• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Боря, офигительная история.

  • Автор темы Автор темы Маша
  • Дата начала Дата начала
Коллективное сочувствие может привести к тяжёлым псих.последствиям для жертвы. Лучше чтобы никто об этом ничего не знал. И тогда выше шанс адаптироваться без проблем. Если же человека воспринимают в окружении как жертву насилия- ему будет только држе. Принимать ее лучше также как и до этого. Тогда и меньше ассоциативных связей образуется - меньше шансов вспомнить события. Имхо.

И я думаю, если бы парня изнасиловали, то Боря бы так не страдал. Взгляд бы был как на человека, а не как на идеализированную фигуру. Имхо.
 
И я думаю, если бы парня изнасиловали, то Боря бы так не страдал.
Дима, ты бы за своей идеализацией посмотрел. Надоело то что ты мне этим тычешь. Уже не раз. Смени пластинку, я понимаю это там тебе чот объясняет обо мне, но это не повод меня этим задалбывать. Я тебе за твою идеализацию ничего не говорю, не знаю есть она у тебя или нет. Не хочу просто, не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: vito
И если б изнасиловали парня, то вряд ли бы сильно повлияло то какая половая принадлежность. Мне было неприятно. Не меньше.
 
Этот товарищ заглянул в тему Кристины, мяу!
pAU96yI.jpg
 
Может быть тут главный вопрос в обобщениях. Как Кирюша обобщает мужчин, Дима обобщает группы именно мужчин как я понимаю. Он же не говорит о том как женщины в группах действуют и что влияет.
Этот случай это контраст. Может быть для понимания того, что не все мужчины одинаковы и не все как дикие звери со стадным чувством.
Тут можно развить тему, но думаю на сейчас меня не сильно хватит углубляться.
 
Коллективное сочувствие может привести к тяжёлым псих.последствиям для жертвы. Лучше чтобы никто об этом ничего не знал. И тогда выше шанс адаптироваться без проблем. Если же человека воспринимают в окружении как жертву насилия- ему будет только држе. Принимать ее лучше также как и до этого. Тогда и меньше ассоциативных связей образуется - меньше шансов вспомнить события. Имхо.
Если ты о девушке, то она не жертва. Жертвы это вот эти товарищи. Они самые главные жертвы.
Жертвы может мы. Ты, Кирюша, я.
Ну в общем гендерный сегмент.
 
Он же не говорит о том как женщины в группах действуют и что влияет.
О ком угодно. Кирилл тебе привел пример женщин, убивающих детей. Насиловать группой женщинам сложно. При условии что нужно не доставить удовольствие жертве и самим получить. Это редкие случаи.
 
Я согласен с тобой, но не согласен с Доком в том плане, что он как всегда все объясняет диспозиционными факторами личности, причем когнитивными. А вот многие психологи, тот же Зимбардо (автор книги Эффект Люцефера) больше внимания придает системным факторам. И он пришел к выводу, что если человек попадает в систему, где принято насилие, то он его будет совершать, так как системные факторы сильнее личностных. Героев всегда меньшинство. Я про это, про системные факторы, поэтому сослался на системное насилие в государственных масштабах, например в Руанде.
Мысль хорошая :))
Но - выбор есть у всякого 😉
Несмотря на то, что проявив себя таким образом (отказавшись участвовать и сообщив куда надо что пацаны сдурели)- можно заработать звание "не мужиГ"🙂
Зато ..десять "мужиков" не отсидят некоторый срок.
Выбор - был.
Я об этом..
 
Ты откуда знаешь, трусливые они или нет?
Как откуда?🙂
По поступкам.
Как раз те, кто откажутся пойти против коллектива - они не трусливые. А те, кто как барашки идут за коллективом..даже если считать, что понимали, что делают нехорошо - при расспросе выявляет опасение проявит себя "не таким".
И мы возвращаемся к классике Чучела.
 
И если б изнасиловали парня, то вряд ли бы сильно повлияло то какая половая принадлежность. Мне было неприятно. Не меньше.
Да, предположим, что насиловали, или побивали камнями - обоих.
И что?
Парня оставим валяться на камнях, и все внимание - девушке? Или ...менее вероятно это?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху