• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Боря. ты меня сейчас шокировал. : о Если это не стеб, конечно.
обладатель такого голоса не может быть одиноким лошарой )

нет, все же думаю стеб. = )
сарказм и издевательство над по-настоящему больными и несчастными.
не знаю, что и думать = (
 
Цитата:
Вот Леви начал, искусство быть собой.
Про принятие себя вначале, со всеми недостатками и достоинствами.
Я это раньше считал противоречием психотерапии. Я думал, что те, кто идут на психотерапию себя ненавидят, как и те, кто меняются. Изменение без отвержения части себя - это сложно понять, диалектический подход нужен.
 
Последнее редактирование:
Говорю же, диалектический подход нужен. С одной стороны принимаешь себя, с другой стороны, не цепляешься за себя, свои особенности, позволяешь им измениться. На буддизм похоже 🙂
 
Цитата:
То есть например я буддист и цепляться за буддизм не буду и готов в общем то отказаться от буддизма?
Ну да, и в буддизме пустота, и даже в нирване. Я в целом согласен с философией Нагарджуны, основателя буддизма-махаяны.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не стебусь, моделирую просто серость и немного хондру, или невротизм.

*рукалицо*
когда невнимательно просмотрел тему и не врубился в суть.
 
Боря, а откуда у тебя такая фиксация на женские образы? Ты с доком в трансе эту фиксацию прорабатывал ?🙂
 
Надо основные ситуации выявить, где могла формироваться эта фиксация, и где она наиболее ярко проявлялась, а затем в трансе реконсолидировать 🙂 Без фиксации жить свободнее 🙂

Но сначала она тебе должна надоесть 🙂
 
Лучше не прерывать родителей когда из них начинает лезть информация 🙂
Вам ведь нужны не ее правильные интерпретации, а лишь факты, верно?
Анализировать после будете, сопоставлять и проч...

А в целом да, картинка вырисовывается потихоньку.
 
Это да, но можно как раз воспользоваться термином обычный и порасспрашивать о разных событиях, чисто хронологически.
А уже затем разделить зерна и плевелы.

По недоговоркам и молчанию тоже можно, но не так точно 🙂

Боря писал:
Почему я тогда один на один остался с этим поносом что на меня вылились. Мне было плохо.
Это уже следующий этап, отреагирование.
Лучше сначала еще попытайте..
 
Цитата:
Я начинаю плакать, и чем больше она говорит про холодильник и как они работали, тем мне разрывает.
Не то говорю, не нужно мне это рассказывать, я не обвиняю, я просто говорю что у меня на душе, я высказал, ты не хочешь меня слушать. Мне не надо про холодильник и как вы работали и какие вы родители.
И короче вот так и поговорили.

Коллега
У меня точно так же.
Ну не знаю, может я так рассказываю, что мать считает это обвинениями, и тут же начинает оправдываться про "все для вас", для детей в смысле. Ну так-то оно так, конечно, и работали, и игрушки, и подарки, только оправдания меня так бесят, что зубы скрипят. Я уж и не говорю о детстве с мамой, зная чем это кончится.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху