• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
О ком угодно. Кирилл тебе привел пример женщин, убивающих детей. Насиловать группой женщинам сложно. При условии что нужно не доставить удовольствие жертве и самим получить. Это редкие случаи.
Я цитировал приговор тётеньке, руководящей группой насильников. Недавно.
Таких немного, не спорю.
 
  • Like
Реакции: vito
Мысль хорошая :))
Но - выбор есть у всякого 😉
Несмотря на то, что проявив себя таким образом (отказавшись участвовать и сообщив куда надо что пацаны сдурели)- можно заработать звание "не мужиГ"🙂
Зато ..десять "мужиков" не отсидят некоторый срок.
Выбор - был.
Я об этом..
Вы же системные факторы, влияние той же семьи у своих пациентов изучаете. Так вот, закрытые мужские коллективы - не менее мощный системный фактор.
 
Как откуда?🙂
По поступкам.
Как раз те, кто откажутся пойти против коллектива - они не трусливые. А те, кто как барашки идут за коллективом..даже если считать, что понимали, что делают нехорошо - при расспросе выявляет опасение проявит себя "не таким".
И мы возвращаемся к классике Чучела.
Все это относительно. Может они и не желали сопротивляться, а коллектив изначально уже был иерархичным и сплоченым. Где и думать-то не требовалось. Здесь как в армии. "Не думай- будут проблемы." Трусость- это ведь незнание того что страшно.))) А незнание страшного тоже устраняет страх.
В общем, не единственный случай. И картину личности по нему составить невозможно, имхо. Не в защиту содеянного.
 
Да, предположим, что насиловали, или побивали камнями - обоих.
И что?
Парня оставим валяться на камнях, и все внимание - девушке? Или ...менее вероятно это?
Я не о сочувствии пострадавшим. А о том, на кого внимание переходит. Скажем, Боря может идентифицироваться с парнем, но при этом по-прежнему сочувствовать девушке, а не идентифицированому себе. Поэтому может считать что она как девушка нуждается в большей заботе при подобных событиях.
Т.е есть восстанавливающийся от происшествия и вечная жертва социальной роли. Это о коллективных привычках речь.

Скажем, парню у нас в России не позавидуешь в связи с тем что его множество мужчин будут считать "дырявым" и избегать общения. А девушке будут сострадать, вроде как, но этим вгонят в пожизненную роль несчастной бедолажки. Отношения вне социальной рефлексии остаются разными.
 
Вы же системные факторы, влияние той же семьи у своих пациентов изучаете. Так вот, закрытые мужские коллективы - не менее мощный системный фактор.
Разве спор об этом?
Если коллектив решил вколоть "крокодила", а один отказывается...что толкает минимум половину согласных на уколы? Страх, как правило. Я - о нём 🙂
Мы о нём, точнее 🙂
Ну и - что помогает одиночке отказаться...ну, вероятно не страх 😉
Даже если ему прицепят кличку "трус"🙂
 
В общем, не единственный случай. И картину личности по нему составить невозможно, имхо. Не в защиту содеянного.
Без доп инфы - нет. Мы и не пытаемся 🙂
Но варианты - обсуждаем.
 
Разве спор об этом?
Если коллектив решил вколоть "крокодила", а один отказывается...что толкает минимум половину согласных на уколы? Страх, как правило. Я - о нём 🙂
Мы о нём, точнее 🙂
Ну и - что помогает одиночке отказаться...ну, вероятно не страх 😉
Даже если ему прицепят кличку "трус"🙂
Вы же мне в первый же день на форуме еще в 2013 году говорили про уринотерапию в семье, и какой будет ребенок из такой семьи 🙂 А если человек находится много лет в закрытом мужском коллективе со своими обычаями? Будет эффект не меньший, чем от воспитания в особенной семье. Зимбардо показал, что изменения личности видны уже через неделю пребывания в закрытом коллективе.
 
  • Like
Реакции: vito
Вы же мне в первый же день на форуме еще в 2013 году говорили про уринотерапию в семье, и какой будет ребенок из такой семьи 🙂 А если человек находится много лет в закрытом мужском коллективе со своими обычаями? Будет эффект не меньший, чем от воспитания в особенной семье. Зимбардо показал, что изменения личности видны уже через неделю пребывания в закрытом коллективе.
Дык 🙂
Я с этим и не спорю 🙂
Я говорю именно об этом.
Есть те, кто трусят идти против системы.
Есть те, кто не понимают, зачем идти против системы.
Есть те, кто боятся, понимают, но решаются идти против системы...
 
Я поздно легла, проснулась и валяюсь.
Ну или я легла спать рано утром, но это всё равно поздно🙂
В общем доброе утро всем:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху