Боря, офигительная история.

А зачем ругать гендерные стереотипы,
Не ругать, а показывать их ограничения?
Есть стереотип, что в племени настоящий мужчина ходит голым, но с футляром для пениса. В Норильске он может использовать данный стереотип...но имхо - недолго :)

рассказывать, что в племени тумба юмба они другие? Все равно людям придется жить в России или в других современных странах, а не в архаичных племенах Африки или Полинезии. С таким же успехом можно и капитализм критиковать. А смысл? Все равно людям придется жить при капитализме, искать работу при капитализме и так далее. А вот при феодализме люди не искали работу, были с рождения прикреплены к земле или к гильдии, цеху и сословию.
Ой, в политику не будем, согласен :)
 
Аполитично рассуждаешь. Я б даж сказал политично и идейно неверно:)
Всем известно, что капитализм это переходная форма в социализм. И конечно никто ругать капитализм не будет, потому что это не имеет никакого смысла. Я например не ругаю капитализм, я напоминаю всяким мелко-буржуазным явлениям, что наше время придёт:)
Ты мне как-то по телефону сказал, что борцы с гендерными стереотипами хотят изменить мир. Ну да, точно также как коммунисты и социалисты. Только вторые с другими стереотипами борятся. Вот и вся разница. Есть коммунизм экономический, а есть коммунизм гендерный и сексуальный. Хотя даже Док до сексуального коммуниста не дотягивает.
 
Это у вас непонимание. Если вы говорите, что некто -- потенциальный маньяк, то вы тем самым увеличиваете социальную дистанцию к человеку. Это стигматизация называется.
Хм, а Вы точно не видите, что понятие "дверки" намекает на обратное?;)

Ну и что это за выбор? В рамках каких стереотипов? Дикого капитализма, что если человек не адаптирован, то ему только с ума остается сойти? А где социальная защита, инклюзия и пр? Если ваша картина мира верна, то надо срочно вводить институт эвтаназии.
Ваше понимание меня пока далеко, это я не спорю :)
Я полагаю, что в Норильске ходить голому можно, но крайне недолго :)
По совокупности причин :)
Даже если привык и считаешь это абсолютно естественным.
 
Ваше понимание меня пока далеко, это я не спорю :)
Я полагаю, что в Норильске ходить голому можно, но крайне недолго :)
По совокупности причин :)
Даже если привык и считаешь это абсолютно естественным.
Понятно все с вами. Адаптируйся под требования социума, тех же стереотипов, окружающей среды. Или умри. Это естественно, природа такова.
 
Ну я помню что Док мне тогда предложил типа подумать над этим, ну на охотами разными. Я конечно так прифигел от такого предложения. И малость так сказать был в ступоре. Я не знаю насколько уместны подобные предложения и насколько это является стигматизацией, но я помню что очень офигел.
А, установка границ?:)
Несомненно имеет смысл обозначить границы, например для Данте, который с топориком мечтал приблизиться к паре форумчан :)
Без границ - сложновато бывает :)
 
Понятно все с вами. Адаптируйся под требования социума, тех же стереотипов. Или умри.
:)
Зачем умирать?
Лечить отморожение пениса, либо не лечить - у этого доброго человека есть выбор :)
Адаптивность отличает человека от ряда животных, которые готовы хм, клевать несъедобное и хм, заниматься сексом с домашними тапочками :)
Человек имеет право хм, копировать не только бабушку :) но и разных собачек или курочек...но при этом он будет иметь последствия, на которые я и показываю пальцем :)
 
:)
Зачем умирать?
Лечить отморожение пениса, либо не лечить - у этого доброго человека есть выбор :)
Адаптивность отличает человека от ряда животных, которые готовы хм, клевать несъедобное и хм, заниматься сексом с домашними тапочками :)
Человек имеет право хм, копировать не только бабушку :) но и разных собачек или курочек...но при этом он будет иметь последствия, на которые я и показываю пальцем :)
Практика критерий истины. У вас проблема с практикой, то есть эмпирикой. Я не вижу адаптивность у людей за пределами критического периода, особенно адаптивность у людей с неврологическими и психическими проблемами. Вот это практика, эмпирика. Ваша проблема, что вы рассуждаете общими принципами в отрыве от эмпирики. И это показывает вашу неадаптивность как врача, так как нет механизма обратной связи у вас со средой, информацией, научными данными, отсюда теряется связь с эмпирикой, практикой, вы от нее отрываетесь, остаетесь только со своими общими постулатами, оторванными от реала.
 
А, установка границ?:)
Несомненно имеет смысл обозначить границы, например для Данте, который с топориком мечтал приблизиться к паре форумчан :)
Без границ - сложновато бывает :)
Что, все так плохо у меня? Ну просто... Даже если не все - то так плохо? Что то....
Что я брыкаюсь? Где брыкаюсь? От кого брыкаюсь? Почему брыкаюсь?

И с Уиллом сравнения?
 
Практика критерий истины. У вас проблема с практикой, то есть эмпирикой. Я не вижу адаптивность у людей за пределами критического периода, особенно адаптивность у людей с неврологическими и психическими проблемами.
Вот и смотрим на Уила :)
Внимаааательно....
Вот это практика, эмпирика. Ваша проблема, что вы рассуждаете общими принципами в отрыве от эмпирики.
...точнее, так кажется Вам :)

И это показывает вашу неадаптивность как врача, так как нет механизма обратной связи у вас со средой, информацией, научными данными, отсюда теряется связь с эмпирикой, практикой, вы от нее отрываетесь, остаетесь только со своими общими постулатами, оторванными от реала.
:)
Один тип на Патриарших чуть не сошел с ума, когда ему доказывали, что его не существует :)
 
Хм, а это интересно.
Данте как Раскольников?
Тварь ли я дрожащая или Ребенок(право имею)?
Тоже образ к Данте подходит.
Угу.

Данте также муторно читать как Достоевского с этими метаниями Раскольникова. Так что читать я бросил эту муть Достоевского:)
Мне из Достоевского понравился Мертвый дом :)
Живенько :)
Остальное любопытно для философа :)
Сорри за обобщение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху