, с мамой.


Я б сказал делать надо тебе. Выходить гулять самостоятельно. Научится себя обслуживать. И пойти на самую простую работу.
Выходить гулять - это типа просто одному шататься по городу?

Себя обслуживать - это готовить себе и стирать свою одежду?
С этим вроде пробоем не должно быть. С тем, чтоб пожарить картошку, думаю, справлюсь.

А вот с работой - непонятно, сплошные отказы идут.

Док. У него идёт возраст. В 30 человека который нигде не работал даже дворником ни один работодатель не возмет просто в дру
Вот да!
Да что там 30 - в 27 то уже не берут.
Когда я ходил на собеседование на местную обувную фабрику - там работница отдела кадров сразу с нескрываемым негативом говорила, что это хреново, что я в тогда еще 25 нигде не работал.
А как узнала про дерматит - так и вообще сказала, что с таким в цедр работать по правилам не положено, а кроме цеховой работы ей мне предложить нечего.


Это гораздо проще, чем заставить Уила проводить день иначе. Нужна мотивация. Не только пинок объективный, но и мотивация...
Если б взяли - Уил бы проводил свой день по новому.

А на деле - есть страна, в которой это до определенных границ нафиг не нужно 🙂
До каких границ? Это лучше знать, потому что, если что, на взятки денег не будет.


Доступ к той же кухне. Просить, чтобы тебя научили всяким вещам, которые ты еще не умеешь (например, платить за квартиру, убираться... )
Так это все не скрывается. Та же уборка или оплата. Она при мне заполняет квитанции, и когда мы раз в неделю выходим в магазин, мы еще и на почту идем оплачивать все это.

Я представляю, как это делается, но... денег мне не доверят.


может быть легче отстаивать возможности чему-то научиться.
Например?
Чистке картошки?


Да. И...находить слова, аргументы.
Для чистки картошки?
 
Я так и не понял Леш - а ты картошку умеешь чистить или нужно учиться этому? В смысле если раньше не чистил? - то нужно учиться?
Просто я не понял - умеешь или нет.
 
Так это все не скрывается. Та же уборка или оплата. Она при мне заполняет квитанции, и когда мы раз в неделю выходим в магазин, мы еще и на почту идем оплачивать все это.

Я представляю, как это делается, но... денег мне не доверят.


Например?
Чистке картошки?
Есть разница, смотреть как убираются, или убираться самому.
По области есть личный кабинет, где можно оплатить услуги ЖКХ. Как думаешь, если ты его освоишь / разберешься, мама заценит? На почту не надо будет ходить, с квитанциями возиться.

Насчет картошки... Я так думаю, бабушка мыслит примерно так: внук не может сам поесть приготовить, по дому ничего не делает, ему нужен пригляд от соседа. Если она убедится сама, что ты вполне себе сам себя обслуживаешь, больше таких инициатив с соседями поступать от нее не будет.
 
Как и через что ты работу ищешь?
Звоню по объявлениям, которые слышу на радио.
Отправляю отзывы на сайтах поиска работы.

Бесполезно.

В крайнем случае можно сказать, что работал оператором в какой-нибудь службе поддержки.
Типа в Москве?

а ты картошку умеешь чистить или нужно учиться этому? В смысле если раньше не чистил? - то нужно учиться?
Просто я не понял - умеешь или нет.
Чистил, но это было довольно давно.

По области есть личный кабинет, где можно оплатить услуги ЖКХ. Как думаешь, если ты его освоишь / разберешься, мама заценит? На почту не надо будет ходить, с квитанциями возиться.
Она просто предпочитает по старинке оплачивать, потому что "если вдруг какой сбой или ошибка и деньги не поступят - хоть доказательство будет, что платили. А в Интернете - никаких доказательств."

Насчет картошки... Я так думаю, бабушка мыслит примерно так: внук не может сам поесть приготовить, по дому ничего не делает, ему нужен пригляд от соседа. Если она убедится сама, что ты вполне себе сам себя обслуживаешь, больше таких инициатив с соседями поступать от нее не будет.
У нее в основном опасения именно насчет того, что я так и не найду работу, и соответственно, не смогу ни квартплату внести ( денег то нет ), ни продуктов купить, даже самых простых хлеба и молока ( опять же - денег то нет ).

И мне ее опасения сейчас нечем опровергнуть - действительно никуда не берут.
 
Сколько вакансий в день обзваниваешь?
Звоню, если по радио объявляют телефон.
А в Сети обычно предлагают отзыв отправить.

У меня есть PDF-ка составленная на сайте, который бесплатно конструирует резюме, поэтапно предлагая вводить данные об учебе, предыдущих местах работы, городе проживания, ну и конце сайт предлагает свое фото добавить.

Я все ввел, загрузил на тот сайт свое фото - в итоге сайт сформировал мне PDF-файл с резюме, который я сохранил на комп еще для отправки в Яндекс. И с тех пор на сайтах поиска работы иногда использую эту PDFку чтоб отправить отзыв на вакансию.
 
Звоню, если по радио объявляют телефон.
А в Сети обычно предлагают отзыв отправить.

У меня есть PDF-ка составленная на сайте, который бесплатно конструирует резюме, поэтапно предлагая вводить данные об учебе, предыдущих местах работы, городе проживания, ну и конце сайт предлагает свое фото добавить.

Я все ввел, загрузил на тот сайт свое фото - в итоге сайт сформировал мне PDF-файл с резюме, который я сохранил на комп еще для отправки в Яндекс. И с тех пор на сайтах поиска работы иногда использую эту PDFку чтоб отправить отзыв на вакансию.
Это всё старое, формальное и без квалификации?
А сами как бы на такое резюме реагировали, формальное? Я лично как на спам реагирую. Но мне такие редко шлют, явно не своими руками написанные.
 
Она просто предпочитает по старинке оплачивать, потому что "если вдруг какой сбой или ошибка и деньги не поступят - хоть доказательство будет, что платили. А в Интернете - никаких доказательств."
Ты тоже думаешь, в инете небезопасно оплачивать счета на специально созданном для этого сайте?
Когда у тебя будет необходимость действовать самому - тоже будешь по старинке?
Возможно, тебе стоит занять более активную позицию хотя бы в таких мелочах - рассказывать о более современных способах того-сего, тогда твои родственники увидят, что ты в чем-то разбираешься и ориентируешься в современном мире.

У нее в основном опасения именно насчет того, что я так и не найду работу, и соответственно, не смогу ни квартплату внести ( денег то нет ), ни продуктов купить, даже самых простых хлеба и молока ( опять же - денег то нет ).

И мне ее опасения сейчас нечем опровергнуть - действительно никуда не берут.
На мой взгляд, все же есть разница - безработный, но самостоятельный, или тот, кто и не работает, и ничего по дому не делает, кого обслуживают мама с бабушкой. А ты как думаешь?
 
Для меня тот, от кого с криками отнимают ножик на кухне - видится в глазах отнимающих даже не пятилетним, а помладше и беспомощнее...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху